Страница 1 из 1
Stazz
В гараже завел машину, погонял ее на холостых около часа- а то долго стоит уже.. Заклинило педаль газа ковриком, успел заметить отметку тахометра в 6200- двиг задетонировал и как будто троить начал. Я очканул, заглушил сразу, потом опять завел, все ок- ровненько шелестит, ошибок нет. Я уже сам взял и нажал газик до упора hehe и точно- 6200 двиг начинает детонировать и подтраивать, сбрасываешь газ и все выравнивается, вопрос- это нормальное явление? Почему такое происходит?
Кир-кук
Stazz писал(а):

6200 двиг начинает детонировать и подтраивать,


Что такое мягкая отсечка - на тазе в те годы не знали Smile
Stazz
Это такая отсечка? Детонирование????
AMAROCK
Stazz писал(а):

Это такая отсечка?


Подозреваю, что это отсечка подачи топлива )))
Region37.ru
Stazz писал(а):

В гараже завел машину, погонял ее на холостых около часа- а то долго стоит уже.. Заклинило педаль газа ковриком, успел заметить отметку тахометра в 6200- двиг задетонировал и как будто троить начал. Я очканул, заглушил сразу, потом опять завел, все ок- ровненько шелестит, ошибок нет. Я уже сам взял и нажал газик до упора hehe и точно- 6200 двиг начинает детонировать и подтраивать, сбрасываешь газ и все выравнивается, вопрос- это нормальное явление? Почему такое происходит?


Это порог оборотов,контролируетя "мозгами"У меня на 8-ми кл. порог на 5500об/м и начинает дергать! При чиповке этот порог можно подвинуть,ну скажем до10500об/мин.
алексей6699
а подскажите, знающие люди, можно-ли узнать порог отсечки для конкретно взятого автомобиля и если можно, то как? Smile
Кир-кук
алексей6699 писал(а):

а подскажите, знающие люди, можно-ли узнать порог отсечки для конкретно взятого автомобиля и если можно, то как?


Серию прошивки - ф студию Smile
алексей6699
Кир-кук!
а хз Pardon , заеду на комп, узнаю, напишу, я даже забыл, какие мозги стоят, т.к. они мне мозги не е..т ROFL
а а/м 2002 г.в., российской экологии, т.е. R-83, даже рег. СО нет, дв. 2112. по книжке получается контроллер М1.5.4N или ЯНВ.5.1.2 а маркировка 2112-1411020-70 или 2112-1411020-71 Pardon
Region37.ru
алексей6699 писал(а):

а подскажите, знающие люди, можно-ли узнать порог отсечки для конкретно взятого автомобиля и если можно, то как? Smile


Тапку в пол!! И все поймешь! Не бойся.ничего не случиться!Если жалко двигло,то музло погромче и смотри та тахометр!!Отсечку увидишь сразу(если есть)!
алексей6699
чёта жалко её, она вроде ко мне хорошо относится, а я так... Pardon
а практически на 4-й передаче до 6000 раскручивал, ничего не отсекло Smile
Mihalych78
Dmitriy_NMSK
алексей6699 писал(а):

практически на 4-й передаче до 6000 раскручивал, ничего не отсекло


Ясный красный, еще 200 оборотов запаса было pst
алексей6699
Dmitriy_NMSK писал(а):

Ясный красный, еще 200 оборотов запаса было


ну а где прочитать о заводских стандартах этой отсечки?
Stazz
Mihalych78 писал(а):

http://www.krasnoxolm.ru/publ/prikoly/rasskaz_vladelca_toyota_pro_quototsechkuquot/4-1-0-43

вот вам в тему про отсечку hehe


63 63 Суровые парни на дальнем востоке ROFL
Region37.ru
алексей6699 писал(а):

чёта жалко её, она вроде ко мне хорошо относится, а я так... Pardon
а практически на 4-й передаче до 6000 раскручивал, ничего не отсекло Smile


Да ни че с ней не случится! Если стоит на 6200,то крутить можо и запаса прочности у движки хватит!
А это улыбнуло не на шутку!! ROFL http://www.krasnoxolm.ru/publ/prikoly/rasskaz_vladelca_toyota_pro_quototsechkuquot/4-1-0-43
Кот Матроскин
Mihalych78
bboyan баянище hehe
Dmitriy_NMSK
алексей6699
зачем читать? скачай себе заводских паршивок и ковыряй их. Везде будет 6200
алексей6699
русский человек печатному слову верит безоговорочно hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы