Страница 12 из 12
badboy2115
Бессовестный
Хорошо, завтра спишемся. Smile
LAVik
внедрил... итог шумов поубавилось, теперь дверью надо чуть сильнее хлопать. не очень в месте с 10й потолоченой смотрица, но не критично.
что есче хорошего- они закольцованные, при инстале возник вопрос какие куда- оказалось что проем с переди больше чем с зади.
badboy2115
LAVik писал(а):

внедрил... итог шумов поубавилось, теперь дверью надо чуть сильнее хлопать. не очень в месте с 10й потолоченой смотрица, но не критично.
что есче хорошего- они закольцованные, при инстале возник вопрос какие куда- оказалось что проем с переди больше чем с зади.


Все верно. Только я устал хлопать дверями, особенно дети задними (приходилось постоянно просить их хлопнуть сильнее...), но подгиб потолочных планок и планок стоек привел к очень мягкому закрыванию дверей + противошумные замки с хорошей регулировкой... Подгибал вовнутрь салона при помощи деревянного бруска, молотка и какой-то матери. (писал ранее) Подгибать нужно до той поры, чтобы подушки притвора уплотнителя слегка касались закрытой двери. Без подгиба они сплющиваются прижимаясь к резиновому каркасу уплотнителя и быстро выйдут из строя. Если есть возможность сдёрнуть уплотнитель у приоры и сравнить углы планок с десяткой, то сразу поймешь на какой угол нужно отгибать у себя...
Тоже хочу заменить родные на приоровские крышные уплотнители, занят неспешным поиском.
Особенно плотно приоро-уплотнители удерживают среднюю накладку (см. фото), много шума из-за неё и из-под неё удерживают.

20140422_121026.jpg
Описание:
Размер файла: 387,32 KB
Просмотрено: 205 раз(а)

20140422_121026.jpg
TRAКTOR
Что за планки хоть подгибать?
Можно фото где это?
А то я тоже "загонюсь" этим вопросом Smile
badboy2115
TRAКTOR писал(а):

Что за планки хоть подгибать?
Можно фото где это?
А то я тоже "загонюсь" этим вопросом Smile


Блин, всё забываю сфоткать. "Планка" х.з. как правильно называется, кузовной элемент куда сам уплотнитель одевается, на чём он сидит, понятно? Именно на него вы нанизываете уплотнитель "юбка", "карниз", "планка"... периметр вокруг дверей... как ещё назвать его? Pardon
TRAКTOR
badboy2115
И куда его подгибать я не понял.
Вы про какой говорите?Про "планку" крыша-кузов или "планка" двери?
badboy2115
TRAКTOR писал(а):

badboy2115
И куда его подгибать я не понял.
Вы про какой говорите?Про "планку" крыша-кузов или "планка" двери?


Да.... Надо фоткать, иначе не могу донести до Вас свою мысль. nea
Подгибать нужно в сторону салона т.к. уплотнитель приоровский шире и толще, потом дверь сильно хлопать надо будет чтобы закрыть. Регулировать притвор замком после замены пробовал, но получается, что при достижении мягкого закрытия двери край её оттопырен наружу относительно левой кромки задней двери (не в одной плоскости). Только молоток и брусок с какой-то матерью помогли отрегулировать двери с приоро-уплотнителями.
mujik
У меня стоит уже 2 год уплотнитель вдоль крыши длинный приоровский.

Технологически очень хорошо сделан, не сравнить с 10-ым, вода и грязь стекает по стойке лобового вниз, а не на стекла боковые.

Но как я понял зазор между дверью и крышей у Приоры намного меньше и из-за этого когда поставил и проверял водой на герметичность, потекло в районе задней двери, видимо была неплотность в этом месте.
Нашел шланг омывателя и вставил в уплотнитель и теперь не течет.

Проверяйте если будете ставить, чтобы не текло.
TRAКTOR
А я хз какой у меня по крыше стоит.Машина 08 года.
Но дверной не приоровский точно.
badboy2115
mujik писал(а):

У меня стоит уже 2 год уплотнитель вдоль крыши длинный приоровский.

Технологически очень хорошо сделан, не сравнить с 10-ым, вода и грязь стекает по стойке лобового вниз, а не на стекла боковые.

Но как я понял зазор между дверью и крышей у Приоры намного меньше и из-за этого когда поставил и проверял водой на герметичность, потекло в районе задней двери, видимо была неплотность в этом месте.
Нашел шланг омывателя и вставил в уплотнитель и теперь не течет.

Проверяйте если будете ставить, чтобы не текло.


Да, действительно уплотнитель крыши приоры сделан очень качественно (щупал). Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь им при замене на своем авто.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

TRAКTOR писал(а):

А я хз какой у меня по крыше стоит.Машина 08 года.
Но дверной не приоровский точно.


Не, у нас с тобой уплотнитель родной, грязюки набивается между ним и крышой аж мама не горюй!
TRAКTOR
badboy2115 писал(а):


Не, у нас с тобой уплотнитель родной, грязюки набивается между ним и крышой аж мама не горюй!


Это да.Я каждый год там мовилю чтобы ржа не полезла.
Вобщем буду искать приоровские уплотнители и их цену.
badboy2115
TRAКTOR писал(а):

badboy2115 писал(а):


Не, у нас с тобой уплотнитель родной, грязюки набивается между ним и крышой аж мама не горюй!


Это да.Я каждый год там мовилю чтобы ржа не полезла.
Вjобщем буду искать приоровские уплотнители и их цену.


Надо где-то на разборах искать, на авито попробуй, может там чё есть.
TRAКTOR
Нашёл сегодня в магазине уплотнители от приоры дверные.
330р.-передняя дверь;
340р.-задняя дверь.
На крышу уплотнителя нового небыло.
LAVik
TRAКTOR
на разбор не судьба?
налюля переплачивать?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

в магазах как правило кооператив. ORIGINAL - на разборе.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

я на разборе резинки и поводки дворников без ветровиков за 600 руб забрал , за все.
badboy2115
LAVik писал(а):

TRAКTOR
на разбор не судьба?
налюля переплачивать?
Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
в магазах как правило кооператив. ORIGINAL - на разборе.
Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
я на разборе резинки и поводки дворников без ветровиков за 600 руб забрал , за все.


Знаешь, некоторые брезгуют брать запчасти на разборах, типа с битых машин, с трупаков снято.... Лично мне пофиг эти предрассудки, я там много чего взял, вот те же уплотнитель на двери + на багажник, задние белые салонные накладки за всё 500 рублей и доволен собой. dns4

Последний раз редактировалось: badboy2115 (29 Апреля 2014 16:06), всего редактировалось 1 раз
LAVik
вчера замутил шумоизоляцию дверей,потолка и крышки багажника.
итог- ВААЩЕ НИШТЯК gpn
ушло стпшки 12 листов + сплен(не помню сколько)
а по поводу разборов- решайте сами...
я ж не с кладбища тащу Pardon
badboy2115
Тоже СТПшкой двери и потолок обляпал - эффект есть и значимый. Всё подмывает днище и щиток моторный заклеить им наглухо вот был бы эффект! Хороший приход против скрипа салонного пластика привносят передняя и задняя растяжки с УЩП, сверчки сразу из салона разбежались в разные стороны и работа стоек стала более глухой...
СТПшкой я ещё стенки колонок изнутри демпфирую, басы становятся мягкими и глубокими, но это совсем уже другая история..... Wink
TRAКTOR
LAVik
badboy2115
Разбор судьба.Но я знал один в 30км от меня.Там нет нефига .Он очень маленький.
Я вот что подумал.А может поставить уплотнители от 9ки?В них камер больше чем 10м однокамерном hehe
badboy2115
TRAКTOR писал(а):

LAVik
badboy2115
Я вот что подумал.А может поставить уплотнители от 9ки?В них камер больше чем 10м однокамерном hehe


И периметр одинаковый?
TRAКTOR
badboy2115
по первым прикидкам в голове-вроде да.
Я на 9ке в своё время отрезал лишние когда менял.
Надо будет проверить на новом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы