Страница 1 из 1
Highlander
В общем, машину купил давно, только вот недавно вопросом задался?А почему тормозуха новая прозрачная как вода, а у меня в бачке пивного цвета?ну, думаю, ответом является то что она доволно старенькая, резинки подразъела, трубки, в общем, это следы агрессивного воздействия оной на всю тормозную систему...
А недавно глянул картинки самар, только только выходящих с конвейера, дык там тормозуха такого же цвета (хотя машинки новые)...
отсюда глобальный вопрос: что это???устаревшая тормозуха или же такой вид тормозухи (помню, у дедушки в запорожце красная тормозуха была...древняя какая-то,минеральная чтоли, а не гликолевая)???
соответственно, требуются советы по замене.....
Большое спасибо за внимание!
RaFaz
я бы не сказал что она прозрачная
owerts
была бы черная тогда волнуйся. А, если сомневаешься то просто поменяй всю gpn
Wanderlust
А тормозуха вообще "какая"?
РосДОТ-4 была янтарного цвета; недавно залитая ДОТ-4 (не помню кто производитель) - да, как то "жидковата" в сторону "бесцветно".
Dranik
Highlander
Highlander писал(а):

А почему тормозуха новая прозрачная как вода, а у меня в бачке пивного цвета?


если неменяли давно то скорее всего она у тя уже и похожа на то что видишь.

Highlander писал(а):

ну, думаю, ответом является то что она доволно старенькая, резинки подразъела, трубки, в общем, это следы агрессивного воздействия оной на всю тормозную систему.

и такое может быть , причом реально Pardon

Highlander писал(а):

А недавно глянул картинки самар, только только выходящих с конвейера, дык там тормозуха такого же цвета (хотя машинки новые)...

тормозуха бывает разных цветов.

Заливал нашу Дзержинскую была практически как слеза тока с чуть чуть светло лимонным оттенком
Заливал Шел цвет янтарный
Щас залита Кастрол цвет светлый лимонный.

А вообще по сабжу я бы сменил на твоём месте, скорее всего она у тя уже полная какашка + насыщеная влагой.
менять категорически советую тока на импорт gpn (запорол 3 ГТЦ с нашей тормозухой, хотя и брал у оф дилера)теперь на нашу тормощзуху зарёкся, лутше переплатить и взять импорт.
импорт берём в ино сервайсе и непаришь голову или в престижном ино магазине и будет тебе счастье и долго светленькая и ничего не разъест nea supercool .

На выбор Лукас , Шелл , Кастрол.
Dimorik
Меняй тормозуху и не думай, заодно сделай ревизию торм.шлангов и лучше их тоже заменить, тем более если говоришь что купил давно уже. Тормоза - не то, чем можно шутить. Не дай Бог тебе узнать, что такое нажать на тормоз на большой скорости и вместо тормозов услышать хлопок и почувствовать как педаль тормоза просто провалилась.
Насчет тормозухи - вроде писали, что можно успешно юзать нашу, не хуже импортной, но вот Dranik советует наоборот.
Я сам лью дот-4, и уж не знаю совпадение или нет, но гтц тоже менял(правда по гарантии, и может от тормозухи не зависело совсем).
ДюКЧ
пивного цвета от ржавчины. видать когда-то долго не меняли, набрала влаги, чтот подржавело, вот и красит красным цветом стены древнего кремля!.
ЕТР72
Highlander
Та что с завода всегда быстро такой становится, замечал, а почему не знаю.
Bibendum
Меняю тормозуху раз в год. Лью РосDOT-4 и незнаю горя supercool
Лёха198
Bibendum
+1
ввиду возраста Ласточки приходится с тормозами ковыряться периодически. при прокачке четверку доливаю, и нафиг иножижи всякие!!! пустая трата кровных!!! хрен оспоришь!!! ГТЦ вроде ВИС (но нехороший человек ржавоватый снаружи уже спустя 3 месяца после замены, да и колхозно штампован. больно большая несоосность по плоскости разъёма штампа как мне кажеццо), в итоге - тормозуха в бачке чиста як слеза!!!
Dranik
Dimorik писал(а):

Насчет тормозухи - вроде писали, что можно успешно юзать нашу, не хуже импортной, но вот Dranik советует наоборот.


ибо свой печальный опот никаму нихочу желать cry cry cry 3 убитых ГТЦ причом даже заводской который стоял с завода был тоже убит залитой на заводе тормозной жидкостью wwow wwow wwow

поэтому н...й надо на себе экономить, к томуже щас поставил себе ГТЦ Лукас за 2300р и палить его нет никакого желания, поэтому и залил Кастрол и результатом просто офигеваю dns4 Good gpn

ЕТР72 писал(а):

Та что с завода всегда быстро такой становится, замечал, а почему не знаю.

потомучто хавно bbbee
Wanderlust
Цитата:

ибо свой печальный опот никаму нихочу желать cry cry cry 3 убитых ГТЦ причом даже заводской который стоял с завода был тоже убит залитой на заводе тормозной жидкостью


"Нева" или подобное?
Цитата:

Та что с завода всегда быстро такой становится, замечал, а почему не знаю.
потомучто хавно bbbee


За какой срок? Гигроскопична потому что.
Dranik
Wanderlust писал(а):

"Нева" или подобное?


да хз его чо они тама льют с на заводе Pardon

Wanderlust писал(а):

За какой срок?

скока раз нелил нашу она всегда чернела в течении года и даже на прошлых авто bbbee

импорт даже по опыту влдения опелями что на прошлом 3 года ездил и тормозуха как была светленькая как слеза так и осталась gpn
что на нынешней Астре седан уже 2 года а тормозная как слеза чистенька gpn вот это понимаю тормозная и впринципи она такая и должна быть ибо система герметична и свой срок тормозная должна выхаживать всегда.

Наша хоть при мне разольют и покажут все сертификаты на заводе никогда неповерю nea nea nea что она соответсвует всем евро стандартам , как любой импорт.

Wanderlust писал(а):

Гигроскопична потому что.

ну не через год же Pardon а наша как никрути так и чернееет.
Highlander
а у меня в запасах лежат два бутылька тормозухи AWM DOT-4 нерусская какая-то в металлических флаконах, в инете информации нет, на банке написано что сертифицировано для европейцев с абс и без нее....
есть у кого какая-нибудь информация по поводу сей жижи??
Dranik
Highlander
если написано Дот 4 то лить можно без проблем хуже точно небудет gpn
Evo15
Последний раз заливал черепашку(рос дот4),завтра еду на развал проверить и диагностику ходовки.Потом дома хочу прокачать тормозную систему полностью,а то после ремкомплекта для ГТЦ не прокачивал даже) lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы