Колодки. Ваши отзывы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 12:34
Pasha75 писал(а):

У меня Ferrodo Premier гадко скрипят в жару и когда сыро, сделал вывод не стоит за них переплачивать!!!


да, бывало что поскрипывали. Но они стоят своих денег!

#102:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 12:55
ни разу не скрипанули даже, может, скрип еще от дисков зависит
#103:  Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 16:59
Pasha75 писал(а):

У меня Ferrodo Premier гадко скрипят в жару и когда сыро, сделал вывод не стоит за них переплачивать!!!


вот-вот! Мало того что скрипят, так еще и мрут быстро, у меня больше чем на 6 тык их не хватало. Да и по виду они сейчас везде паленые. Меня это порядком напрягать стало и решил другое чего нибудь посмотреть. Зашел в магаз местной сети автомагазинов. Спрашиваю мол а есть накладки на самарку? Мне говорят есть валео 390 руб и Raicam (серебристая такая коробка. У них кстати целый стенд с этими колодками, на большинство иномарок) 370 руб. Сначала валео хотел взять, но продавец мол лучше raicam возьми, не пожалеешь. В общем впечатления такие: Тормозят зачетно, не скрипят, не плывут, в общем я оч доволен! Явно лучше паленого феродо! Smile

#104:  Автор: Евгений-21144Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 17:13
Ферадо, красная упаковка,нареканий нет!!!
Вы что господа, какие нарекание к фирадо на палево нарвались просто, я на таких с новья ездил нет нариеани повторюсь Wink

На ниссан буду ставить лукас, тк оригинал идет под такой же маркировкой, знаю что и на наши тоже лукасы продают!!

#105:  Автор: Евгений-21144Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 17:16
Kimi.f1 писал(а):

Мало того что скрипят, так еще и мрут быстро, у меня больше чем на 6 тык их не хватало


Этож как надо ездить wwow чтобы за 6 тыш колодки убивать?
Имхо на самых мертвых калодках можно 20 тыш проехать не задумываясь и не обращая внимания на скрип

#106:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 17:37
Евгений-21144 писал(а):

Этож как надо ездить чтобы за 6 тыш колодки убивать?


А тут особого таланта не надо. Максимальный разгон, если улица свободна - и перед светофором тормоз в пол. Перед населенным пунктом скорость снижаем не плавно тормозя двигателем, а непосредственно перед знаком со 130 до 70. Не забывать с горочки катиться на нейтралочке, притормаживая тормозами. Ну и т.д.
Износ порадует своей быстротой. Smile

#107:  Автор: Евгений-21144Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 17:42
Дмiтро писал(а):

Евгений-21144 писал(а):

Этож как надо ездить чтобы за 6 тыш колодки убивать?


А тут особого таланта не надо. Максимальный разгон, если улица свободна - и перед светофором тормоз в пол. Перед населенным пунктом скорость снижаем не плавно тормозя двигателем, а непосредственно перед знаком со 130 до 70. Не забывать с горочки катиться на нейтралочке, притормаживая тормозами. Ну и т.д.
Износ порадует своей быстротой. Smile


Сам любитель быстрой ехды, но за такое время калодки убить не реал,думаю многие со мной согласятся!

#108:  Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 18:47
Дмiтро писал(а):

Евгений-21144 писал(а):

Этож как надо ездить чтобы за 6 тыш колодки убивать?


А тут особого таланта не надо. Максимальный разгон, если улица свободна - и перед светофором тормоз в пол. Перед населенным пунктом скорость снижаем не плавно тормозя двигателем, а непосредственно перед знаком со 130 до 70. Не забывать с горочки катиться на нейтралочке, притормаживая тормозами. Ну и т.д.
Износ порадует своей быстротой. Smile

да нет, нормально я езжу, никаких максимальных разгонов и экстренных торможении. У меня стоковых колодок на 10 тык хватило всего. Зато при 150 тыках пробега износа дисков практически нет! Мля, как новые они! Хз, может металл какой нибудь твердый в них. Колодки раз 20 уже менял, а диски как новые! nea

#109:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 01:03
Andrey2114 писал(а):

Квадратные шайбы надежнее


да с куяли? только на тазе такой маразм
ты еще скажи что подобная защита на рулевой рейке че то там удержит от откручивания. я про место где тяги к рейке прикручиваются

#110:  Автор: orenkillОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 06:53
У меня знакомы на раздроченной копейке убивал колодки за 2000 тыщ ... реально Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU