Страница 1 из 1
Григорич
Сегодня обнаружил трещину в бачке омывателя. Как лячить ?
Evgesha
Блин, ну весь рассыпался!!! Поехать и купить новый бачек за 70р.
Edw
Григорич писал(а):

Сегодня обнаружил трещину в бачке омывателя. Как лячить ?



Надеюсь, это шутка, учитывая что ты далеко не новичок в конфе... Very Happy
Григорич
Evgesha писал(а):

Блин, ну весь рассыпался!!! Поехать и купить новый бачек за 70р.



У нас 120 р. Может запаять можно ?
Григорич
Edw писал(а):

Григорич писал(а):

Сегодня обнаружил трещину в бачке омывателя. Как лячить ?



Надеюсь, это шутка, учитывая что ты далеко не новичок в конфе... Very Happy



Насчет бачка - истинная правда, насчет сыпаться... уж и пошутить нельзя Very Happy 3 тьфу
CAIIIA_2111GTE
Григорич писал(а):

Сегодня обнаружил трещину в бачке омывателя. Как лячить ?



Дай угадаю!
Трещина в районе крепления бачка к стойке, в районе заливной горловины? Угадал ведь? :)

У меня из-за трещины емкость сократилась на литр-полтора. Пока не хочу делать - просто вожу запасную бутылку с водой в машине.
Григорич
CAIIIA_2111GTE писал(а):

Григорич писал(а):

Сегодня обнаружил трещину в бачке омывателя. Как лячить ?



Дай угадаю!
Трещина в районе крепления бачка к стойке, в районе заливной горловины? Угадал ведь? :)

У меня из-за трещины емкость сократилась на литр-полтора. Пока не хочу делать - просто вожу запасную бутылку с водой в машине.



Да, угадал. Это что, тоже "детская болезнь" ? Запаять то можно ?
lar
Конечно можно, нужно купить специальный припой для полиэтилена за 2340 рублей и плазменный пистолет за 5600, пару бачков для тренировки- и нет проблем.
Григорич
lar писал(а):

Конечно можно, нужно купить специальный припой для полиэтилена за 2340 рублей и плазменный пистолет за 5600, пару бачков для тренировки- и нет проблем.



Обычным паяльником никак ? Трещинка-то маленькая, см 4
lar
Слушай, ты это все серьезно?
Если да, то возьми и попробуй, можешь сначала на банке из под масла, ну не получится- выбросишь бачок.
Если нет- покупай плазменный пистолет.
SergioG
Цитата:

Конечно можно, нужно купить специальный припой для полиэтилена за 2340 рублей


Гы...насколько я помню, расширительный бачок полипропиленовый а не полиэтиленовый. Оно конечно какая вроде разница, а вот фигня для наплавки и сварки может быть разная. Скузи за вредность...
Пара & 3 кола
У меня тоже была трещинка, летом на нее забивал.
А вот с началом морозцев и соответственно заливкой незамерзайки, запаял ее обычным паяльником.
Трещина была примерно 1см длиной.
Дюжина
Ну, мужики, вы чёт поплохели напрочь. Плазменные пистолеты ... припои ...
Обычный паяльник и кусок полиэтилена/пропилена от канистры!!!
На матрёхе ещё ничего (три тьфу!!!) не паял. А вот на НИВЕ приходилось паять бачок омывателя. Полиэтиленовый он или полипропиленовый внимания не обратил (можно определить по маркировке). Взял паяльник (вроде 60Вт) и кусочек от канистры из под Тосола и наложил заплаточку (бачёк протёрся).
Если трещина и она мала, а стенка достаточно толстая, можно обойтись без заплаты, просто заплавить/замазать трещину. Если место напряжённое (а тут мы имеем, похоже, именно этот случай) лучше, для профилактики, армировать место трещины, с припуском см 1,5 - 2 (а то и более), металлической сеткой, аккуратно вплавив её паяльником, а сверху наложить заплату.
Кроме бачка в НИВЕ, приходилось паять пластиковые трубы системы канализации (изображал нестандартные переходы, тройники и изгибы), тоже успешно, только паяльник был помощнее).
Дюжина
И ещё немного ...

Потренироваться на старой канистре,, конечно, предварительно, следует.

Когда ставил бачёк омывателя из комплекта фароочистителей (под два насоса), обратил внимание, что бачок ставится "в натяг", и штатный стоял так же. Так что "детская болезнь" должна быть распространена.
Штатный бачок валяется без дела, тюменцы, никому не нужен?
AlexVic
Паял я бачек на девятке, но если место сильно наружено - то бесполезно. Все равно быстро опять лопнет, а зачем этот гимор при цене нового в 80 руб?
D_enis
AlexVic писал(а):

Паял я бачек на девятке, но если место сильно наружено - то бесполезно. Все равно быстро опять лопнет, а зачем этот гимор при цене нового в 80 руб?



УГУ. вот я смотрю как растет ветка и думаю ЗАЧЕМ ???????!!!!!!!
CAIIIA_2111GTE
Григорич писал(а):


Да, угадал. Это что, тоже "детская болезнь" ? Запаять то можно ?



Думаю, можно залить изнутри через изогнутую трубочку всю выемку герметиком или силиконом. Если же ни того ни другого не валятся дома, то покупать стоит не пузырек герметика, а просто новый бачок.

Я пока терплю - емкость чуть меньше и всё. Может в выходные сделаю.
Григорич
Дюжина писал(а):

Ну, мужики, вы чёт поплохели напрочь. Плазменные пистолеты ... припои ...
Обычный паяльник и кусок полиэтилена/пропилена от канистры!!!
На матрёхе ещё ничего (три тьфу!!!) не паял. А вот на НИВЕ приходилось паять бачок омывателя. Полиэтиленовый он или полипропиленовый внимания не обратил (можно определить по маркировке). Взял паяльник (вроде 60Вт) и кусочек от канистры из под Тосола и наложил заплаточку (бачёк протёрся).
Если трещина и она мала, а стенка достаточно толстая, можно обойтись без заплаты, просто заплавить/замазать трещину. Если место напряжённое (а тут мы имеем, похоже, именно этот случай) лучше, для профилактики, армировать место трещины, с припуском см 1,5 - 2 (а то и более), металлической сеткой, аккуратно вплавив её паяльником, а сверху наложить заплату.
Кроме бачка в НИВЕ, приходилось паять пластиковые трубы системы канализации (изображал нестандартные переходы, тройники и изгибы), тоже успешно, только паяльник был помощнее).



Благодарю за серьёзный и развернутый ответ. В выходные попрактикую.
Alex2112_AUDI_A4
Народ да вы че! Какие паяльники и полипропилены......... Я герметиком замазал и все ок! Там же давления нет, да и воду герметик держит хорошо. Если заплавить то, если лопнул в нагруженном месте, то 100% снова лопнет, а герметик имеет свойство растягиваться!
Дюжина
Цитата:

Народ да вы че! Какие паяльники и полипропилены......... Я герметиком замазал и все ок!

А может ты и прав. Я, если бы взялся за пайку, обязательно это место армировал. Даже с учётом имеющихся навыков, скрупулёзной возни (если хочешь сделать "навсегда") достаточно. Если цена вопроса в пределах 100 - 150 рэ, стоит подумать, а оно надо? Попробовать герметик, если не поможет -- купить новый бачок.
Смущает в этом вопросе очень плохая адгезия чего бы то ни было к полиэтилену и полипропилену. Ты бы подсказал Григоричу, какой именно герметик пользовал.
CAIIIA_2111GTE
Для лучшей адгезии советую обработать поверхность гладкого пластика грубым напильником - чтобы она стала шершавой.

Дюжина писал(а):

Цитата:

Народ да вы че! Какие паяльники и полипропилены......... Я герметиком замазал и все ок!

А может ты и прав. Я, если бы взялся за пайку, обязательно это место армировал. Даже с учётом имеющихся навыков, скрупулёзной возни (если хочешь сделать "навсегда") достаточно. Если цена вопроса в пределах 100 - 150 рэ, стоит подумать, а оно надо? Попробовать герметик, если не поможет -- купить новый бачок.
Смущает в этом вопросе очень плохая адгезия чего бы то ни было к полиэтилену и полипропилену. Ты бы подсказал Григоричу, какой именно герметик пользовал.

Григорич
Запаял ! Обычным паяльником. Пока всё идёт хорошо (С) Very Happy
TArtem
Я тут читал гдето, что использование герметика на силиконовой основе в моторном отсеке может нахлобучить нейтрализатор вредными парами...Вот. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы