Достал стук !!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 12:20
-JAXON- Гайкой там не подтянуть, только менять резинки.
#27:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 16:27
Kostian.
А шоркать у тебя может пружина о корпус
Kostian. писал(а):

резинка между кузовом и пружиной(стоит выше на 3 сантиметра)

,тоесть пружина поджата и её может изгибать в сторону.ИМХО.Глянь с ямы,а товарищ пусть попробует тронуться на ручнике.

#28:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 16:38
Kostian. писал(а):

nikolav писал(а):

oxide21102
Я с 99г езжу на ладах и за всё это время первый раз слышу чтоб подшипник ступичный гремел hehe .Что бы услышать как он гремит,колесо должно так калбасить.Я когда первый раз менял на восьмёрке из-за сильного шума,при поддамкрачивание у колеса даже люфта не было.Для уверенности подтяни гайку и проверь ещё раз на люфт и стуки Drinks or Beer


Я тоже так думал. в ручную люфт был слабый и не во всех положениях. Думал стойки постукивают. Не фига. поменял подшипники, тишина в салоне. Звук был абсолютно на любой поверхности. как будто кто то постукивал гайкой по стойке.
Стояли какие то не с шариками а конусно образные ролики.



Вот вот как у меня прям.

Пишу непонятливым еще раз ,это на тему пружинок , сзади поменяно абсолютно все влоть до этих 2х рублевых пружинок.
На счет подтяжки гайки отвечаю , подтягивать ее уже некуда потому как она почему-то сама закрутилась до предела ,что аж ее пока 2 здоровых мужика с помощью рычага в 2м стальной трубы и головки на 30 открутить не могут и колесо еле еле прокручивается от руки.

По моему все признаки убитого подшипника на лицо !!!
или у кого -то есть еще сомнения в пружинках??? и тем более пружинка весом в пару грамм издавала бы такие бряканья что народ с соседней улице оглядывался бы ,что-то я не верю в это и даже колодка которую подпружинивают эти пружинки неможет так звонко брякать лязгать.
Короче нечего тут уже мудрить ,как будет возможность сразу еду к другу менять подшипник ,а заодно ставить бублики красные СС20 и сайленты менять заодно а то завалялось уже все давно уже.

#29:  Автор: aleks7kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 18:07
Может быть повторюсь, но подобная проблема была у друга на 15-шке! Стучало правда с двух сторон! тож думали сиденья, полка и т.п! а оказались эти самые гайки на аморах! она может быть и закручена, но с другой стороны стакана стоит какаято штучка резиновая вроде, вот она могла просесть и при сжатии получается такой неприятный стук! Друг из-за этого попал на переварку стаканов!
#30:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 18:10
Какая резиновая штучка?
Каких стаканов?
Вы о чем ваще? Smile

#31:  Автор: aleks7kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 18:23
Может и не штучка и не стаканы! Пардон забыл как все это называется! но полюбому били гайки об кузов которые на амортах сверху! и в итоге все разе-али! bibika
#32:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 18:26
aleks7k
В таком случае
Цитата:

Друг из-за этого попал на переварку стаканов!


поздравьте от моего имени Вашего друга с успешным разводом supercool

#33:  Автор: aleks7kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 18:31
Ок непременно передам! Good
#34:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 23:21
на моей гремит треугольник накладка окна (заднего бокового) пластиковая. хотя с водительского места кажется что полка задняя или в потолке что то.
#35:  Автор: -JAXON-Откуда: 37 RUS СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 10:26
Tom669 писал(а):

-JAXON- Гайкой там не подтянуть, только менять резинки.



привет
а какие лучше взять чебы не паленые были ?
можно ли с этим ездить и чем чревато ?
зарание спасибо

#36:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 19:45
поменял тормозные колодки
и очудо - скрип пропал и стук при трогании исчез

#37:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 22:55
nikolav писал(а):

Kostian.
А шоркать у тебя может пружина о корпус

Kostian. писал(а):

резинка между кузовом и пружиной(стоит выше на 3 сантиметра)

,тоесть пружина поджата и её может изгибать в сторону.ИМХО.Глянь с ямы,а товарищ пусть попробует тронуться на ручнике.


Не это стойка так сопит. Проехался на приоре и на четырке, на обоих такое шорканье. Это и есть сопение стойки я так понял. Буду заглушки покупать от 8-ки.
А стук это не от пружины. было и с прошлой резинкой заводской тоже самое. Я первым делом на неё и посмотрел.

#38:  Автор: GROMOОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 08:17
Mostmajor писал(а):

на моей гремит треугольник накладка окна (заднего бокового) пластиковая. хотя с водительского места кажется что полка задняя или в потолке что то.


О -о ! Один в один , главное то что на него ахренеть как надо надавить что бы не гремел, сидит намертво а гремит больше всего в машине (трр-трр-тр-) Razz

#39:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 08:21
GROMO
это наружний треугольник гремит или внутренний?

#40:  Автор: GROMOОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 13:46
Kachan писал(а):

GROMO
это наружний треугольник гремит или внутренний?


Наверное они оба Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU