Колодки. Ваши отзывы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: tigger79Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 22:48
30 тыков назад поставил Финвал перед (зад не помню), сейчас осталось миллиметра 3, начали было скрипеть - просто усики поджимающие отогнул подальше и скрип пропал.

сейчас диски менять буду (по 10.5 мм оба), колодки скорее всего поставлю AcDelco, благо у офиц. дилера брать буду, то есть колодки гарантированно родные...

#52:  Автор: Evgeniy_yolaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 22:51
Дабы не создавать новую тему. Поясните плиз как определить, пора ли менять передние колодки или нет? И можно ли это сделать не снимая колес?

Машина в профиле, пробег 23 тыщи примерно. Колодки стоят стоковые, в последнее время бывает скрипят. Но за ними и раньше в принципе тоже такое наблюдалось.

#53:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 23:35
я вот читюи смотрю, что народ в общем ни чего другого не ставит акромя че есть в розничных магазах, то есть по наличию...
а вот если так взять тот же экзист и капнуть....столько вариантов предлагают же, и по ценам и по выбору.....а тут одно и тоже, лукас, ате, феродо финвалом разбавленное...эх))

так на вскидку....для расширения кругозора
http://exist.ru/price.aspx?pid=42C0067B

#54:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 23:37
Evgeniy_yola писал(а):

Поясните плиз как определить, пора ли менять передние колодки или нет? И можно ли это сделать не снимая колес?


лучша в сервис)))

#55:  Автор: R134aОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 23:51
Evgeniy_yola писал(а):

Дабы не создавать новую тему. Поясните плиз как определить, пора ли менять передние колодки или нет? И можно ли это сделать не снимая колес?

Машина в профиле, пробег 23 тыщи примерно. Колодки стоят стоковые, в последнее время бывает скрипят. Но за ними и раньше в принципе тоже такое наблюдалось.



Курим камасутру
http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara/8-tormoznaya-sistema.html
http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara/8-1-tormoznojj-mekhanizm-perednego-kolesa.html

#56:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 01:01
Колодки? Не снимая колес? Нанонапыление рулит.
#57:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 11:27
А что, переднюю подвеску как-то раз (секретку не нашел) полностью разобрал, а потом еще собрал. С колодками чтоль попробовать...
#58:  Автор: Evgeniy_yolaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 11:03
Да ладно, хватит издеваться ) Я в этом не разбираюсь, а машина гарантийная. Думал может просто можно как-то глянуть и узнать ) Колеса снимать лень.

На сколько вобще должно штатных колодок хватать?

#59:  Автор: ОнотолеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 11:18
во вы даете.человек спрашивает можно ли посмотреть на износ колодок не снимая колеса,а вы его в сервис гоните.
зы можно. если накладка колодки меньше 3 мм,то менять

#60:  Автор: saskОткуда: рязань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 11:58
колодки "начало" не бери, приклеены не тот клей, намочил их , сразу отскакивают
#61:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 12:22
Evgeniy_yola писал(а):

На сколько вобще должно штатных колодок хватать?



Это конечно кто как ездит. У меня при 50/50 город/трасса заводских колодок хватило на 35 тыщ км. Стиль езды - "среднестатистический". Если ездить в режиме "разгон в пол на светофоре, тормоз в пол на следующем светофоре", то можно и за 5 - 10 тыщ сточить в ноль, а если ездить только по трассе в овощном режиме, то думаю, что на 50 тыщ как минимум хватит.
Стачиваются неравномерно, поэтому желательно осматривать все колодки, а не только внешние или внутренние.

#62:  Автор: shev89Откуда: Воронеж-Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 13:46
я поставил себе финвал... по цене вроде средние примерно были... не знаю че там раньше стояло, но тормозить получше стало... только вот поскрипывает на жаре, часто когда в пробке едешь, часто тормозишь...
#63:  Автор: kaban 007Откуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 14:30
не ставьте финвал скрип ужасный. ферродо красный и все прекрасно
#64:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 18:19
Чего думать, если большинство советуют ферродо? И если торможение не важно, то отсутствие скрипов хотя бы должно сыграть роль?
#65:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 18:23
kaban 007 писал(а):

ферродо красный и все прекрасно


Ferrodo gpn

#66:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 18:31
ATE gpn ROFL
#67:  Автор: AlexandeerОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 18:43
pagid gpn
#68:  Автор: srvОткуда: Воронеж 36 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 18:58
Поставил Ferrodo зеленые, полностью доволен, тормозят на уровне заводских колодок. Одно из удовольствий не скрипят.
#69:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 19:18
Зеленые ничто по сравнению с красными!
#70:  Автор: srvОткуда: Воронеж 36 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 19:58
ЧУ. писал(а):

Зеленые ничто по сравнению с красными!


Зато диск не съедают.

#71:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 20:07
dimm33 писал(а):

а тут одно и тоже, лукас, ате, феродо финвалом разбавленное...эх))
так на вскидку....для расширения кругозора

http://exist.ru/price.aspx?pid=42C0067B


вот-бы знать как искать
Цитата:

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

даже зарегился давно-уж,и магаз под боком есть,но что я lol1 ,(не знаю как найти в каталоге),что консульты в магазе lol1 ,так-же "смотрять в книгу,видять фигу",вот и получается-лукас,ате,фаридо-маридо hehe

#72:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 20:08
srv писал(а):

Зеленые ничто по сравнению с красными!

Зато диск не съедают.


Вот что за народ Pardon , хотит чтоб тормоза были и и диски целыми оставались ROFL
Мля колодки как и диски это расходники, и колодки и диски должны снашиваться и от этого никуда недется и это всё закономерно, а вот если снашиваются одни колодки а диски как новые то стоит задуматься над покупкой таких колодок.

Скока раз говорили что зелёные Феродо это дедовская езда
красные Феродо это нормальная езда в том числе и тапка в пол.

#73:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 20:23
Dranik писал(а):

Скока раз говорили что зелёные Феродо это дедовская езда

красные Феродо это нормальная езда в том числе и тапка в пол.


у тя че-то слова с твоей подписью расходятся Smile
мля,да шо-ж вы все такие шумахеры???чесслово,где-ж можна так жогать (постоянно) по городу от светофора до светофора?шо-бы обычные\сток\зеленые\да любые колодки не тормозили...а потом (не дай бог конечно) мозги со стен и столбов соскребают,бывает и "дедовские",но в основном почему-то "нормальных" ездоков,да + еще и невинных людей.Порой почитаешь темы,и думаешь,а не перепутал-ли я форум Автолада с Автосубару hehe ...извиняюсь надоело ИМХО...

#74:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 20:23
Dranik писал(а):

от если снашиваются одни колодки а диски как новые то стоит задуматься над покупкой таких колодок.


гораздо интереснее, когда наоборот, колодки нормальные с виду, диск изнашивается. а колодки - нифига. У меня так было с колодками SCT и дисками хз какими от предыдущего хозяина. Диски то подороже колодок будут.

#75:  Автор: mikh СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 20:48
Какие был с завода не знаю, прочитать не удалось,
40тк без скрипа и на гарчуюю супер.
Щас поставил феродо красные за 200грв, в фирменном магазине.
Тормозят хорошо, разници не заменил, но со 140 тормоз в пол,
и потом уже не тормозят и воняют...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU