Страница 1 из 1
nV
Господа!
Включаю гобариты, а на приборной панели не загорается заветного зеленого цвета. Перед этим днем покрутил мне брат ручку регулятора яркости освещения (ту, что с лева под рулем).. теперь у меня на спидомертах ночь Smile Все остальные лампочки работают не работает только подсветка. Предполагаю, что там что-то стряслось с той ручкой, которую браьт крутил. Вопрос: насколько сложно починить проблему в домашних условиях?
Заранее спасибо за ответы Smile
PPS
[i]"Смотри проводку, регулятор яркости и еще есть одно дурное место, питание подсветки подаеться на медную ленту с помощью долбаного крепления на винтах, посмотри что там делаеться. Я просто выкрутил винты и запаял намертво"

та же была проблемма, перетераются дорожки на ленте....

если кнопки светятся, то регулятор яркости в порядке
Rivet
PPS писал(а):

[i]"Смотри проводку, регулятор яркости и еще есть одно дурное место, питание подсветки подаеться на медную ленту с помощью долбаного крепления на винтах, посмотри что там делаеться. Я просто выкрутил винты и запаял намертво"



Угу, еще раз присоединяюсь к своим словам :cool: , обрати так же внимание на резистор, он обычно из зеленого превращаеться в черно-коричневый. При желании его тож махни, на то же сопротевление но большую мощьность.
Сталкер
Народ, а мне поможите...
Кнопки, панель - светиЦЦа, но тускло, снимал регулятор (со спиралькой сзади) замыкал напрямую, один хрен, что это может быть?
nV
а как мне правильно добраться до этого регулятора? Там что всю панель снимать нужно?
Black99
defS писал(а):

а как мне правильно добраться до этого регулятора? Там что всю панель снимать нужно?


Снимаешь ручку регулятора, ставишь обычный свечной ключ и откручиваешь гайку. Very Happy По крайней мере на ВП так.
Rivet
Лезешь рукой в за....цу панели, вытаскиваешь регулятор, отцепляешь регулятор и смотришь чего с ним и как. Если есть время и желание, снимаешь козырек приборов, эт не сложно и откручиваешь панель приборов. смотришь чего там и перепаяй нафиг то что там на винтах прикручено, этож надо было так придумать, КОНСТРУКТОРЫ млин!
Денис Федосеев
[quote="defS"]Господа!
Включаю гобариты, а на приборной панели не загорается заветного зеленого цвета.

Дергаешь ручку дальний свет - ближний , несколько раз и приборы снова сияют Laughing Почему так происходит никто не знает Very Happy
Rivet
Кааца мне, знают это только конструкторы Великого Черного Ящика.
Смотри предохранители и все что рядом, мож уже где позеленело(не доллары).
Black99
[quote="Денис Федосеев"]
defS писал(а):

Господа!
Включаю гобариты, а на приборной панели не загорается заветного зеленого цвета...


У меня было подобное, причем только в холодную погоду. Вылечилось поджиманием контактов на красном разъеме, расположенном на комбинации приборов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы