Страница 4 из 5
cullon
SUNshineNT писал(а):

диск изнашивается. а колодки - нифига. У меня так было с колодками SCT


левак, наверное, какой -нибудь. у меня заводские колодки, и то, к 17 тысячам, полностью стерлись, а диск вообще, практически, не изменился
Dranik
В@ся писал(а):

у тя че-то слова с твоей подписью расходятся


всё нормально supercool
В@ся писал(а):

да шо-ж вы все такие шумахеры???

причом тут шумахеры то Pardon
нет давай те будем тошнить 40км и посмотрим чо тогда будет творится в городе.

SUNshineNT писал(а):

гораздо интереснее, когда наоборот, колодки нормальные с виду, диск изнашивается. а колодки - нифига.

ты мои слова непереворачивай no_no
я говорил
Dranik писал(а):

и колодки и диски должны снашиваться и от этого никуда недется и это всё закономерно,

вот так долно быть по идеии , а ни как иначе.
Dranik
mikh писал(а):

Щас поставил феродо красные за 200грв, в фирменном магазине.

Тормозят хорошо, разници не заменил, но со 140 тормоз в пол,

и потом уже не тормозят и воняют...


дак ты колодкам прикотаться под диск то дал???
как я понимаю ты только заменил колодки на старые диски?

Я тоже в выхи заменил свои потёртыё Феродо на свежие Феродо и тоже решил топнуль в пол и чо завоняло cry потомучто колодка непритёртая ещё.
SUNshineNT
Dranik писал(а):

ты мои слова непереворачивай


Ты это к чему?
Я просто про случай из практики, всяко бывает. Понятно, что снашиваться должно равномерно.
dimm33
ЧУ. писал(а):

Чего думать, если большинство советуют ферродо?


патаму что кроме этого ни чего и не видели))) против колодок ни чего не имею, не юзал)))

В@ся писал(а):

вот-бы знать как искать


яж тебе все нашел. или тебе че другое надо? тогда вот
http://exist.ru/cat/cat/model.aspx?id=63&a=1
и дальше сам думаю пойиешь)
В@ся
Dranik писал(а):

нет давай те будем тошнить 40км и посмотрим чо тогда будет творится в городе.


вообще-то лимит 60 км\ч,оттормозиться с такой скорости проблем не составит на любых колодках,не обязательно ферродо,(против колодок ничего неимею,хоть и поставил зеленые,но после пробега на финвал,более 60 тык,особой разницы не заметил) nea
ЗЫ раньше в лохматые годы,было моднл наклейки клеить "не верь жене и ТОРМОЗАМ" hehe ,наверно не зря кто-то придумал supercool
dimm33 писал(а):

тогда вот
http://exist.ru/cat/cat/model.aspx?id=63&a=1


спасибо Drinks or Beer ,добавил в закладки,вдруг пригодиться
ЧУ.
В@ся писал(а):

вообще-то лимит 60 км\ч,оттормозиться с такой скорости проблем не составит на любых колодках,не обязательно ферродо


С 60ти можно тормозить с разной частотой и разной эффективностью, в напряженных режимах колодки себя и проявляют.
В@ся писал(а):

раньше в лохматые годы,было моднл наклейки клеить "не верь жене и ТОРМОЗАМ" hehe ,наверно не зря кто-то придумал supercool


Хорошие тормоза и уверенность в них как раз и дают возможность передвигаться по городу быстрей, не превышая скорость.
В@ся
ЧУ. писал(а):

дают возможность передвигаться по городу быстрей, не превышая скорость.


нонсенс... supercool
ЧУ.
В@ся писал(а):

ЧУ. писал(а):

дают возможность передвигаться по городу быстрей, не превышая скорость.


нонсенс... supercool


Я не про скорость, а про время перемещения из точки А в точку В, т.е. про среднюю скорость. Че тут непонятного?!
Evo15
мужики,что взять на передок?лукас или феродо красные.Машинко пятнашко supercool
Andrey2114
Кто-нибудь может объяснить, зачем в упаковке передних колодок
Ferodo два болта помеченные желтой краской?
ostrow_96
Заводские прошли 47 т.км. - почти не стерлись, но ели диск. Выкинул, поставил зелёные Ферродо - поскрипывают, но тормозят вроде по-лучше.
dimm33
Andrey2114 писал(а):

два болта помеченные желтой краской


это не краска а фиксатор
чтоб планки-контрящие те квадратные не ставить
Vitalij83
У меня были Феродо, не знаю из красной коробки или зеленой, ставил прошлый хозяин. Не очень понравились, жесткие, тормозят не очень эффективно, правда медленно стираются и мало греются не скрипят. Сейчас поставил Лукас в красной коробке ТРВ, колодки мягкие, тормоза офигенные, машина как вкопанная встает, понравились намного больше чем Феродо. Не скрипят, правда греются сильнее чем Феродо.

Так что всем советую Лукас в красной коробке с надписью ТРВ, стоят 600 рублей, дороже Феродо
Andrey2114
dimm33 писал(а):

Andrey2114 писал(а):

два болта помеченные желтой краской


это не краска а фиксатор
чтоб планки-контрящие те квадратные не ставить



Квадратные шайбы надежнее.
ALK1980
Я в выходные как раз махнул заводские колодки. Стояли Макрон. ПРобег на них 47000. Стерты чуть меньше чем на 2/3. В принципе можно было ездить и дальше. Не скрипели вообще. Диск стерт совсем чуть-чуть. Считаю нормально. Поставил АТЕ. Что удивило - пришлось обработать напилькиком железную кромку - не садились в свои места, хотя если приложить к старой колодки - форма вроде один в один. Сейчас поскрипывают. Надеюсь притрутся. Тормозят вроде как получше стоковых.
cullon
ALK1980 писал(а):

Макрон. ПРобег на них 47000. Стерты чуть меньше чем на 2/3. В принципе мож


а ходят передние столько? имхо 10-15 тыс и
ALK1980
Я думаю все зависит от стиля езды. И от того какая машина трассовая или городская. Я торможу всегда двигателем, 60-70% пробега - трасса.
CoolM
сколько ходят зависит от стиля торможения.
cullon
ALK1980 писал(а):

торможу всегда двигателем, 60-70% пробега - трасса


тогда понятно, почему они столько держатся Smile
SeGa4852
ALK1980 писал(а):

Макрон


Wink Поправочка - "МАРКОН"!
SoftFelix
Всё время пользовался красными Ferrodo Premier.



В принципе - нравились. Иногда попадались комплекты, которые после 2000 км начинали противно пищать, но спустя 1000...2000 км писк пропадал. Ходили они у меня стабильно около 15000 км. В прошлом году весной опять купил эти же колодки для плановой замены. По оформлению и изготовлению подвоха не заметил. Но! Тормозили они как пластилиновые и стёрлись до железки за 5000 км. nea Впервые такое разочарование. Вместо них поставил довольно дорогие Pilenga Racing. Очень понравились! Сразу и до конца эксплуатации отлично тормозили с предсказуемым эффектом.
cullon
у меня такие, как на верхней фото. 9 тыс прошли, тормозят отлично
Pasha75
У меня Ferrodo Premier гадко скрипят в жару и когда сыро, сделал вывод не стоит за них переплачивать!!!
Г.у.М.а
тоже скрипят цуки в жару, но тормозят отменно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы