Страница 1 из 1
GVG
Всем привет, давненько я сюда не заглядывал Smile

Выдался отпуск и для души решил занятся машинкой.

Пробег 54 000 км, что сделал:
1.) зад видать немного просел, да и с новья не шибко высоко был.
2.) еще осенью "зашоркал" выжимной подшипник.
3.) еще осенью купил по дешовке сцепление LUK.
4.) недавно увидел в продаже задние подшипники валов КПП новые (закрытые, усиленные, приоровские). По случаю купил.

Решил потратить пару дней отпуска и сменить умственный труд на физический. Работал вместе с сыном (еме 9 лет). Что сделано:
1.) поставил назад домики на минимум.
2.) снял коробку, поменял в коробке заднии подшипники.
3.) Поменял сцепление на LUK выжимной поставил не родной, а VBF.
4.) поставил калиновский карданчик на КПП.

Результат:
1.) машина выровнялась
2.) особой разници не заметил может малось потише стало, но старые на вид и на ощупь вполне живые
3.) наконецто узнал какое должно быть сцепление, педаль мягкая, исчезла дрож при трогании сцепление работает в большом диапазоне и действительно работает rlzz, но сразу "запел" выжимной wwow , перед установкой ничего с ним не делал, говорят надо было в масле подержать wwow , что то сомневаюсь возможно брак, кто что думает??? попал на повторное снятие коробки cry если не одумается
4.) тоже есть приход, ручка перестала быть такой расхлябанной, теперь это просто небольшой люфт который не мешает обсалютно, пыльник на карданчик натянул старый, карданчик пришлось обточить приблизительно на 1 см что бы глубже вошел.

Самые заморочки оказались с приводами колес, что сдергивать что ставить на место еще тот прикол.

Выжимной из комплекта заменил по совету Кир-кук из этой темы
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2079727#2079727

Последний раз редактировалось: GVG (28 Май 2010 15:16), всего редактировалось 1 раз
webmines
GVG
поздравляю) а точно уверен что выжимной? у меня например "поет" шестерня пятой передачи (вскрытие показало, но менять не стал)
Serg_x
Выжимной надо было покрутить от руки. Вдруг он сухой.
МегаVolt
GVG
поздравляю Drinks or Beer

4. я не подпиливал, я его в кулису полностью вогнал gpn если не лезет проще кулису саму подпилить имхо Pardon
GVG
webmines писал(а):

а точно уверен что выжимной?


99.9%
Serg_x писал(а):

Выжимной надо было покрутить от руки. Вдруг он сухой.


крутил, шел с натягом, как будто смазка мешает ему.

Симтомы такие, на холодную как только выжимаеш - шумит, иногда в самом конце нажатия, на горячую пищит если чуть-чуть придавить педаль (под весом ноги)

Realmatroskin писал(а):

я не подпиливал, я его в кулису полностью вогнал


не вгоняется, Там на определенную глубину рассверлено только., болгарки нет, пришлось обточить на наждаке.

Последний раз редактировалось: GVG (28 Май 2010 15:24), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
GVG писал(а):

Симтомы такие, на холодную как только выжимаеш - шумит, иногда в самом конце нажатия, на горячую пищит если чуть-чуть придавить педаль (под весом ноги)


Странно Pardon

Выжимной такой



???
GVG
Serg_x писал(а):

Выжимной такой


да но без коробки
Serg_x
GVG
Мож тогда не выжимной? У меня такой уже 40 тыщ ездит и не пищит Smile
GVG
Если это не выжимной то что тогда пищит при легком нажатии на педаль сцепления? и что тогда "поет" на холодную при полном выжиме сцепления? Притом только при полностью отпущеной педали все нормально.
Serg_x писал(а):

У меня такой уже 40 тыщ ездит и не пищит


у меня 50 не пищал, а тпотом зашурцал без нагрузки.
Serg_x
GVG
х.з. Pardon
если он заклинил, ты бы уже об этом узнал Wink
GVG
Инженер по гарантии сказал что я не правильно поставил его и что перед установкой его надо было окунуть в масло, так что гарантии нет wwow wwow wwow что то я такое впервые слышу. К томуже проблема не в 190 руб в том что прийдется опять коробку сбрасывать и ставить на место в одного, хоть на этот раз и в более простом варианте
olbr
GVG писал(а):

перед установкой его надо было окунуть в масло


Бред, он бы еще про подшипники ГРМ так сказал supercool
Serg_x
GVG
olbr
+1
бред полный! Смазка в нем уже есть, причем жидкая смазка там просто противопоказана! Хорошо что не догадался окунуть в жидкое масло! Оно бы размыло все густое что там было набито.

Поставить "не так" его просто невозможно!

будешь скидывать коробку - открути шаровую слева и привод из ступицы - справа. Коробку сдвинешь чутка, и поменяешь Wink
GVG
Serg_x писал(а):

будешь скидывать коробку - открути шаровую слева и привод из ступицы - справа. Коробку сдвинешь чутка, и поменяешь


Ну FAQ я еще помню, интересно новый подшипник купить и перенабить смазку, или тот что сейчас в коробке снять перенабить и поставить на место, или вообще поставить из комплекта (там INA-8R маркировка)
Кир-кук
GVG, тебе надо было свой родной разобрать и перенабить смазку supercool
GVG
он всю зиму сухим откатался, хотелось как лучше, а получилось как всегда, он сейчас в гараже валяется, надо посмотреть, чем набить? литолом-24 или циатим-221
asfill
На счёт = надо было окунуть в масло ,- сильно сомневаюсь ,а вот в Литоле "проваривал" после промывки в бензине и ставил наместо ,по сей день крутится правда на Форде
GVG
Сменил выжимной подшипник на старый, предварительно набив его автол- 158, пока тишина. Заменил за 4 часа, однако прогресс Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы