Страница 2 из 2
Stani
А че не попробовал тюнинговую прошивку?
AL*21120
У меня ЭБУ VS 5.1 прошивки от января туда не подходят, у них под мой контроллер была одна прошивка, но она не пошла.
Evgesha
AL*21120 писал(а):

списали с ЭБУ мою заводскую прошивку, отключили в ней датчик кислорода и катализатор (адсорбер остался) и загрузили ее обратно 500 руб.



Нельзя нигде отключить катализатор!!! Он устраняется физически и все. ДК отключить прошивкой можно, но очень не уверен что это возможно сделать на заводской прошивке (да и зачем???), т.к. по нему контроллер выставляет СО. Как правило существуют два варианта: залить прошивку с поддержкой ДК на ХХ или прошивка без ДК - нужно ставить СО-потенциометр (не всегда).
Мой вывод: 500р. процедура которую тебе сделали не стоит!!! Т.к. либо тебя обманули, либо сами мало что понимают.
AL*21120
Evgesha писал(а):

AL*21120 писал(а):

списали с ЭБУ мою заводскую прошивку, отключили в ней датчик кислорода и катализатор (адсорбер остался) и загрузили ее обратно 500 руб.



Нельзя нигде отключить катализатор!!! Он устраняется физически и все. ДК отключить прошивкой можно, но очень не уверен что это возможно сделать на заводской прошивке (да и зачем???), т.к. по нему контроллер выставляет СО. Как правило существуют два варианта: залить прошивку с поддержкой ДК на ХХ или прошивка без ДК - нужно ставить СО-потенциометр (не всегда).
Мой вывод: 500р. процедура которую тебе сделали не стоит!!! Т.к. либо тебя обманули, либо сами мало что понимают.



Не, все правильно, я просто некорректно выразился, разумеется, ктализатор не отключили, так как это деталь физическая и к программе отношения не имеет. Все манипуляции с моей прошивкой наблюдал на экране нотбука: там есть программа, которая позволяет изменить прошивку на предмет отключения ДК и удаления катализатора вот и все.
Sergey_16V
У меня залита коммерческая двухрежимная прошивка, соответственно ДК не используется (адсорбер фурычит). Так после этого я решил выколотить нейтрализатор из корпуса (не покупать прямой трубы). Руки оторвать тому, кто здесь писал что это легко. Хорошо что делал на работе, где есть механический цех. Три часа курочили эти соты. Sad Материал офигенный : вроде мякгий но все ломы зубила и прочее вязнут в нем. Попробовали автогеном - сам корпус раньше начинает плавиться. В итоге высверлили на токарном станке сверлом где-то на 50, но по краям банки осталось немало и это выколупать не представляется возможным. РЕЗЮМЕ Надо сразу ставить что-то взамен резонатор/прямоток
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы