Страница 2 из 3
gnomon
Michail_09 писал(а):


Нашел вот здесь http://www.meta-s.ru/product_2002.html
Типа это маде ин Техномастер.
А вот на сайте Техномастера http://tm.tlt.ru/ нет даже упоминания о этом продукте. Толи техномастер не тот, толи продукт - липа Pardon


Это Техномастер производит. У них на сайте вообще много чего нет, что в производстве.

Кстати, на фотографии по этой ссылке защита опор установлена неправильно - её надо довернуть на 120 градусов по часовой стрелке.
da_nigga
Почему она не правильно стоит?
Вчера у меня выпуклость тоже появилась Sad
Завтра поеду в авто 49 может у них есть эти хреновины
gnomon
da_nigga писал(а):

Почему она не правильно стоит?


Написал же - повернуть на 120 градусов.
ak75
Michail_09 писал(а):

ak75 писал(а):

Техномастер выпускает защиту стаканов, правда, не знаю помогает или нет.


В Самаре где нибудь продается?


в автокрепеже были
da_nigga
Сегодня поставил самодельные усилители стаканов. Металл выровнился как новый! передок поднялся на глаз Smile Вобщем одни плюсы, лучше сразу на новую машину такую вещь устанавливать.
Вот так...
Michail_09
da_nigga писал(а):

Сегодня поставил самодельные усилители стаканов. Металл выровнился как новый! передок поднялся на глаз Smile Вобщем одни плюсы, лучше сразу на новую машину такую вещь устанавливать.
Вот так...


Если не трудно, чертежик можно?
da_nigga
Постучи в мою асю 185 381 дам чертёж. Сам делал из 2х милимитровой стали.
Michail_09
da_nigga писал(а):

Постучи в мою асю 185 381 дам чертёж. Сам делал из 2х милимитровой стали.


Аськой не пользуюсь. Пульни на мыло, если не трудно.
da_nigga
Давай мыло
Michail_09
da_nigga писал(а):

Давай мыло


Спасибо, но уже нет необходимости - сегодня получил готовые железки производства Технсмастера. Давно заказал, уже и не надеялся получить, но получил. Drinks or Beer
da_nigga
Michail_09 писал(а):

da_nigga писал(а):

Давай мыло


Спасибо, но уже нет необходимости - сегодня получил готовые железки производства Технсмастера. Давно заказал, уже и не надеялся получить, но получил. Drinks or Beer


Железки их сколько по толщине?
Michail_09
da_nigga писал(а):

Michail_09 писал(а):

da_nigga писал(а):

Давай мыло


Спасибо, но уже нет необходимости - сегодня получил готовые железки производства Технсмастера. Давно заказал, уже и не надеялся получить, но получил. Drinks or Beer


Железки их сколько по толщине?


Миллиметра 2,5 как минимум. Причем без отбортовок, как на штатной опоре. Размеры охватывают фактически всю плоскую часть стакана.
Вообще, складывается такое ощущение, что в случае чего, вырвет нафиг весь стакан по сварке.
Andreiko
Michail_09
А если эти плашки не ставить, то "в случае чего" что должно вырвать? Кусок стакана? И что в данном случае предпочтительнее?
mdiman21043
Имхо если ездить нормально то ни чего не вырвет, что с, что без проставок.
Проблема есть выгибается немного стакан, но до определенного момента. Я вот тоже переживал по этому поводу, сейчас пару раз демонстрировал косяк, нескольким друзьям и родственникам, что самое интересное, пока пальцем не ткнешь ни фига не видят....
Бугорок есть, трещина ЛКП есть, но не прогрессирует и это радует, трещину замажу обезжирю, и замажу ремонтной краской нафик...
da_nigga
mdiman21043 писал(а):

Имхо если ездить нормально то ни чего не вырвет, что с, что без проставок.
Проблема есть выгибается немного стакан, но до определенного момента. Я вот тоже переживал по этому поводу, сейчас пару раз демонстрировал косяк, нескольким друзьям и родственникам, что самое интересное, пока пальцем не ткнешь ни фига не видят....
Бугорок есть, трещина ЛКП есть, но не прогрессирует и это радует, трещину замажу обезжирю, и замажу ремонтной краской нафик...


У меня тоже деформации почти и небыло, просто чуток треснула краска и все Smile Но я поставил проставки, которые мне выточили на заказ, ибо техномастерские было трудно достать Sad
А проставки я считаю что надо ставить с новья! И всем буду советовать и промазывать там все мастикой. Моей машине 2 года а там уже ржа была.
Michail_09
Девайс инсталлировал. Толщина железок оказалась 3 мм wwow .
В дополнение сделал наждаком фаску по периметру этих железяк, которую закрасил серебрянкой. Зафигачил мовиля между стаканом и новой приблудой.
Все бы ничего, но при подъезде к дому двиг задетонировал. Месяц езжу на калине - детонации не слыхал, а тут вдруг нате. С чем связать? Снимал датчик неровной дороги - открутил/закрутил гайку. Батарею еще снимал - с рулевым возился. Но ее и раньше пару раз снимал, детонации не возникало. Мысли нехорошие роятся.
da_nigga
ты АКБ снимал, мозги обнулились, счас переобучатся и все станет нормально. Не переживай. Мне кажется 3мм толстовато както.
Гаечки номально полностью закрутились?
Michail_09
da_nigga писал(а):

ты АКБ снимал, мозги обнулились, счас переобучатся и все станет нормально. Не переживай. Мне кажется 3мм толстовато както.
Гаечки номально полностью закрутились?


Да, все нормально встало, даже резьбы чуток торчит из гаек. Только железка датчика неровной дороги без шайбы прикручена (по мануалу техномастера так положено).
da_nigga
Все нормально сделал! Я сам проставки делал ибо не хотел ждать. Езжу каждый день минимум 120 километров, поэтому опасаюсь, дороги в области плохие Sad Перебрался в область из Понаехавшей ибо достали хачеГи. Ты покатайся километров 200 мозги привыкнут к твоей манере езды и все встанет на круги своя
Andreiko
Если у кого стаканы вырвет, обязательно отпишитесь.
Хочется иметь какую-то статистику.
vaitaly
djsse
Конструктор
Спасает защита опоры стойки от Техномастера. Дороговато, конечно, за две пластинки металла, но лучше так. На ЛКФ так же есть человек, который изготавливает свою защиту. Продаёт по 450 р. вместе с доставкой. Контакты есть в профильной теме на ЛКФ, ник mgf.

Кстати, на гранте усиливающие стакан проставки стоят с завода.
djsse
vaitaly писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=ulAgvk9hKnE, вот что поможет!!!


Плохой вариант установки. Стойку полностью снял - милости просим на сход развал. Нафиг надо.
gin88888
djsse
на сход полюбому ехать придёться.
djsse
gin88888 писал(а):

djsse
на сход полюбому ехать придёться.


Зачем???
Можно установить проставку и не снимая стойки. Собственно, я так и ставил. 2-3 миллиметровая подкладка между опорой и стаканом никак не влияет на сход-развал.
Разумеется, если ставить как показано на видео, то заезда на стенд не избежать. Даже если на болты нанести контрольные метки, собрать всё идеально не получится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы