Страница 1 из 1
PavelM
Приветствую.

Машина ваз 21093, 1.5, карб. солекс.
Проблема такая: когда двигатель прогреется градусов до 70-80, начинает подклинивать педаль газа. То есть вместо плавного увеличения оборотов получаются рывки, что особенно напрягает в пробках. Причем если двигатель в этот момент заглушить педалька сразу жмется очень легко.
Тутем тыка определил что проблема в дросссельной заслонке первой (наверно) камеры. Но с чего она возникает не понимаю. Началось еще прошлым летом, но толко в пробках, а на шоссе нормализовывалось. зимой не мешала, а сейчас уже просто бесит.

Если предположить, что там что-то нагревается и подклинивает, то почему при выключении двигателя все становится ОК. Сдается мне что одновременно разряжение в коллекторе и нагретые детали дают такой эффект.

Может кто сталкивался с таким.
Менять часть карба с этими заслонками не хочется.
Boomer
У меня наоборот - только после ночной стоянки педаль "прикипает" - появляется однократная неудобная "ступенька". Если забудешь и сразу педаль не нажать пробив эту ступеньку, то трогаясь глохну ибо педаль упирается. Есть подозрение, что это тросик закисает - надо попробовать поменять или как то смазать.
Dranik
PavelM
Boomer
начать с тросика и самой педали.
Но чёт мне кажется что карбам вашим уже привет приходит (естественный износ) и заслонка уже от выработки начинает закусывать есно при изменении теплового режима.
Boomer
Dranik
У меня инжектор Smile
т808
PavelM писал(а):

Тутем тыка определил что проблема в дросссельной заслонке первой (наверно) камеры. Но с чего она возникает не понимаю.

Это износ оси дроссельной заслонки от длительной эксплуатации.Открути на два оборота винт количества(пластмассовый)И несколькими не сильными ударами молотка постучи в торец оси с обоих сторон и где гайка крепления рычажка насоса ускорителя и где сектор троса газа.Этим ты уберешь с оси ступенчатую выработку.Верни винт количества на два оборота назад.Кронштейн оттяжной пружины подогни в сторону коммутатора миллиметров на 8-10.
Dranik
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы