Страница 1 из 2
Андрей 57 rus
сегодня ехал по грунтовке и сбоку незаметил старый прошлогодний высохший лопух, и этот гаденыш мне прочертил по бочине, получилась белая полоса. Потер царапину, вроде темней стала, но всеравно заметно, поцарапан вроде лак, т.к. даже ноготь не ципляется и гладко, без переходов. Вот почитал и есть мнение или полиролью или антицарапином убрать это дело, но нигде не написано, подходить ли для красок "металлик". По форуме не отыскал. Чего сделать то???
Zver_042
Андрей 57 rus
Мелкие царапины легко убирал самой дешёвой цветной полиролью.Вполне не плохо справилась.Цвет у меня млечка.Полировал чёрной полиролью,там по моему было написано что для любых оттенков чёрного,и пофиг,металлик или нет.Полироль это ж не краска. Pardon
Андрей 57 rus
а полироль то их убирает, или после того как помоешь авто они опять появляются?
Raptor
Андрей 57 rus
Три полиролем круговыми движенями, не скупясь на полироль. Ничего потом не проявиться не беспокойся.
Zver_042
Если несколько раз помоешь,со временем можен немного проявятся..Как уже сказал,полироль цветная,это косметика,а не перекраска машины.
Андрей 57 rus
а антицарапин какой нибудь никто не пробывал, а то все говорят а отзывов нема
Raptor
Андрей 57 rus
У меня мелкодисперсный полироль. Раньше отлично царапины удалял, теперь хуже. Толи зимовка в гараже на него плохо повлияла, толи машинка стала старше и краска лучше держится.
Андрей 57 rus
завтра пойду по магазинам, за химией, будем пробывать. Кстати, всю машину обрабатывать или только место царапины??
Raptor
Андрей 57 rus
Походу речь про разные полироли идет. Есть полироли жидкие такие по консистенции как автошампунь их наносишь на всю машину и она белестит. А тебе нужен именно полироль для удаления царапин и сколов, они бывают мелко и крупнодисперсные. Лучше брать мелко. Им обробатывать только место царапины и вокруг неего на пару см.
Андрей 57 rus
Raptor
Спасибо, буду пробывать gpn
Raptor
Андрей 57 rus
Пажалста Drinks or Beer Напиши как успехи будут
Андрей 57 rus
погонял по магазинам, везде советуют "Полироль для удаления царапин Doctor Wax" Это оно, то что надо или фигня?
Raptor
Андрей 57 rus
Походу оно!
Dranik
Такие косяки как у автора убираю всегда ЗМ пастой 3 номером gpn всё без проблем получается и становистя в идеал supercool
Андрей 57 rus
Dranik писал(а):

3 номером


эта не абразив 3 номер??
Dranik
Андрей 57 rus писал(а):

эта не абразив 3 номер??


нет ROFL
это финишь supercool

1 номер жестокий абразив
2 номер среднячок
3 финиш
andreyal553
Андрей 57 rus писал(а):

полиролью или антицарапином убрать это дело, но нигде не написано, подходить ли для красок "металлик


Пофиг про краску металлик. Это база. Сверху идёт лак. Вот лак и надо полирнуть.
Андрей 57 rus
попробывал сегодня полироль доктор вакс, ну что сказать, не фанатан, так с виду нет царапины, а если под углом и поближе, то вот она, может другим чем замутить??
Dranik
Андрей 57 rus писал(а):

может другим чем замутить??


я же тебе сказал 3M 3 номер и никто и никогда неузнает что тама была царапка.
продаётся на разновес .
Андрей 57 rus
а им вручную или машинкой?
Dranik
Андрей 57 rus
хоть как, маленькие очаги в ручную легко сделаешь в идеал.
Андрей 57 rus
Dranik
попробую, если че отпишусь Wink
ms747
Dranik писал(а):

3M


Что за ЗМ?
Dranik
ms747 писал(а):

Что за ЗМ?_________________


Фирма такая supercool
Rover_61reg
Dranik писал(а):

Фирма такая


Ога, интересно Три М равно ЗМ? Скотч двухсторонний ещё ихний хвалят. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы