Страница 1 из 1
21099vaz
Я всё время думал что это прокладка коллектора или как её там. Звук со стороны штанов. Недавно был в сервисе, моторист обратил внимание на этот стрёкот и сказал что эт очто то в двигле, но типа "не парься ездь так". А чтоб выяснить что это надо разбирать двигатель. Что делать?
Serg_x
21099vaz писал(а):

Что делать?


Открой капот
Дай я погляжу hehe
Dron_spb
Бывает форсы цокают, бывает клапана....

На холодную заведи, заткни выхлопную и смотри под капот....

У меня недавное штаны с катом прогорели так выхлоп затыкаешь а машина продолжает работать - все под капот выходило Smile
АлександрКириленко
Именно в двигателе? У меня шел шелест на этих оборотах при наборе скорости от ремня ГРМ(задевал за крышку). натянул все пропало.
sancha80
Присоединяюсь к вопросу топикстартера, такая же хрень уже неделю. Грешу на бензин (заправился по 20р 95-й на трассе, воняет растворителем пипец). Юзом перестала трогаться, и стрекотит что-то. Осталось 7 литров, жду...
21099vaz
у меня уже год так, как купил ее
nedvik
У сестры на 12ке 1.5 16клап. стрекотал натяжной ролик ГРМ, через некоторое время ремень рванул
irbit
21099vaz
такая же хрень на таком же движке. все облазил на заведенном двигле но так ни чего и не нашел. но приблизительно шум идет от штанов. особенно это бесит когда вдоль забора едешь. пока не до этого так и больше не смотрел.
21099vaz
Ролики менял недавно, что на новых что на старых так же осталось.
да, вдоль забора вообще "песня" nea
Kasatik
Трещинок нету на выпускном коллекторе? У меня стрекотала, полез смотреть, на первом и четвертом цилиндре по трещинке. Снял, отнёс на СТО ,заварили, ездию больше года(тьфу,тьфу,тьфу) не стрекочет.Звук такой хлёсткий. Good
d.dmitry
У меня на калине маслонасос стрекотал когда супер присадку залил:-) . Промыл двиг маслом дешёвым 3 раза, и теперь тихо.
Sanek911
У меня тоже похожее было, как потом более детально прислушался оказалось что цокотит клапан адсорбера. Тарахтеть начинает на 2000 об. послушай у себя может тоже такое.!!!
21099vaz
попробую!
sancha80
sancha80 писал(а):

Присоединяюсь к вопросу топикстартера, такая же хрень уже неделю. Грешу на бензин (заправился по 20р 95-й на трассе, воняет растворителем пипец). Юзом перестала трогаться, и стрекотит что-то. Осталось 7 литров, жду...


Фсё сегодня заправился на тнк, всё пришло в норму, и стрекот пропал, и динамика вернулась. Ещё заметил на ХХ: время впрыска с херовым бензином~6/ с нормальным ~3-4; УОЗ ~19/~13.
Mostmajor
у тебя раньше было УОЗ 19 или сейчас? Вроде как чем угол раньше тем бензин мотору больше понравился
sancha80
когда хреновый бенз был было 19,а щас как и раньше 13
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы