Страница 1 из 1
Алексей-13рус
Снял вчера заднее стекло(как по книжке), сделал что мне нужно. А потом поставить назад немогу. Впихиваю шнур в уплотнитель как надо, смазываю резинку мылом, прижимаю стекло чуть подправляю чтоб ровно, придавливаю сторону и шнурок медленно вытаскиваю. Она нехороший человек не вставляется, как не пытался.
Что я забываю делать, что не так.
Кто вставлял заднее (по аналогии переднее) поделитесь советами или порядок действий подробнее.............. (очень нужно,т.к. а/м позарез нужна)
Алексей-13рус
???????????????????????????????????????????
baraban
Ты все делал правильно. Но лучше это делать вдвоем. Один снаружи прижимает в том месте где вытягиваешь шнур. А ты внутри потихоньку шнур вытягиваешь.
Алексей-13рус
Вот в том и дело, что вдвоем делали (просто забыл уточнить), но уплотнитель со стеклом не хочет садится, вроде и вытягиваю шнур по тихому, он давит на то место чуть еще постукивая и давя, но внутренний уплотнитель вроде чуть заходит на свое место, а средний (кот в середине уплотнителя выступ для кузовного рельефа) нефига не взалеет а упирается.
andrmar
Я вставлял один лобовуху, всё легко получилось. Сначало затягивал низ и нижн.углы, потом надавливал на стекло сверху, чтоб на место село, далее бока и верх. После надавил на середину стекла и оно скрипнув село на место. Шло как по маслу, вместо верёвки использовал эл.гибкий провод.
Алексей-13рус
andrmar писал(а):

Я вставлял один лобовуху, всё легко получилось. Сначало затягивал низ и нижн.углы, потом надавливал на стекло сверху, чтоб на место село, далее бока и верх. После надавил на середину стекла и оно скрипнув село на место. Шло как по маслу, вместо верёвки использовал эл.гибкий провод.


Можно поподробнее порядок действий??а окантовку уплотнителя нужно вставлять перед установкой стекла??
andrmar
Алексей-13рус писал(а):

а окантовку уплотнителя нужно вставлять перед установкой стекла


Да, иначе потом её невозможно поставить.
Я и так вроде подробно описал. Заряжаешь шнур, приставляешь стекло, вытягиваешь низ и нижние углы. Снаружи давишь на стекло, чтоб низ зашёл внутрь, затем давиш сверху на стекло чтобы село (опустилось). Вытягиваешь бока и верх и снова давишь снаружи на стекло, чтобы окончательно село на место.
Серега768
Мы с братом вдвоем за 5 минут ставили даже мылом ниче не мазали один шнур тянет другой на стекло давит и постукивает и так по кругу
salamatin
А мне поставили лобовое стекло. Вроде все нормально. А потом пошел дождь и у меня прям в нижнем левом углу стекает в салоне. Отогнул по низу в салоне, все там мокро. Резинка старая, стекло новое. Со старым стеклом не текло. Что можно сделать?
И еще... Важно ли это. Сверху верхний контур резинки не совпадает со следом когда стояло старое ( сейчас ниже немного )
andrmar
salamatin писал(а):

Что можно сделать


Поменять резину или проклеить герметиком силиконовым, есть специальный для этого "затекающий".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы