Страница 4 из 4
Vlad-46
KIB писал(а):

Vlad-46 писал(а):

К тому же масло водой смывается.


Расскажи поподробней, как руки от масла без моющих средств отмыть?
Или вода особая?



Да без проблем: Замачиваешь на сутки...
bxmax
По теме - я думаю что масло проникает в микротрещины и пропитывает уже имеющуюся коррозию, и его оттуда зубами не выгрызть. А мовильчик очень даже отваливается самостоятельно через некоторое время... Кроме того даже когда напрыскиваешь его (аэрозольный вариант) он НЕ всегда ложится на всю поверхность. Приходится визуально контролировать и добавлять в незакрытые места. Супер модных современных средств не пробовал, поэтому не знаю.
bxmax
Vlad-46 писал(а):


Да без проблем: Замачиваешь на сутки...


Как генератору идеи предлагаю провести эксперимент и отчитаться нам о результатах ROFL
А потом создать новую тему - хранение авто в условиях бассейна
Vlad-46
bxmax писал(а):

А обратный эксперимент не пробовали - намаж руки маслом, и мокни в воду - руки намокнут и масло стечет, или вода с руки стечет?



Т.е. с тем, что масло на влажную поверхность наносить нельзя никто не спорит? А мовилю например, влажная поверхность - пофиг...

Если сунуть и вынуть руку - то стечет вода, а если ей дать время поработать, особенно соленой - то отвалится масло...
KIB
Vlad-46 писал(а):

Да без проблем: Замачиваешь на сутки...


И желательно в растворителе. hehe
Нет, спасибо я лучше с хозяйственным мылом.
bxmax писал(а):

масло проникает в микротрещины и пропитывает уже имеющуюся коррозию



Vlad-46 писал(а):

Если сунуть и вынуть руку - то стечет вода, а если ей дать время поработать, особенно соленой - то отвалится масло...


На открытой поверхности конечно со временем смоется, но речь то ведется про швы, микротрещины.
Vlad-46
bxmax писал(а):

Как генератору идеи предлагаю провести эксперимент и отчитаться нам о результатах ROFL
А потом создать новую тему - хранение авто в условиях бассейна



Я маслом машину не обрабатываю, мне антикоррозионные свойства масла понятны - пусть те кто маслом мажут расскажут как им это помогло.

Я обработал на сервисе новую антикором Nova Цинк с ингибитором коррозии, на 5 лет хватит, потом повторю. Во всяком случае то что вытекло на пластик порога за 3 года не отмылась щеткой с шампунем.
Масло отдыхает...
aman.51
А еще есть пушачное сало,я им когда-то старушку ниву нашпиковал,ну перед этим разбавил уйт-спиритом, вот оно везде просочилось,вовсе щельки,правда запах 2 месяца.
KIB
Vlad-46 писал(а):

Я обработал на сервисе новую антикором


С новья как правило все это делают. И я не исключение.
Vlad-46 писал(а):

на 5 лет хватит


Сомневаюсь.
Vlad-46 писал(а):

то что вытекло на пластик порога за 3 года не отмылась щеткой с шампунем


Этого быть не может, если только в антикоре не присутствовал какой-нибудь растворитель. Зато теперь пластик порога защищен от сквозной коррозии Smile
Vlad-46
KIB писал(а):

Vlad-46 писал(а):

на 5 лет хватит


Сомневаюсь.



По Маскве может и не хватило бы, но мы на 550 км южнее и коктейли Кепки у нас не практикуют.... на соль то деньги не всегда находят, хорошо хоть песок изредка сыпят.

5 лет это не я придумал - сервисмен сказал - на три года гарантия, дальше по состоянию, но в наших условиях повтор через 4-5 лет.

KIB писал(а):

Vlad-46 писал(а):

то что вытекло на пластик порога за 3 года не отмылась щеткой с шампунем


Этого быть не может



При случае сфоткаю, специально для тебя выложу. Какой мне смысл врать то?! Рядом с порогом есть на заднем крыле пятно - то же не отмылось с 2008 года, постараюсь сделать одной фоткой.

Ты пробей нову, даже и по этому форуму, нареканий у народа нет.
Я тоже доволен. Drinks or Beer
Валерий 21124
ну заводская импортная химия-вне конкуренции -особенно для новыхх машин.дискуссия-масло или мовиль.многие но не все мовили высыхают в корку которая трескается.пока несколько лет не пройдет-не узнаешь.мне кажется-добавка масла в мовиль примирит всех?+мовиль гарантированно не высохнет.
Giovanny
Для обработки скрытых полостей использовал тектил цинк.На днище следы коррозии зачищал, сдирал местами старую обработку, т.к в местах повреждений уже пошла ржа потом цинкарем несколько раз прошел, брызнул тектилом и сверху мастикой толстым слоем.
Что касается обработки в сервисах, то в большинстве сделают ничего не зачищая прямо по рже брызнут.
51й
Мовиль-шмовиль... Все это дедовские методы, и позапрошлый век.
Правильные пацаны и белые дяди уже давно используют катодную защиту Good hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы