Страница 1 из 2
booroda
Люди подскажите неучу не сведующему, как по динамики и по ездовым характеристика отличаеться 1300 от 1500. А то я тока на 1500 ездил, и в связи с обстаятельствами переходиться присматривать более старую машину, а там не редко встречаються движки 1300.
RaFaz
booroda
RaFaz писал(а):

1500


это то я знаю ездил, мне бы отличия.
Deadly
Если тебе по городу неспешно ездить, то разница не принципиальна (несли конечно реч идёт о карбовом 1500), а если со светофора стартовать то и 1500 тебе не хватит Smile Не мороч себе голову, главное здесь не обьём а состояние двигателя, ИМХО разница в 200 кубов незначительна для этого двигателя, главное не нарваться на хлам
booroda
ну хлама и так у нас полно вот и сижу думаю или передний привод по старее либо задний по новее
Dsoftgroup
booroda
ну немного тугее разгон, двиг крутить больше на низких нужно, в максималке меньше, на 4 при скорости 100км/час обогнать намного тяжелее.. я сам был бы не против поставить 1500 на свою...
т808
booroda писал(а):

сижу думаю или передний привод по старее либо задний по новее

После переднего привода мало кто захочет сесть на задний.У 1300 может коробка с 3,94 парой стоять,так что в динамике она 1500 не уступит.Только по максималке.Ну и опасность обрыва ремня ГРМ.Гнет клапана.
booroda
спасибо за информацию
jery2114
действительно, на 1.3 встречаются интересные коробки с парой 3.9, и на такой конфигурации можно впринципе и не заметить в городе особой разницы между 1.3 и 1.5
Вася Васильков
Однозначно только 1500. Ездил и на 1100 и на 1300,имхо 1,5 лучше.
cullon
booroda писал(а):

как по динамики и по ездовым характеристика отличаеться 1300 от 1500


конечно, 1500. движок мощнее, а значит, и динамичнее.
jery2114 писал(а):

на 1.3 встречаются интересные коробки с парой 3.9,


разве бывают другие варианты, имхо на 1.3 только такая пара в коробку и устанавливается
т808
cullon писал(а):

разве бывают другие варианты, имхо на 1.3 только такая пара в коробку и устанавливается

Устанавливались как 3,94,так и 3,7.А вот на 1100 только 4,13.
cullon
хочу гп 3.9 в коробку поставить. скажите, там надо будет еще что -нибудь менять? читал тут на форуме, что для того, чтобы собрать 4.1 на мою коробку, придется еще все шестерни менять (от 08 коробки)
а как в случае с 3.9?
jery2114
хоть 5.1 ставь, ряд менять не надо.
cullon
jery2114
а как же вот это:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=143365 (2-й пост)
Вася Васильков
jery2114 писал(а):

хоть 5.1 ставь, ряд менять не надо.


+1
Вася Васильков
cullon писал(а):

y2114

а как же вот это:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=143365 (2-й пост)


так это для большего тюнинга)))) 63 63 63
SlavOk_crawling
т808 писал(а):

Ну и опасность обрыва ремня ГРМ.Гнет клапана.


А в чем здесь принципиальная разница? почему на 1500 обрыв менее вероятен?
Евгений88
SlavOk_crawling писал(а):

т808 писал(а):

Ну и опасность обрыва ремня ГРМ.Гнет клапана.


А в чем здесь принципиальная разница? почему на 1500 обрыв менее вероятен?


На 1.5 не гнет клапана. А вероятность обрыва одинакова.
Dsoftgroup
насчет погнутых клапанов... у меня стоят клапана с выточками, не знаю каккие на вид оригинальные поршня, но ремень проворачивало раза 4, из за сорваной шпильки ролика натяжителя - никаких последствий не было
zvit-86
SlavOk_crawling
На 1300 при обрыве гнет клапана bboyan
booroda
Нда друх видать вообще у тебя плохо раз 8-ми летний таз на еще старый меняешь cry
По теме если ездишь в основном 1 по городу без груза на 1-2 неособа заметно, на 3 заметно, на 4 сильно заметно (1.5 не особо то ездит в стоке), но в твоем тяжелом положении лучше живая шаха чем мертвая зубила
т808
Dsoftgroup писал(а):

у меня стоят клапана с выточками

Не клапана,а поршни с выточками.
Dsoftgroup
т808
Pardon очепятка... поршня с выточками, хотя не факт что именно при обрыве ремня не погнет, хотя так коленом проворачивал(РВ в ВМТ1) - вроде ничего не цепляло..
Евгений88
Dsoftgroup писал(а):

поршня с выточками, хотя не факт что именно при обрыве ремня не погнет, хотя так коленом проворачивал(РВ в ВМТ1) - вроде ничего не цепляло..


При нагреве клапан удлиняется.
booroda
zvit-86 писал(а):

Нда друх видать вообще у тебя плохо раз 8-ми летний таз на еще старый меняешь
По теме если ездишь в основном 1 по городу без груза на 1-2 неособа заметно, на 3 заметно, на 4 сильно заметно (1.5 не особо то ездит в стоке), но в твоем тяжелом положении лучше живая шаха чем мертвая зубила



ну положение не тяжелое просто деньги на свадьбу нужны вот и пришлось с другом проститься. а без машины не удобно как то. я в оснавном по трасе езжу. да и душа как то лежит к 3-х дверных хэтчбекам
p.s и что самое обидное моей бывшей 9 уже картер пробили ироды
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы