Страница 1 из 1
ilshat86-
Возможно эта тема уже поднималась раньше. Сорри за повтор поиск результатов не дал(
При нажатии на педаль тормоза машина теряет обороты и пытается заглохнуть. изредка и глохнет. и педаль тормоза начала туго нажиматься и слышится как выходит воздух из вакуума.
ПС: машина припаркована)))
Sepa
это жуткий bboyan
вакумник под замену
ilshat86-
wwow а починить тока никак??? может он где нить пропускает. или замена прокладок поможет?
т808
ilshat86- писал(а):

wwow а починить тока никак??? может он где нить пропускает. или замена прокладок поможет?

НЕТ!Он не разборный!
ilshat86-
как мона проверить точно он вышел из строя или эт что то другое мозги парит?
рашид55
Он не разборный!!Но сам лично видел на него ремкомплект!!Не знаю для кого продают!! wwow
Авто 21099
рашид55 писал(а):

Он не разборный!!Но сам лично видел на него ремкомплект!!Не знаю для кого продают!! wwow


есть знакомые, которые тож ремонтировали сие чудо
т808
ilshat86- писал(а):

как мона проверить точно он вышел из строя или эт что то другое мозги парит?

Ты сам все проверил и полностью описал в первом посте.Какие еще проверки?ВУТ умер.
F1
т808 писал(а):

НЕТ!Он не разборный!


Я в свое время менял ремкомлект, а потом через два месяца пошел и купил импортный ваккумник Smile
ilshat86- писал(а):

как мона проверить точно он вышел из строя или эт что то другое мозги парит?


компрессию померь если пару клапанов прогорело то эффект такой же будет
ilshat86-
F1 писал(а):

компрессию померь если пару клапанов прогорело то эффект такой же будет


компрессию двигателя что ли?? как это можно сделать в домашних условиях?
F1
ilshat86- писал(а):

компрессию двигателя что ли?? как это можно сделать в домашних условиях?


А ты шо с дому не выходишь? 63
т808
ilshat86- писал(а):

F1 писал(а):

компрессию померь если пару клапанов прогорело то эффект такой же будет


компрессию двигателя что ли?? как это можно сделать в домашних условиях?

Компрессия к ВУТу отношения не имеет.Но если хочешь ее померить, купи прибор.Называется КОМПРЕССОМЕТР.И почитай на форуме в FAQ как это делается.
bibikin
а если при нажатии на педально тормоза на ХХ, немножко проседает напряжение и обороты движка (видно по уменьшающейся яркости ламп и по тахометру меньше на ~50..100 оборотов)
что это может быть?
#МиХа#
bibikin
вут
CoolM
Хм не удного у меня проблемка. Где то месяц назад заметил что педаль тормоза то норма есть свободный ход, то туже хода мало. Шланг ВУТа проверял - норма. И воть вчера всеже выяяснилось что ВУТ помер. При езде домой только первый качек был нормальным если нажать второй раз то осущение что двиг встал-педаль упругая тяжеая. Уже у дома завел закрыл окна и нажал на тормоз. сначала обороты упали, а потом выросли из под педали тормоза услышал шипение-отпускаю тормоз стабильных ХХ пропадание шипения. И еще звук двигателя становиться металическим. Вообщем на работу пошел пешком не стал рисковать. На обеде куплю вакуумник да заменю.
dimchick
Во блин фома неверующий. Ему люди говорят вакуум помер, а он как проверить.
Купи новый и поставь, вот и проверишь.
Ну и тема конечно жуткий bboyan
рашид55
Есть такой простенький способ проверить вакуум.На заглушеной машине падави тормоз,после этого заводи авто.Если педаль провалится то вакуум рабочий!!У тебя она не провалится!!
F1
Кроме вута еще и шланг может и клапан вута и компрессия движка хреновая, а так конечно 90% что вут
sask
у меня такая ж была беда, в вуте умирает клапан перепускной, но его, т.е. клапан не победишь, он стоит в корпусе вута..надо развальцовывать, и не факт, что потом вут соберешь
Soratnik
а трудно он меняется?
CoolM
Порадовал сегодня машинку заменил ВУТ (950р) кроме стока в магазах не было. При разборе обноружил течь ГТЦ пятка мокрая -соот тормозуха попадала в вакуумник и он умер. Кроме того иногда в салоне был запах тормозухи. Сначала думаю переберу цилиндр он оказался Фенокс. Вообщем ремкомлект не помог при прокачке пошла течь обильная. Пришлось сгонять и купить опять таки ВАЗовский ГТЦ. Собрал прокачал. Заодно полностью заменил тормозную жидкость в системе. Проверил -класс. Педаль тормоза схватывает почти сразу а не как раньше только на пол хода. более чуствительная. Может на досуге стары ВУТ разберу для интереса.
sask
Soratnik писал(а):

а трудно он меняется?


а он и не продается, один товарищ разобрал...и все.. вут новый купил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы