Страница 1 из 3
Fasik
Чтото скрипит сзади снизу, на кочках. Звук какойто резиновый. Когда машина загружена, все ок. Было вначале с одной стороны, щас похоже с другой также началось. Езжу как на телеге, даже краснеть приходиться.. По совету соседа по гаражу загнал на яму побрызгал на резинки селиконовой смазкой, не помогло... Когда был в яме звук казалось идет откудато с центра, где бак, думал что в салоне. Поднял диван, кажется наоборот снизу снаружи, полез обратно.. Устал искать этого динозавра, выручайте коллеги..
$@#Y@
Тросы ручника в местах крепления на балке скрипят, у меня скрипел с одной стороны. По совету форумцев смазал оболочку троса мылом, скрип пропал и больше не возвращался. Smile
GSVNN
Сайлентблоки балки проверь, может в с них скрип идёт. supercool
Дмитрий С-Пб
Скрипит при прямолинейной езде или при поворотах?
Fasik
Дмитрий С-Пб писал(а):

Скрипит при прямолинейной езде или при поворотах?

При прямолинейной на больших ямах, даже когда просто качаешь машину скрипит.
Cupuyc
Скрипит резина в месте соединения стойки и колеса . Проедь по луже , или водой побрызгай на эту резинку , перестанет , но потом опять вернется .
RA
Присоединяюсь к Фасику. Та же хрень. "Стыдно" людей подвозить Wink
В дождь скрип не пропадает. Из салона кажется, что скрипит снаружи, снаружи кажется, что скрипит внутри. Одним словом, ДИНОЗАВР!!!! =)))
RA
В предыдущем посте имелось ввиду следующее:
Фасик, если ты решишь эту проблему, отпишись, пожалуйста. Осиня нада, насяйника. Обещаю, что поступлю аналогично, если первый найду решение.
dvdima
+1 за тросы ручника
ARC
+1 за Сайлентблоки
Тоже со стыдом заезжал к себе во двор, соседи оборачивались на скрип 63 Заменил сайлентблоки, скрип пропал
SRGK60
Тросик ручника в местах соприкосновения с лонжероном,скорее всего,и краска,наверняка,уже протерта до металла..... wck
Fasik
RA писал(а):

В предыдущем посте имелось ввиду следующее:
Фасик, если ты решишь эту проблему, отпишись, пожалуйста. Осиня нада, насяйника. Обещаю, что поступлю аналогично, если первый найду решение.


Нашел. Действительно скрипел тросик ручника.. Определял так: просто дергал за все что вижу, пока не услышал знакомый скрип Smile . В связи с отсутствием мыла в гараже, пробрызгал все места соприкосновения силиконовой смазкой. Помогло, правда не знаю на долго ли, посмотрим
Всем спасибо за помощь Drinks or Beer
RA
Fasik писал(а):

Нашел. Действительно скрипел тросик ручника.. Определял так: просто дергал за все что вижу, пока не услышал знакомый скрип Smile . В связи с отсутствием мыла в гараже, пробрызгал все места соприкосновения силиконовой смазкой. Помогло, правда не знаю на долго ли, посмотрим
Всем спасибо за помощ




Где я был вчера? Я сегодня попросил знакомого покачать машину, а сам под ней лазил. Нашел причину. Ей оказался.... ТА-ДААААМ!!!!!... внимание.... тросик ручника!!!!!!!! Тоже побрызгал вэдэшкой и тоже задумался надолго ли. Всем всем всем огромное спасибо. Теперь у меня не ВАЗ, а купэ представительского класса!!!! УРА!!! Спасибо, товарищи!
Спасибо, Фасик!!! rlzz Drinks or Beer rlzz Drinks or Beer rlzz Drinks or Beer
SRGK60
RA
Т ы еще загляни поднеговтех местах где он лонжерона касается вообще акуеешь....
Павел_2114
RA
Так где скрипело? В том месте где он к балке прикручен,или в скобах крепления к кузову?
SRGK60 писал(а):

где он лонжерона касается


Подразумевается что он там до металла протирает краску?
SRGK60
Павел_2114 писал(а):

RA
Так где скрипело? В том месте где он к балке прикручен,или в скобах крепления к кузову?

SRGK60 писал(а):

где он лонжерона касается


Подразумевается что он там до металла протирает краску?


И там и там может скрипеть, но скорее при трении об лонжерон...
Хм....до металла....?!Не то слово
dvdima
Павел_2114 писал(а):

RA
Подразумевается что он там до металла протирает краску?


Да rlzz
RA
хм. Я побр
Павел_2114 писал(а):

Так где скрипело? В том месте где он к балке прикручен,или в скобах крепления к кузову?


Я брызгал как раз на скобки, чтобы пропал скрип. Сегодня тогда еще и на лонжерон гляну.
К хорошему быстро привыкаешь: теперь я начал слышать и раздражаться от того, на что раньше не обращал внимания. Wink
Dranik
Cнял эти тросы ручника с крепеления на кузове и оставил в воздухе и теперь тишина.
SeGa4852
Dranik писал(а):

Cнял эти тросы ручника с крепеления на кузове и оставил в воздухе и теперь тишина.


supercool надо тоже заняться.. только у меня при торможении такой же звук, когда уже почти остановился.. на скорости так около 10км/ч скрип.. скрип.. сзади слышиться... в такт вращения колеса
lexxx911
SeGa4852 писал(а):

в такт вращения колеса


такая же фигня cry
один из подсказанных вариантов - барабаны повело - попробую перекинуть
ток, один, нехороший человек, не снимается..
___
Кто-нить знает, кстати, какова вероятность его расколость, если бить изнутри снизу через деревяшку?
RA
Мужики, добрый день.
Вопрос возобновился. От скрипа тросиков спасает смазка.... к сожалению...не надолго. Напомните, пожалуйста, как сделать этот эффект перманентным. Если нет панацеи, то воспользуюсь советом Драника Drinks or Beer и сниму тросики с креплений. Но как то страшновато это делать, если честно))) Спасибо!
SeGa4852
lexxx911
Решил траблу?

В выхи разбирал тормозную систему задних колес.. все гумно аккуратненько вычистил... протер барабаны, колодки, пружинки прижимные заменил (остальные в отличном состоянии, менял когда ставил новые колодки)... в общем чистоту навел, сделал все как положено, заменил палец привдного рычага ручного тормоза (были не хило изношены.. прям впадна такая...) и ничего не помогло по моему, тормоза стали заметно эффективнее задние сразу, а скрип скрип при скорости 10км/ч в такт вращения немного остался... при чем звук похож на тот, когда при поднятом ручнике народ на задние сиденья садится.

Может тоже дело в тросике ручника Razz
nedvik
у меня тоже поскрипывает левое заднее колесо. Колодки, барабаны, тросики ручника, пружинки, тяга ручника, все новое, скрип есть, делал недавно, хрен его знает что за шняга такая
Dranik
SeGa4852
nedvik
колодка в каком то месте задевает барабан вот и скрип Pardon ИМХО ждать приработки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы