Страница 1 из 1
nick765
Коллеги, доброго дня пытаюсь понять разводят ли меня в сервисе. На покраску четырех дверей сказали что нужно два киллограма краски. Много ли это? или мало...
Бродин
Это за твой счет еще кому то покрасят....200-250мл на деталь типа двери,крыла...Если металлик и полная покраска элемента,то умножаем на два...Но это два разных компонента,база и лак...
DidJ
Бродин писал(а):

200-250мл на деталь типа двери


Только 200мл каски не равно 200граммов краски. Если и завышено, то не сильно.
nick765
Машина обычного белого цвета, без металликов и лаков. Все таки много или мало это?
Бродин
nick765
Это на 70% машины наверно,а то и на всю хватит.В другом сервисе спроси из интереса...
DidJДавно как то банку Duxone взвешивал,что то около кг там и было,+ отвердос.Пусть он будет 0.5 кг,хотя явно легче.И того выход готовой эмали 1.5 кг.Двумя банками спокойно краситься машина типа ВАЗ,и еще останется...

Последний раз редактировалось: Бродин (27 Май 2010 13:38), всего редактировалось 1 раз
nestor
nick765 писал(а):

Машина обычного белого цвета, без металликов и лаков. Все таки много или мало это?


Двумя кг можно всю машину облить при желании!
[M210®]
Я помню красил дверь баллончиком, на одну дверь в 3 слоя уходит 2 баллончика, т.е. 400мл, хотя этого много как то
Proxy
Баллончик - это совсем другая тема. Там состав дикий, он даже пластик без грунта свободно красит и не сползается (правда держится не долго потом). 400мл из баллончика - это только серую ленту (молдинг) по кругу прокрасить. И то если хватит.

А есть ещё кстати магазы, которые обычную краску отпускают в аэрозолях. Подбираешь цвет, они при тебе же его заливают в баллон и закачивают воздухом (тоже массу повышает). Дороже, но в некоторых местах с баллончиком аэрозоля меньше возни, чем с пульверизатором. Вот у такого баллончика и расход меньше.
[M210®]
Главное чтобы распылитель там нормальный был Smile А то дешевая краска в болончиках(с хреновым распылителем) "плюется" и краска ложится неровно Smile
А вообще для меня новость, что обычную краску в баллончики заливают, типа здорова Smile
Vorotnik
всем вечер добрый, вопрос немного не в тему, как отличить железо КАМАЗ от не Камаз и какое стоит брать? Гемора много при установке?
fonigs-411
бери только автоваз главное чтоб другое нечего не впарили якобы родное все остальное полное г.. и коряво встает!
Proxy
Цитата:

всем вечер добрый, вопрос немного не в тему, как отличить железо КАМАЗ от не Камаз и какое стоит брать? Гемора много при установке?


Камазовские категорически брать не рекомендую. У них там несколько прессов и некоторые совершенно убогие. Передние крылья Камазовские на Самарах у людей бывало и на сантиметр по длине не совпадали с родными Smile))
Как отличить... покупай в проверенных местах, где не толкают левак. Лучшее железо сейчас - это Автоваз.

Цитата:

Гемора много при установке?


На Самаре не много. Только смотри аккуратно когда подкрылок садишь - там антикор неслабый надо, чтобы не зацвело через год. Ужасно больное место на ВАЗах. В остальном как и на любом другом авто.
Vorotnik
я поменял феленки на задних дверях так встали как родные без всяких косяков, а передним дверям полный писец! вот думаю купить так Камаз в два раза итличается по цене от ваза, и вазовские не привозят (торгаши говорят что нет смысла, уж сильно дорого)
Proxy
Филенка - это рубашка?
Бродин
Филенка наружняя панель двери..Обычно и каркас еще ремонтировать надо..
Vorotnik
конечно ремонтировал и каркас
ТЧМ
С меня за покраску передней двери(снаружи) брали 200 грамм.
nick765
ну у меня и будет снаружи. Кстати хотел спросить, а если ставить б/у дверь. Ее полностью очищают от краски или только зачищают?
Vorotnik
nick765, если нет корозии то только сбить глянец и моно красить
Бродин
nick765 писал(а):

Кстати хотел спросить, а если ставить б/у дверь. Ее полностью очищают от краски или только зачищают?


Иногда достаточно заматовать и и все.Хотя большинство б/у элементов требуют подготовки,есть сколы,царапины.
vfts
nick765 писал(а):

Коллеги, доброго дня пытаюсь понять разводят ли меня в сервисе. На покраску четырех дверей сказали что нужно два киллограма краски. Много ли это? или мало...



зависит еще, надо ли проемы красить.
ну и берут с запасом, так как если не хватит - элемент перекрашивать.
Бродин
vfts писал(а):

ну и берут с запасом, так как если не хватит - элемент перекрашивать.


Проблемы Испанского народа волнуют только испанский народ..
Нормальные мастера косяки за свой счет преределывают,и всеми силами стараются их избегать,время дороже...Он может сто раз ошибется за счет клиента....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы