Страница 1 из 1
Deadly
У меня сейчас прошивка без ДК, недавно задумался, а может ли что нибудь случиться с катализатором если не будит контролироваться содержание кисложода в выхлопных газах?
Faust226
катализатор только и работает при правильных пропорциях О2 и СО2,только при правильных! А эти пропорции готовит датчик кислорода. Кароче без ДК идет выхлоп без пропорции и просто засирает сетку катализатора,в итоге душиш двигатель выхлопом,без ДК катализатор лишяя помеха выхлопу. Тем более эта помеха закупорит тебе выхлопную трубу,а это потеря мощности и т.д.
Deadly
А что же тогда делать? просто снять катализатор? там же в место него что то ставить надо. Просто скоро буду ставить прямоточный глушитель, заодно и с этим может заморочусь
jery2114
ставь уже 4-2-1, прямоточный резонатор и тихую прямоточную банку.. Хотя бы на 51" трубе.
А вообще вместо катализатора можно поставить вставку, стоит 300рэ
Deadly
Да, я вот тоже подумал, лучше паука поставить и прямоточный резонатор, но по деньгам что то накладно, один глушитель будит мне стоить около 3000р вот такой http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=38284, еще плюс прямоточный резонатор как минимум 1500, и паук не меньше. Денег хватит пока только либо на паука и резонатор, либо только на один глушитель. Дело в том что целью такгого тюнинга я не ставлю прибавку к мощности, даже если что то и пребавися, я сомневаюсь что почувствую это, просто стандартный глушитель ИМХО выглядит очень некрасиво, и портит внешний вид уже измененного мною задка.
jery2114
грамотный паук + резонатор + нормальная банка (ТОЛЬКО НЕ ПРОСПОРТ, ЗВУК УЖАСЕН) + настройка дадут своих честных 5-7 сил
Deadly
jery2114 писал(а):

грамотный паук + резонатор + нормальная банка (ТОЛЬКО НЕ ПРОСПОРТ, ЗВУК УЖАСЕН) + настройка дадут своих честных 5-7 сил


Почему ужасен? ты слышал все глушители этой фирмы или слышал только один который издавал ужасный звук и говоришь так? Какой тогда считаешь нормальным?
jery2114
не, я слышал много глушителей проспорта, и у меня в машине стояло много комплектующих этой фирмы. Ничего хорошего я сказать о ней не могу, кроме пожалуй подвески, и то дубавая ппц Smile
Ну тут хозяин-барин, у каждого своё мнение. Главное не покупать с огромным диаметром выходного отверстия или с флейтой.. остальное терпимо. Powerfull ничего такая фирма, а самый лучший результат даёт банка от турбо сааба.. сам такую хочу себе поставить, но нету денег dns4
Deadly
что то я сейчас посмотрел на сайте Powerful, но для ВАЗа глоушителей ни одного не нашел, есть какие то универсальные, но что то я не уверен что они нормально встанут
А про компанию Stinger ни кто ничего не слышал? мож у кого стояло
jery2114
у меня стоит паверфул, всё отлично встало..
стингер стоял у меня резонатор, блин всё хорошо,и цена, и подходит без вопросов, но прогорает зазара быстро.. в Итоге поставил хендмейд, а за исходник взял от VW 1.8T
Deadly
А сколько по деньгам поверфул?
jery2114
за 5000 я где-то брал раньше, сейчас точно сказать не могу, везде разные цены..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы