Страница 1 из 1
nash13
читал тут, что многие делают вентиляцию через багажник.... слышал вырезают там окошечки и ставят клапана с дверей, но они так же вроде воздух гоняют и наружу и внутрь. может еще от чего попрактичнее можно клапана поставить, чтоб в одну сторону воздух проходил???
Serg_x
Интересно каким образом он будет проходить в обратную сторону 63
nash13
Serg_x писал(а):

Интересно каким образом он будет проходить в обратную сторону 63


там же никакой резинки нет, просто косая решетка Pardon
GVG
nash13 писал(а):

слышал вырезают там окошечки


да
nash13 писал(а):

и ставят клапана с дверей


нет. Там специальные клапана они односторонние, только на выдув
nikolav
На то он и клапан lol1 туда дуй от туда йух 63
nash13
мож у кого фотка есть? Smile
Serg_x
Я ваще не врубаюсь в смысл этого клапана. Полезен только в случае стоянки с заведенным двигателем без печки,
чтобы в салон выхлоп не тянуло,
да и много ли там натянет через бампер-то supercool

Я - за принудительную вентиляцию! gpn
GVG
nash13
vfac
Вентиляция через багажник ВАЗ 2112 (дополнение + фото)

P.S. Все новое хорошо забытое в FAQ старое, без обид Wink
nash13
спасибо Smile
Стасец
mr1
Serg_x писал(а):

не врубаюсь в смысл этого клапана


Открытые окна при движении машины создают отрицательное давление в салоне, в результате в салон тянет из зоны багажника, если там не герметично.
Acer1
Клапан как таковой под бампером не нужен, если система выхлопа герметична.
1. Через зад в машину может задуть только во время движения и при открытых окнах, особенно у тех у кого стоят дефлекторы на окнах.
2. Во время движения под бампер задуть может только из под низа машины, а выхлоп идет уже в заде бампера и под него не попадает.
3. Если в багажник попадает выхлоп, то только через уплотнитель крышки багажника, а это уже к клапану не имеет ни какого отношения.

Клапан по сути нужен чтобы в салон не шла пыль из под колес при условии п.1
sds1
Я на 11 й врезал клапана под задний бампер от тойты Vitz,Ist номер 62930-52010 левый и правый одинаковые, отдал по 333руб\шт. Выхлоп в салон не затягивает ни при открытых, ни при закрытых окнах ,как в движении так и стоя. В дождь тоже все нормально ,а вот в холода под -30 с 5ю пассажирами по трассе при 120 км/ч, стекла затягивает почти также как и до переделки, видимо это уже такой отопитель.
[/img]
nash13
купил сегодня клапана 12-е, на рынке 250р за пару отдал Smile завтра буду монтировать
Garik156
кстати в 98 году в этих дверных решетках были полноценные клапана. я у кореша перед продажей снял и себе в задние поставил. правда вытяжку сделал еще и через багажник: под катафот поставил решетку с митсубиши, она как будто туда и создана. Это отдельная коробочка. забор воздуха сверху, тянет снизу. под катафотом просверлил дырки и притянул к ним эту коробочку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы