Страница 1 из 1
Кирюха 152Rus
Решил затонировать свою матрешку,на сервис денег нет так что придется с другом в 4 руки. Smile С боковыми стеклами все ясно:снимаешь стекло мочишь мыльным раствором,клеишь,разглаживаешь пузыри,ставишь на место...Все это конечно здорово,а как с задним быть-оно ж вклееное? nea
Кто ни-ть клеил пленку сам,на сколько реально зделать это без косяков???Если греть феном,то каким,строительным говорят прожжешь,,,стоит мамкин старый взять? hehe Если клеить его двумя горизонтальными кусками,видно будет стык?
Очень жду ваших советов-завтра в бой Smile
AlexxD
Чтобы затонировать,стекла снимать необязательно.Наливаешь в разбрызгиватель для отмывки стекол или еще чего раствор фейри,шампуня и т.п. Снаружи наносишь на стекло,берешь пленку,лепишь,потом лезвием (не для бритья,им неудобно т.к. гнется и быстро затупляется) прорезаешь контур.Затем мыльный р-р наносишь на предварительно помытые стекла изнутри.Дальше думаю понятно.Разглаживаем от центра.Если тонируем ТАЗ, резинку уплотнения лучше снять.Для тонировки заднего,денег придется всеравно потратить на строительный фен.Ни чего им не прожжешь.Как говориться с дуру,можно и х... сломать.Технология та же,но только при разглаживании помогаем феном.Если небольшие пузыри все же присутствуют и выгнать их не получается.берешь иглу и протыкаешь их,затем опять разглаживаешь.Как-то так я свои ТАЗы и тонировал
Boltun
Кирюха 152Rus, набери в ютубе "тонирование стекол" и смотри видео уроки Wink
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
bboyan не парься, накопи лучше денежку-2500р у нас покрайней мере...Все равно треть денег будешь покупать пленку+ГЕМОРОЙ тот еще. Сам тоже пробовал, стекла снимал, а заднее это вообще гемор...Потом все нафиг содрал и отмыл, поехал на тонировку. Делали все на моих глазах, вродеб в набитых руках профессионалов ниче сложного, есть тонкости и хитрости о которых я и незнал...И все равно я бы лучше двиг сам перебрал бы чем сам тонировал...
memorex2x
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

bboyan не парься, накопи лучше денежку-2500р у нас покрайней мере...Все равно треть денег будешь покупать пленку+ГЕМОРОЙ тот еще. Сам тоже пробовал, стекла снимал, а заднее это вообще гемор...Потом все нафиг содрал и отмыл, поехал на тонировку. Делали все на моих глазах, вродеб в набитых руках профессионалов ниче сложного, есть тонкости и хитрости о которых я и незнал...И все равно я бы лучше двиг сам перебрал бы чем сам тонировал...


+1000
еще пыль может прилипнуть к пленке и тд.....
профи на этом руку набили уже, да и каждый должен зарабатывать тем, что хорошо умеет.
AlexxD
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

Сам тоже пробовал, стекла снимал, а заднее это вообще гемор...Потом все нафиг содрал и отмыл, поехал на тонировку.



не,ну если со временем траблы или руки кривые,то оно конечно дешевле будет отдать профессионалам,факт!А если присутствует желание и интерес самому научиться элементарным вещам и не переплачивать,то дерзай.ИМХО Когда с головой к делу подходишь, оно вроде и получается понемногу....
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
AlexxD писал(а):

Когда с головой к делу подходишь, оно вроде и получается понемногу....


hehe ну ну , чем больше тонируешь, тем лучше получается! Так глядишь раза 3-4 наклеишь машинку и все можно теперь финишный 5 раз - без косяков...
Nerd74
заднее не проблема затонировать. одним куском делается. снаружи накладывай, вырезай по шелкографии. когда разгладишь, должны остаться только вертикальные складки, горизонтальных быть не должно. потом феном формуй, что бы оно у тебя легло без складок и пузырьков. отформуешь и клей уже в салоне, желательно с помощником, пока будешь залазить можешь задеть ап че нить. в общем пробуй.
Кирюха 152Rus
Nerd74 писал(а):

вырезай по шелкографии.


Вот кстати да,меня еще вопрос интересует как с шелкографией быть по краям?Ты имел ввиду,что ее захватывать пленкой не стоит?
Nerd74
ее нужно захватывать пленкой, примерно нахлест в сантиметр должен быть, что бы не было косяков
gizmorg
по заднему стеклу скажу следующие...как клеил я....
сначала делал шаблон(можно целофаном), потом по ней вырезал тонировку, мылил, клеил, гладил и всё енто дело финишировал тех. феном, ток бес фанатизма.... результат афикенный(пс. могу скинуть фотку), один местный абриген с кооператива даже попросил меня залепить его шестереан-)) hehe ,
да кстати даже не пытайся пробать клеить зад ктайским рубиройдом па сто рублей за рулон, бери американку у нас она 400р. за 3п.м.(3 на нольпять)разница даже для человека который ентим не занимался просто Razz

Последний раз редактировалось: gizmorg (31 Май 2010 07:34), всего редактировалось 1 раз
VaDiMaZ
По 400 рэ за 3 кв. м. - это и есть китайское фуфло! 1 пог. метр хорошей пленки стоит не менее 1000 рэ
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

Делали все на моих глазах


Ладно раз аФтар такой упертый поделюсь чё видел. Сначала моем заднее стекло с наружи. Берем рулон пленки и разматываем на стекло и режем приблизительно на глаз. Затем мочим стекло водой или мыльным раствором и ложим пленку -ВНИМАНИЕ- ФИНИШНОЙ стороной на стекло. расглаживаем резиновым шпателем( очень подходит скребок для стекол 10см). Берем ножници и режем примерно по стеклу. Далее нужен строительный фен, как кто то уже писал выше получаются складки вертикальные. Крупные волны желательно разгонять на несколько болеее мелких. Аккуратно подносим фен на 20-30см и разгоняем скребком. Воздуха само сабой не должно быть. Когда заготовка будет готова, берем лампу дневного света, мож обычная подойдет не знаю и подносим ее изнутри к стеклу. Берем нож по гипсокартону и режем пленку по шелкографии так чтобы небыло никакого нахлеста - в стык. Один фиг на эти точки она ненаклеится, а снаружи будет виден воздух с точками. Теперь гланое не перепутать где верх и низ. Лучше будет смотать пленку в рулон.
Теперь приступаем к внутренней поверхности стекла. Тщательно моем, затем наносим мыльнай раствор и скребком проходим по всему стеклу - так сказать контрольный - на наличее всякой бяки песчинок или ворса от ткани. Полюбасу нужен второй чел, наносим еще раз обильно раствор, разварачиваем и снимаем защитную пленку и накладываем на поверхность стекла. И в путь работа скребка - выгоняем воздух. Снаружи чел должен смотреть за маленькими шарика воздуха и подсказывать пальцем. Вродебы все!
У мну пленка LLUMAR оч нравится - нецарапается от песка и пыли. Да и изнутри все видно хоть затонировал зад по мах...
PiraTT
Добавлю еще к тому, что R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. написал. Когда клеили зад, стекло посыпали чем-то вроде талька (а может он и есть), в нескольких точках намочили чтобы пленка не двигалась и сверху положили сухую пленку. Потом уже феном грели
Nerd74
поправлю. нахлест надо обязательно на шелкографию. зачем нужны буду проблески где идут точки от нее? там будет сразу видно окантовку изнутри машины.
резать можно просто лезвия купить для канцелярского ножа, хорошо отрезают. еще насчет именно заднего стекла, выгонками проводить желательно вдоль нитей обогрева, что бы не испортить их.
gizmorg
VaDiMaZ писал(а):

1 пог. метр хорошей пленки стоит не менее 1000 рэ


да....не знаю что и ответить....на машину на круг уходит гдето 3м.кв, без лба соответственно....т.е. если брать вашу на самопал, при чем в притык нуно 3тыра, а у нас нормальной плёнкой(американкой*я не знаю на сколько она американистая)стоит вместе с выездом и работой 2500....
опять же я описывал свой опыт с одной "лавки " по 100 и по 400 разница офигеть, может ваша за рубь еще круче и сама клеитца-))
TAZ forever!
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Так все же просто...Те кто занимаются профессиональным тонированием берут пленку ясен перец не по такой цене... Я в своем городе искал пленку, так Люмар или Джонсон хрен найдешь. Тухляк один с американским флагом продают. А если и найдешь, то цена как в перестройку...Так еще и уметь надо поклеить - не запороть! Поэтому ИМХО лучше отдать за 2,5 тыр и не париться....
Кирюха 152Rus
Ну в общем и целом фронт работ ясен!Спасибо вам всем за советы!!!

I Сообщение модератора
leon112:Как говорится - удачи! Но лучше доверить это дело профессионалам. Дешевле выйдет. Проверено.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы