Страница 1 из 1
Игорь П
Добрый день всем! У меня огромная проблема - подключаю к машине аккумулятор - загораются лампочки ближнего света, включаю ближний - зарорается дальний, включаю печку - вышибает предохранитель F9 (Клапан рециркуляции. Очистители и омыватели ветрового стекла и фар. Реле (обмотка) включения обогрева заднего стекла) и уже ничего не работает кроме двигателя и падсветки панели приборов. поменял блок предохранителей и все релюшки - не помогло cry где копать, ума не приложу lol1
133
Игорь П
лампы не менял?
Игорь П
Лампы не трогал стоят стандартные
serg_42
Я бы в этой ситуации для локализации глюка выдернул бы выключатель внешнего освещения (габариты-фары) и подрулевой выключатель (поворотник).
По резульатам будет виднее.
Игорь П
А у кого нибудь есть схема расположения масс?
serg_42
kater68
serg_42 писал(а):

Я бы в этой ситуации для локализации глюка выдернул бы выключатель внешнего освещения (габариты-фары) и подрулевой выключатель (поворотник).
По резульатам будет виднее.

Согласен!
Игорь П
ну, а причем здесь F9?
Игорь П
Братцы, отсоединил подрулевые переключатели, замок зажигания, протянул массы, осмотрел проводку в районе рулевой колонки и мозгов на предмет перетирания проводов - проблема не решилась cry
serg_42
Выключатель внешнего освещения (габариты-фары) выдёргивал?
za_k_on
serg_42 писал(а):

Выключатель внешнего освещения


Я разбирал его. Там вряд ли что-то могло закоротить. Если только его водой никто не поливал. Хотя да, начать лучше с него.
Игорь П
выдергивал все выключатели, отсоединял печку, как у блока управления, так и под жабо разъем, клапан рециркуляции отключен...
Alexeykash
А если в ЧЯ выдернуль реле контроля ламп?
wwwsi
У меня была похожая проблема!!При включении зажигания начинали работать писалки и дворники. При этом еще постоянно щелкало реле под центральной колонкой и движок лихорадило.Кое как доехал до электрика , он подошел ткнул в массу возле правой фары и все прошло.Даже денег не взял.Я открутил зачистил,затянул и счастливый уехал
za_k_on
wwwsi писал(а):

При включении зажигания начинали работать писалки и дворники


Эт фигня. У моего коллеги на работе при открытии бардачка включались сцалки. На восьмёре. Он по гарантии приехал, ему не поверили. Собралась толпа вокруг машины и большая её часть была облита при открытии бардачка hehe Как эту фичу исправили - не знаю. Скорее всего массы протянули. Просто к тому, что бывает всякое.
Маркшейдер
Игорь П писал(а):

поменял блок предохранителей и все релюшки - не помогло lol1



На до мной весь гараж угорал - было примерно то же самое.
Решение проблемы - правильно воткнуть разьемы в черный ящик.
Там два разьема одинаковых.javascript:emoticon('Razz')
Игорь П
Маркшейдер писал(а):

На до мной весь гараж угорал - было примерно то же самое.
Решение проблемы - правильно воткнуть разьемы в черный ящик.
Там два разьема одинаковых.javascript:emoticon('')


+1000 тебе, Уважаемый,Маркшейдер. rlzz
Разрешил мою двухнедельную проблему!!! gpn
Сам теперь над собой ржу hehe
Однако из всего надо извлекать плюсы - теперь у меня есть запасной блок предохранителей, проведена полная профилактика разъемов, масс!!!
Уважаемые модераторы,есть предложение, перекинуть темку vfac , наверняка найдется ешё такойже "начинающий" автоэлектрик вроде меня, а ему это очень пригодится, да и на форуме ни кто конкретно не знал, в чем заключается эта светомузыка!
Кот Матроскин
Там два разъема одинаковые, но один из них красный Smile
а около соответствующего гнезда - нарисован красный кружочек!
будьте внимательнее Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы