Страница 1 из 2
kapitan26
Уважаемые Форумчане, подскажите, может кто знает:машина ВАЗ 2110, дв. 2112, при езде с закрытой дросельной заслонкой на первой передаче машину дергает, так сказать "колбасит", едет рывками, нажмешь педаль газа, сразу перестает. тросик педали газа расслабил, думал он натягивается.Куда еще глянуть, подушки двигателя могут сработаться?ездить можно, но со временем настое....
nikkkolay
kapitan26 писал(а):

Уважаемые Форумчане, подскажите, может кто знает:машина ВАЗ 2110, дв. 2112, при езде с закрытой дросельной заслонкой на первой передаче машину дергает, так сказать "колбасит", едет рывками, нажмешь педаль газа, сразу перестает. тросик педали газа расслабил, думал он натягивается.Куда еще глянуть, подушки двигателя могут сработаться?ездить можно, но со временем настое....



Двигатель пытается заглохнуть. ХХ сколько?
$n@ke
РХХ скорей всего. Попробуй, когда машину начнет колбасить, заглуши, подожди малость и заведи.
agend
такой же мотор и проблема один в один.
PiraTT
От мотора врят ли зависит, у меня такое же. Но, у меня рывки еще когда полицейских на первой проезжаю с отпущенной педалью. Сразу дергать начинает
!Lnur
16-тиклапанники, делай так:
Эксперименты над ДУ и каналом малой вентиляции
Шланг малой вентиляции картера нужно снять с ДУ и повесить на свободный штуцер ресивера, на ДУ штуцер заглушить.
Тяга на низах существенно возрастёт, рывки пропадут. Good
Serg_x
!Lnur
фигня все это...
у меня прихода нет. Как дергало, так и дергает тяги никакой не появилось Wink
Дергает, если ездить как "новичок". Это я к тому что можно привыкнуть принимать определенные меры для того чтобы не дергало supercool
!Lnur
Serg_x, у тебя трактор 1,7 видимо и так на низах тяги хватает. Wink
Serg_x
!Lnur
Я экспериментировал еще на полторашке Wink
!Lnur
Serg_x
Ну значит прошивка была нормальная, кстати какая была на 1,5?
Serg_x
!Lnur
Паулюс была HL54 от 41-го блока на 71ом, без ДК. Вот от прошивки приход был. А от переделки вентиляции, кроме тупости на малом дросселе ниче не ощутил Pardon
Перекинул в итоге обратно, на верхний штуцер, фильт топливный по-прежнему стоит.
PiraTT
Кажется у себя нашел одну из причин рывков. Левая подушка просела. Теперь вопрос, а правая и левая подушки отличаются чем, кроме длины болтов??
Serg_x
PiraTT
Отличаются. Но причина не в ней.
Но меняй, в любом случае Wink
PiraTT
Serg_x
Неее, думаю причина все таки в ней. У меня не просто на малой скорости дергает. А когда на первой с отпущеным газом проезжаю полицейских или ямы. То есть подвеска передняя работает вверх-вниз и после этого 2-3 рывка. По ровной дороге все нормально. А чем подушки отличаются?? А то купил две, приехал домой, а они одинаковые вроде

PS отличия нашел, поеду менять
d.dmitry
Serg_x писал(а):

!Lnur
Паулюс была HL54 от 41-го блока на 71ом, без ДК.


Если есть бк проследите за скачками уоз и скачками рхх, при дёрганиях на 1-й передаче. Возможно увидим причину.
Serg_x
d.dmitry писал(а):

Возможно увидим причину.


Причина проста и банальна: пружины сцепления + люфт коробки и шрусов + ход двигателя на опорах + тупой софт в январях. Последнее, пожалуй, главное, т.к. на БОШах дергания менее заметны, вернее их почти нет Wink
PiraTT
И все таки опять про подушки, сейчас зашел в ближайший магазин, сравнил подушки. Кроме болта ничем не отличаются. Да и вот еще что нашел пока в инете опоры сравнивал http://avtopomohc.ucoz.ru/index/dopolnitelnaja_opora/0-105 . Кстати там же и написано, что подушки по конструкции аналогичны. И оттуда же, как раз про мои рывки на неровностях, про двигло 2110 - 11
Цитата:

На этих автомобилях для ограничения перемещения силового агрегата, особенно при торможении двигателем, резком троганьи автомобиля с места, наезде на дорожные неровности можно установить дополнительную (четвертую) опору силового агрегата

Кот Матроскин
Serg_x писал(а):

Причина проста и банальна: пружины сцепления + люфт коробки и шрусов + ход двигателя на опорах + тупой софт в январях. Последнее, пожалуй, главное, т.к. на БОШах дергания менее заметны, вернее их почти нет Wink



Согласен.
5-я опора двигателя и прошивка от Паулюса - уменьшили явление.
kapitan26
PiraTT писал(а):

Serg_x
Неее, думаю причина все таки в ней. У меня не просто на малой скорости дергает. А когда на первой с отпущеным газом проезжаю полицейских или ямы. То есть подвеска передняя работает вверх-вниз и после этого 2-3 рывка. По ровной дороге все нормально. А чем подушки отличаются?? А то купил две, приехал домой, а они одинаковые вроде

PS отличия нашел, поеду менять



мне тоже кажется что дело в подушках, у себя заметил такую же хрень, резинка из под одной из них торчит как-то нетак. по возможности прошу тогда отчет вывести, если не сложно, когда замените, изменится что или нет...
Serg_x
kapitan26 писал(а):

мне тоже кажется что дело в подушках


Хотите убедиться в обратном?
Тогда ставим:
1. Жесткие гитары 2 штуки



2. Доп. опора КПП



3. Опора от 8 клапанника



можно еще воткнуть что-то типа



и нихрена не изменится 63
SeGa4852
kapitan26
ДУ помыть не пробовал?
za_k_on
Serg_x писал(а):

Тогда ставим:


Как только появятся в ИС (чесслово цуки, уже месяц у них в наличии нет, а я с рваной верхней катаюсь) гитары - сразу так и сделаю 63 Задняя опора у меня почему-то уже стоит wwow
Но дерготня наиболее заметна на горячей машине. Но не криминально. На девятке восьмиклапанной с мозгами ВОШ было всё гораздо хуже. Свечи, мытьё ДУ и прочее- как мёртвому припарки.
Тоже склоняюсь к мысли, что всё-таки основная причина дерготни - это кривая прошивка. А потом уже мёртвые опоры, грязный ДУ и прочее.
Serg_x
za_k_on
Я даже больше скажу - в прошивке есть такой алгоритм - регулирования оборотов в режиме ХХ. Там заложена куча параметров, как касательно РХХ, так и зажигания, и смеси, и перетечка воздуха и т.п.
Так вот есть параметр, который влияет наиболее сильно на процессы резонанса, возникающие при качании двигла на опорах - он называется жесткость регулятора ХХ. Дело в том что работу РХХ можно замедлить, или ускорить. При определенной скорости срабатывания РХХ при колебании двигателя, они входят в резонанс и начинается расколбас. Причем я не могу точно сказать дело тут в опорах двигателя, или в демпфере сцепления, или в приводах и подвске - дело во всем. И на стандартном софте для наших блоков эту проблемы не решить, ибо многие уже пытались.
Andrewlawer
Смари прошивку! ROFL
Serg_x
Andrewlawer писал(а):

Смари прошивку!


Посмотрел... не помогло. Что дальше? Может её понюхать надо? lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы