Страница 1 из 1
Alshag
Добрый день!! Достался от приятеля новый карбюратор...



Кто нибудь встечал такого зверя...с виду очень сильно похож на Солексы, но не уверен. И подойдёт ли он для вазовского мотора. Заранее спасибо.
Helg-001
Это, если мне не изменяет склероз, карбюратор типа К 151 SINYEE (что это за слово, не знаю, но помню, раньше в прайсах на карбюраторы, было такое название), короче говоря, это для ГАЗ-3110-3302, на наш двигатель, приспособить практически не реально.
ALEX_69
Alshag писал(а):

сильно похож на Солексы


Он, судя по всему, и есть, на последней фотке погляди под кулисой воздушной заслонки на корпусе его название не выбито, почти под плоскостью разъёма?
Helg-001 писал(а):

карбюратор типа К 151 SINYEE


151 примерно так выглядит
http://www.tdpekar.ru/viewphoto.phtml?id=10&table_name=catalog&field=url&gal=0
а это то, что вместо него ставят.
Helg-001 писал(а):

приспособить практически не реально.


Почему, можно попытаться(тем более халявный-то). Для начала Alshag глянь, какой диаметр больших диффузоров, он выбит на дифузоре и его видно сверху, так-же посмотри совпадают ли отверстия под шпильки жигулёвского коллектора, это можно определить просто приложив прокладку к низу карба.
Helg-001
Это Солекс для двигателя Волги, марку не помню, потому и написал ТИПА. А мудрить этот карб, рассчитанный на двигатель рабочим объемом, почти в два раза больше чем моторы классики, с моей кочки зрения, мягко говоря, не имеет смысла.
ALEX_69
Helg-001 писал(а):

А мудрить этот карб, рассчитанный на двигатель...


Да в том-то и дело, что обычно наоборот, 041 или 083, те модификации у которых диффузоры 24х26, на ВОЛГи и Газели с УАЗами поставить норовят, пришпандорив соответствующий шильдик, при этом в большинстве случаев жиклёры родные остаются. Вот поэтому и интересуюсь, что там за диффузоры, да и жиклёрчики глянуть не помешает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы