Страница 1 из 1
Ромарио
Доброго времени суток всем.
Я извеняюсь, понимаю разумом что здесь уже скорее всего обсуждалась эта тема, но в ручную не могу найти и поиск почемуто не ищет ничего!!!(((
ехал по трассе и попал на участок где велись дорожные работы (достали они уже везде срать смолой и мелкими камнями (стекло уже пострадало от этого)...так вот ехал я вроде и медленно но всеже справа в углу задний двери и порога засралось смолой....ну и на задний правый диск попала смола....чем еще оттереть без ущерба для краски?
Иван Сергеевич
я бензином оттерал Smile всё норм было
WEM86
Уайтспирит. Сначала им, а затем быстро сухой тряпкой. Хотя он сам за секунду высыхает.
Dimorik
Есть специальные средства для удаления смолы и битумных пятен... балончики, спреи и тд. Хотя в их составе чето типа уйатспирита.
goon103
Соляра.
TuTaH
я обычным полиролем в желтом тюбике оттер на выходных,крыло и фару
Dranik
в авто маге покупаешь балончик за 70р называется Очиститель битумных пятен, всё оттирает без усилий и ни лак ни краска нистрадает , уже проверено ни раз на своём чорном цвете.
Андрей 57 rus
бензин бензин и еще раз бензин rlzz и не каких затрат
Dranik
Андрей 57 rus писал(а):

бензин бензин и еще раз бензин и не каких затрат


главное чтоб потом непоиметь затрат на подкраску стёртого ROFL

К примеру серая полоса на 2115 очень легко снимается бензом cry
а вот спец средство Очиститель битымных пятен никакого вреда абсолютно неприносит этой полоске.

Ненадо изобретать велосипед и заводить головняк, когда уже всё придумано за нас и цена 70рублей ,гроши да и только.
Андрей 57 rus
Dranik писал(а):

главное чтоб потом непоиметь затрат на подкраску стёртого


если брать лкп нормальное, на метале то всё гуд. Да там и тереть то, два раза протер и все растаяло Smile
Dranik
Андрей 57 rus писал(а):

если брать лкп нормальное, на метале то всё гуд


с лаком понятно.
Я же написал про простую серую полоску которая шла очень долгое время с завода просто крашенной не под лак , а на ней очень много появляется битумных крапин и как быть???
бенз и потом головняк с полосой и видом авто, а цена балона 70р , дак чо проще то??? Wink

Андрей 57 rus писал(а):

два раза протер и все растаяло


а я с балона брызнул -сигаретка в зубы и смываю и счастливый пошол дальше дела делать.

Кроилово -ведёт к попадалову Pardon
Андрей 57 rus
прои порог то я согласен без разговоров, просто я его никогда не пачкал hehe
goon103
Dranik писал(а):

спец средство Очиститель битымных пятен никакого вреда абсолютно неприносит этой полоске


Я такое средство видел и пахло оно чистой соляркой, поэтому теперь мою соляркой, не переплачивая за перелив в красивую баночку.
Насчет влияния солярки на полосу не знаю, но от бензина она плывет с одного мазка.
Кстати, до полоски битум редко долетает (особенно с порогами как на пятнашках).

Последний раз редактировалось: goon103 (31 Май 2010 12:40), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Андрей 57 rus
А по сабжу хорош любой способ лишь бы ненажить головняка.
Dranik
goon103 писал(а):

Я такое средство видел и пахло оно чистой соляркой


+1
goon103 писал(а):

Насчет влияния солярки на полосу не знаю,


от солярки полоски этой небудет ничо это факт.


goon103 писал(а):

но от бензина она плывет с одного мазка.


+дохрена cry

goon103 писал(а):

Кстати, до полоски битум редко долетает


если необращать пристальное внимание то да, но когда брызгаю из балона и смываю то просто жуть скока мелких крапинок битума растаяного виднеется wwow
Guzh
керосин и никаких мучений о дальнейшей судьбе ЛКП
jaguardark
бензином
Андрей 57 rus
jaguardark писал(а):

бензином


наш чеоловек hehe
Євґеній
Уайт-спиритом постоянно убираю эти пятна. Машина белая, летом асфальт жидкий. Да и ремонтируют всё лето дороги. ЛКП без замечаний. bboyan
drovosek25
Антикор который в баллончика типа с резиной хай гир вроде, прекрастно оттерся вдэхой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы