Страница 3 из 4
Mord_vin
Hexff писал(а):

За одинаковую цену - лучше все-таки пустую Калину.


+1000
1din
Да нет , я люкс универсал хочу.
Чтобы н еколхозить больше ничего.
Зарекся.
Значит лечит меня продавец.
Он мне начал впаривать, что 1.6 более сильно крутить надо.
Кстати про воющую коробку он сказал , что масло нужно наливать выше уровня. Не хватает типо. Ну я вежливо сказал , чтож н ельете?
Ответил, что типо это проблема завода.
Mord_vin
1din писал(а):

Да нет , я люкс универсал хочу.
Чтобы н еколхозить больше ничего.
Зарекся.
Значит лечит меня продавец.
Он мне начал впаривать, что 1.6 более сильно крутить надо.



Я б тоже сарай взял, но люксового с приоматором небыло, а 1,4 - это не мотор для ДачнеГа Smile
Mord_vin
1din писал(а):

Он мне начал впаривать, что 1.6 более сильно крутить надо.


wwow , это как так более сильно, КАК?
chern.ru
У меня тоже проблема выбора. Нацелился на Калину универсал с 1.6 16кл, но оказалось, что у нашего дилера их вообще еще ни одной не было, как и вообще Калин с приоровскими движками, их даже в прайсе нет. Заказы дилер не принимает. Вот и думаю, то ли ждать до зимы может появятся, то ли искать в других городах, толи купить 1.4 люкс (которых сейчас тоже нет, но периодически бывают), толи взять Sport 1.6 (которая будет в понедельник, но цена пока не известна, у дилера их еще не было).
genich
chern.ru
бери 1,4 и не парься. Нормально ездит.
ЗЫ. А уж после чипа. Good
Denis
chern.ru писал(а):

Вот и думаю


В Тольятти можно купить за 355 тыр сарай с 1.6 16, в наличии вроде они там есть, плюс допы не навязывают.
1.6 поинтереснее 1.4 будет (говорю как бывший владелец 1.4)
genich
Denis
конечно поинтереснее. Но, думаю, не на столько, чтоб ждать, искать и т.д. Особенно тем, кому просто ездить. Pardon
Mord_vin
chern.ru писал(а):

толи взять Sport 1.6 (которая будет в понедельник, но цена пока не известна, у дилера их еще не было).


Взял 01 сентября 2010 года именно Спорт 1,6, мне очень понравилась, единственный минус маленький багажник, остальное на 5+.
В моем городе я купил её за 374000 руб.
Denis
genich писал(а):

Но, думаю, не на столько, чтоб ждать, искать и т.д.


согласен. каждый для себя решает, что лучше Smile у меня 20% пути город с пробками (там и 1 литра за глаза Smile ) остальное трасса. вот на трассе ощутимо лучше 1.6, особенно при работающем кондее.
genich
Denis
а мне 8км сплошных пробок с работы-на работу. Smile
По трассе, кстати, в субботу по зажигал чутка. По Киевке, от Нары до отворота на Троицк 150-170 по спидометру. За 2мя джипами пристроился. Сразу понял, что СС-20 опоры не зря поставил. Кастор 2,5 стал. Хотя, мож ветра не было бокового. Pardon
1din
Оплатил машину с мотором 1.6 (калина универсал люкс)
Саму машину облазили, вроде все работает.
жду ПТСку теперь
genich
Salko
поздравляю.
Mord_vin
1din писал(а):

Оплатил машину с мотором 1.6 (калина универсал люкс)
Саму машину облазили, вроде все работает.


Молодца! Судя по форуму, Калина самая хорошая машина АвтоВаза!
1din
Mord_vin писал(а):

1din писал(а):

Оплатил машину с мотором 1.6 (калина универсал люкс)
Саму машину облазили, вроде все работает.


Молодца! Судя по форуму, Калина самая хорошая машина АвтоВаза!



Хороша то хороша, но наш сервис вонючий.
Казалось бы хочу поддержать отечественного производителя, к чему и наши политические лидеры призывают. Нас не то что в попу за это целовать должны (а ведь в салонах с иномарками так и делают), а адекватно относится.
У нас в Магнитке один дилер. Пришел к ним. Как Шукшин вещаю, что деньги ляжку жгут. А в ответ-" мы на заказ не работаем, ждите, может дождетесь." Ладно, думаю, метнемся к дилерам в Челябинск.
Смотрю на официальном сайте Автоваза. Нашел пять дилеров в Челябинске. Они на заказ тоже не работают. Вежливо записали номер телефона, но сказали что машину с 1.6л я не скоро дождусь. Ладно через пару дней контрольный обзвон делаю. Оба на- машина была в одном из магазинов. Понял, что нужно становится телефонным террористом. Каждый день обзвон и вот попал- в одном салоне пришла Космос металлик, еще в двух ожидаются на следующий день. Застолбил "космическую". Собираюсь в дорогу. Пошли звонки от конкурентов. С одного салона говорят есть машина для вас по рекомендованной цене, но она с крутой сигналкой за 16000руб.
Я:"Как же так ....?"
Мен:"Извините, так директор приказывает."
Звонят с другого. Есть машина, но ее цена 352000руб.
В общем поехал за "космической". Оказалось что это салон-дистрибутор, потому и цена заводская. Машину поглядел\пощупал, но забрать не смог. Потому как ПТСка приходит только после выкупа авто. Вот такой у нас бизнес. После общения со своим местным дилером писал на Автоваз, ответа нет.
---
Подскажите где номер движка?
Mord_vin
1din писал(а):

Машину поглядел\пощупал, но забрать не смог. Потому как ПТСка приходит только после выкупа авто. Вот такой у нас бизнес


Объясняю по поводу ПТС: в связи с программой утилизациеё автомашин ВСЕ авто B-класса - это ДЕФЕЦИТ. Кстати ПТС_ка с АвтоВАЗа приходит в течении 5-7 дней, у инфомарок от 20 дней до 1,5 месяцов !!!!, т.к. все эти машины продаёт завод с "колес" и у каждого диллера своя "квота" на количество и модели машин (повтарюсь, пока идет утилизация, кончится федеральная программа и диллер сможет работать на заказ, т.к с него снимут квоту), сою ПТС я ждал 3 рабочих и 2 выходных дня.
1din писал(а):

Мен:"Извините, так директор приказывает."


На допниках зарабатывают менеджеры по продажам, пощли его нахер, согласно закону о защите прав потребителей (ст.16 п. 2 http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html#p285) тебя не могут заставить купить автомобиль с обязательно уставновленной сигнализацией, тебе нужно было пригрозить что прямо сейчас ты едешь в РОСПОТРЕБНАДЗОР, поверь - отношение сразу меняется, для них это огромные штрафы!, я кстати тоже машуну купил по заводской цене 374 000 руб, И НИКТО мне не посмел втюхать музыку, коврики (хотя попытка была....я объяснил им чем это для них чьревато, и все.... а в целом отношение ко мне как клиенту было на 3+/5 - считаю это приемлемо, т.к. когда выберал бюджетные иномарки уровень был тоже не выше. ЭТИ с..и ПРОСТО ЗАЖРАЛИСЬ! кончится "утилизация" и НАС снова буду целовать в жопу!.... supercool
P.S. Я работаю на предприятии которое как раз занимается "утилизацией старых авто" их к нам везут сотнямииии ежедневно!
У нас в Мордовии всего два диллера АВТОВАЗА, так вот они в ДЕНЬ продают до 100 машин каждый....
P.S.S купил нашу машину т.к. для меня не напряг ( по ценам на запчасти) её обслуживать, диагностику делаю сам (адаптер + ноутбук), салон Калины на 5_ку supercool , места дохерищааа Good . Я оооочень доволен покупкой!


Я так понял ты взял ту что с сигналкой, да?
Пиши притензию диллеру (ст. 16 п.3 Закона о защите прав потребителей) и в суд-вернешь 16 косарей-это деньги и не хилые, так же требуй в иске к диллеру возмещение морального вреда на туже сумму TAZ forever!
1din
Я взял в ЧелябинскЛада за 343000руб люкс\универсал\1.6л
Цвет единственно черный, но ждать не стали. Машина нужна, да и повысит автоваз цены в очередной раз и опять копи.
А тех дилеров я послал.
mdiman21043
Mord_vin
Сказки пр бело бычка ей богу...
НИ чего не изменилось с тех пор как началась программа утилизации. Говнодиллеры автоваза были, есть и будут есть. Как втюхивали че надо и не нада , так и втюхивают. Я покупал машину в 2009 когда о программе утилизации только мечтали. А гос-субсидия не имела такого спроса, я был во втором десятке таких людей и 3м в ВТБ банке. За 3 месяца действия программы.
В калине уже есть пыльник картера, есть подкрылки передних арок, есть хороший антикор, есть жидкие подкрылки задних арок! машина сел и поехал, только музыку воткнуть не забудь. Вот все вышеперечисленное и втюхивают нашему брату по завышенной цене под страшилками снятия с гарантии итд. На самом деле ни чего не делая. Максимум защиту прикрутят, и то пыльник при этом снимается и уносится в магазин. Коряво сигналку воткнут, ставя задние подкрылки проткнут жгут на задние фонари, или еще какую хрень. Мне за приклейку антеннки на лобовик и прокладку провода под майфун предлоджили 1600 рублей заплатить... я их лесом послал.
Mord_vin
mdiman21043 писал(а):

Сказки пр бело бычка ей богу...


У нас люди проще, жизнь слаще, народ богаче поэтому и цивилизованней ! Smile Не завидую я Вам северяни hehe вообще странно что у тебя ВАЗ а не ДеуНексия....
Ал-р
Mord_vin писал(а):

Не завидую я Вам северяни


Улыбнуло ))), Новосиб это уже север))))
dorinspector
mdiman21043 писал(а):

Максимум защиту прикрутят, и то пыльник при этом снимается и уносится в магазин



у меня защиту прям поверх штатной закрутили -с двумя езжу. А защита нужна бо заводская -это пластмаска и по бездорожью не посайгачишь
Mord_vin
Ал-р писал(а):

Mord_vin писал(а):

Не завидую я Вам северяни


Улыбнуло ))), Новосиб это уже север))))


все что в сибири, все север там холодно 63 Smile
mdiman21043
Mord_vin
А с чего у меня должна быть деунексия? тогда бы уже японка какая нибудь.. нск город подержанных японских машин...
Mord_vin
mdiman21043 писал(а):

А с чего у меня должна быть деунексия


Казахстан вроде рядом, по моему их там собирают, да и мне всегда казалось что город
mdiman21043 писал(а):

подержанных японских машин

это Владивосток
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы