Страница 1 из 1
RAO
Как лучше? 2112(10)

1. Купить без кондиционера, ближе к лету его поставить отдельно.
2. Купить сразу с кондиционером (поднакопив)

ЗЫ: Вопрос "нафиг кондиционер" не обсуждается: это элементарная безопасность - когда жарко крыша едет Confused .
tovich
А сколько сеё чудо стоит с установкой?
RAO
tovich писал(а):

А сколько сеё чудо стоит с установкой?



600 кондишн и 300 установка (МСК)
Кондей американский какой-то
tovich
Дороговато!... Shocked
Stani
Какой-то странный вопрос. По-моему все зависит от того сколько стоит кондей с завода и что это за кондей.
ЮРИЙ 177
Если брать, то сразу с кондеем, но люксовую.
В Тольятти в Евроальянсе готовая тачка с кондеем стоит всего на 12-14 т.р. дороже такой же, но без кондея. Выгоднее сразу.
Шурик
взять форд-фокус в кредит или рассрочку. Если есть 7000-7500 у.е. на десятку и еще 900 на кондей, то уже можно подумать о нормальной машине - я в марте 2002 взял свое чудо с кондеем за 6500 у.е.
RAO
Шурик писал(а):

взять форд-фокус в кредит или рассрочку. Если есть 7000-7500 у.е. на десятку и еще 900 на кондей, то уже можно подумать о нормальной машине - я в марте 2002 взял свое чудо с кондеем за 6500 у.е.



Так вот думаю об этом http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=24722. Только акцент или симбол - фокус дороговат сильно. Я к машине как к функции отношусь - перемещение задницы из точки А в точку В, с наименьшими потерями нервов.

Не нравится мне в кредитной системе наших банков фраза "стаж работы на последнем месте не менее ... месяцев (лет)". Глупость это. Человек сменил работу на более оплачиваемую и сразу задумался о смене машины. А через ХХХмесяцев я ее и без кредита куплю.
Qiller
RAO писал(а):

Как лучше? 2112(10)

1. Купить без кондиционера, ближе к лету его поставить отдельно.
2. Купить сразу с кондиционером (поднакопив)

ЗЫ: Вопрос "нафиг кондиционер" не обсуждается: это элементарная безопасность - когда жарко крыша едет Confused .



Жарко? Confused

На улице дубняк будь здоров! Какой кондей! Печку бы по-мощнее!
Qiller
Шурик писал(а):

взять форд-фокус в кредит или рассрочку. Если есть 7000-7500 у.е. на десятку и еще 900 на кондей, то уже можно подумать о нормальной машине - я в марте 2002 взял свое чудо с кондеем за 6500 у.е.



Форд - нормальная машина? Shocked :-D

И где это форды новые по 6500 у.е. продают?
Дюжина
RAO писал(а):

Как лучше? 2112(10)
1. Купить без кондиционера, ближе к лету его поставить отдельно.
2. Купить сразу с кондиционером (поднакопив)

Жаль не добраться до старых архивов. Если их внимательно порыть, можно сделать вывод о том, что вариант нумер РАЗ -- лучше.
Обладатели кондеев, установленных на ВАЗе, жаловались на ухудшившейся тепловой режим двигателя летом. У товарища кондей, так же, установленный ВАЗом. После включения его, двигатель начинает работать как-то "ненормально", трудно описать словами (кроме некоторого увеличения оборотов ХХ), появляется некоторая "натужность". Возможно, это -- огрехи прошивки контроллера, не знаю. Обладатели кондеев, установленных после покупки, как будто, ни на что не жаловались.

Старожилы с хорошей памятью, если ошибаюсь -- поправьте.
Vdm113
Barpro вроде был первопроходцем в этом вопросе, когда купил машину с кондеем. Были проблемы вроде с прошивкой, и еще не хватало вроде производительности вентилятора радиатора кондиционера, возможно еще что-то. В жару в пробках двигатель закипал.
Потом вроде плюнул на все и купил Мерседес:)
Пара & 3 кола
Имхо, ставить лучше после.



Ну раз уж пошла такая летняя тема Very Happy задам в ней такой вопросец:
кто-нибудь ставил на двигатель 2111 8V Бош 1.5.4 кондей и если ставил - на сколько машина стала тупее.

Поездил на Шкоде фабии 1.4 с кондеем - динамики маловато(моя 2111 просто болид Ф1 по сравнению сней), и скорее всего в моем вопросе ответ очевиден, но если у кого-то есть/был установлен кондей - поделитесь.
zinovin
RAO писал(а):

Как лучше? 2112(10)

1. Купить без кондиционера, ближе к лету его поставить отдельно.
2. Купить сразу с кондиционером (поднакопив)

ЗЫ: Вопрос "нафиг кондиционер" не обсуждается: это элементарная безопасность - когда жарко крыша едет Confused .



Я купил себе 2112 2002г с кондиционером за $6900. Можно сказать удачно, так как пустая 2003г стоит почти столько же. Но я не видел машин 2003г с кондиционером в автосалонах.
Так же говорят, что ВАЗовские кондиционеры хуже, чем те которые устанавливают в специализированных фирмах. Я пока не могу ни подтвердить ни опровергнуть данное утверждение. Статистика маловата. Вот следующим летом будет видно. А пока могу сказать, что он работает и меня устраивает.
RAO
Qiller писал(а):


На улице дубняк будь здоров! Какой кондей! Печку бы по-мощнее!


Зима когда-нибудь кончится.
Машину собираюсь покупать зимой, вот и спрашиваю.
Судя по отзывам, лучше взять без кондюка.
Да и дешевле это, типа рассрочки получается.
Qiller
RAO писал(а):

Qiller писал(а):


На улице дубняк будь здоров! Какой кондей! Печку бы по-мощнее!


Зима когда-нибудь кончится.
Машину собираюсь покупать зимой, вот и спрашиваю.
Судя по отзывам, лучше взять без кондюка.
Да и дешевле это, типа рассрочки получается.



Это да. Да и лето короткое и не жаркое собственно.

Поставь лучше люк. Помогает. Проверено.
Григорич
Я покупал в 2002 г в атосалоне уже с кондеем. Но не конвеерной установки, а ставит какая-то "присосавшаяся" к ВАЗу фирма АВГУСТ. Написано, что комплектующие японские.
Лето отездил: нормально. Конечно мороза не создает и, вообще, при коротких переездах с частыми остановками двигателя он мало эффективен: не успевает охлаждать салон, тем более у универсала, но при длительных поездках охлаждает салон до 20-22 за 15-20 мин при наружной под 30. Двигатель немного тупит, но не критично и только на мылых нагрузках, т. к. при открытии дросселя более 80% контроллер отключает компрессор.
Я за второй вариант, т. к.
1) сохраняется гарантия
2) вопрос времени (которое = деньги) на выбор, установку, дальнейшую отладку этого хозяйства для меня тоже актуален. Лучше взять всё и сразу
3) удалось поездить и на не заводском кондее, разницы нет, даже показалось, что у меня лучше
Сергей.
ставит какая-то "присосавшаяся" к ВАЗу фирма АВГУСТ

круто сказано

евроальянс ставить кондие фрижет на заводскую комплектацию ВАЗа под кондей 21103-014, получается как бы заводской кондей

август ставит на ту же 014 комплектацию, и на обычные в т.ч. 21102
но кондей у них по круче....

именно на фрижет (как на "заводской") и жаловались

жалко архив не сохранился

кондей дешевле 900 ам.руб без установки - слабоват.
Fridrich
Сергей. писал(а):

ставит какая-то "присосавшаяся" к ВАЗу фирма АВГУСТ

круто сказано

евроальянс ставить кондие фрижет на заводскую комплектацию ВАЗа под кондей 21103-014, получается как бы заводской кондей

август ставит на ту же 014 комплектацию, и на обычные в т.ч. 21102
но кондей у них по круче....

именно на фрижет (как на "заводской") и жаловались

жалко архив не сохранился

кондей дешевле 900 ам.руб без установки - слабоват.



Купил в марте 2003 года 21120 с кондеем. Работает ОК (оценивал друг, у которого Форд с кондеем). При поиске в некоторых салонах вешали лапшу, что, якобы, завод не выпускает уже с кондеем в комплектации, но оказалось, что это только треп. (Предлагали доплатить за установку). На машине и в паспорте дата 03.2003г. При покупке в комплектации цена увеличена на стоимость кондея, при установке потом - плюс еще стоимость установки, а это, как правило, еще одна стоимость кондея. И о мощности. Слабоват - это как? Иней на черепе не выступает? Laughing Про "тянет-не тянет" и "больший расход" я услыхал тоже от подруги, у которой ОКА, но она (подруга) тоже где-то слыхала про это... Сам я ничего подобного не замечал: расход летом был (общий) 6,2-6,4 л/100 км. Ездил по трассе (Минке) с кондеем до 160 км/час. Как у Жванецкого - "давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел!"
Резюме. 1. Если купить с комплектацией, то будет дешевле и надежнее. Как работают ТЦ все знают - сплошные ляпы. 2. При работе кондея постоянно работает вентилятор - случая перегрева двигателя летом я не замечал, скорее недогрев. 3. Кондей "дует" туда же, куда вентиляция и печка - отрегулируй сопла и скорость вентилятора и не будет проблем. 4. Импортный стОит раза в два дороже нашего - а как их отличить в работе никто не знает. Однако, если кто-то скажет, что импортные вечные - большой ему привет! :-D 5."Круче" - если голову засунешь между двиглом и радиатором и увидишь там кондей? Можно еще транспарант или ценник прилепить - чтоб все знали про импортный кондей! 6. Кондей - вещь ценнейшая! Когда покупал, я тоже искал именно с кондеем. Попогрейки, задние стеклоподъемники, велюр - были на втором месте. Считаю, я был прав. При московских пробках - спасение! А все мелочи можно и потом поставить.
ara
такая же батва. только жена хотела кондей по любому...
21103 с кондеем с завода дороже такой же без кондея на 400-600
зелени, а установка отдельно от 800 и до ... (лада-фаворит - около 1300). Confused
navproc
Лада-фаворит своих спецов по кондеям не емеет , а приглашают вот от сюда. У них уже 1300, а всего лишь 900 ам. д.Впрочем эти спецы подвязаны и на других фирмах и перемещаются по ним в зависимости от заказов.
ООО "Альфа-Ш", г.Москва, Аннинский проезд, 15/17
телефон/факс (095) 218-94-33, email: alfa-sha@mtu-net.ru
[/b]
Alx
Брал в Автомире 21113-01-14 в августе 2003. 01-14 норма с кондеем (установка Евроальянс). Кондей Фригетте. Через неделю рванул на ЮБК (юж берег Крыма). В дороге (кто знает, от Запрожья до Джанкоя 40 цельсия, ни облачка и ни дуноваения ветерка) жена сказала "Взял бы без него - закопала бы". Реально на 12-15 градусов понижает температуру. Пока проблем не заметил. Ессно, отбирает часть мощи у движка. Никуда не денешься, движку приходится крутить еще и компрессор кондея. Через 5-10 мин после включения забываешь, что его включил. Моща возвращается (по ощущениям) на место. 160 бежит с работающим кондеем и (корзиной, коробкой, картонкой ...) в машине
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы