Страница 1 из 1
16RUSlan
в электрике я ваще ноль!!! так что вся надежда на вас. что такое обмотка реле? если можно разжуйте по понятнее а то собрался я ставить доп реле на стартер куда идут три провода то мне понятна а вот куда мне кинуть этот проводок я без понятия. только не пинайте! спасибо!
agend
еще раз пожалуйста и по понятие что мы хотим
16RUSlan
читал тему вчера! она древняя нашел в поисковике! http://s59.radikal.ru/i164/1006/db/8bf9e8ccd946.jpg вот тут фото! не понятно мне че такое красный провод идущий на втягив теперь подкл к обмотке реле
R.A.V.
Провод с позиции 1 переставляется в позицию 2. вот и всё
16RUSlan
R.A.V. писал(а):

Провод с позиции 1 переставляется в позицию 2. вот и всё

не материте плизз! помно на нормально русском расписать все чё по чем там и тд! очень буду благодарен! я ж говорю я ноль в этом!
OREL 21112
16RUSlan, ты не указал какую конкретно тему читал - ссылка на эту схему висит во многих темах.
Тебе нужна "основная" - вот эта. Прочти! Вроде, как всё разжевано...
Vit59
16RUSlan писал(а):

читал тему вчера! она древняя нашел в поисковике! http://s59.radikal.ru/i164/1006/db/8bf9e8ccd946.jpg вот тут фото! не понятно мне че такое красный провод идущий на втягив теперь подкл к обмотке реле


Если сам нашёл, зачем тогда тут баянить???? Нужно просто спросить у АВТОРА этой фичи и продолжить старую тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3316286#3316286
P.S. Там, вроде всё и так разжовано.
16RUSlan
СПАСИБО ЛЮДИ ДОБРЫЕ! приношу ещё раз свои извинения
OREL 21112
16RUSlan писал(а):

СПАСИБО ЛЮДИ ДОБРЫЕ! приношу ещё раз свои извинения



Ничё! Всё нормально! Бывает... Smile Wink
R.A.V.
А зачем вообще это делать ? На 2110 разве не через реле подключен стартер ?
С клеммы отмеченной 1 снимаешь провод и ставишь на клемму реле помеченную 2.(на рисунке) правый контакт реле (см. рисунок) на минус (к кузову) от верхнего контакта ставишь дополнительный провод к клемме 1 на стартере, от нижнего контакта реле дополнительный провод к болту на стартере к которому подключён толстый +провод от аккумулятора.
вроде разжевал Smile
agend
вот я о том же.... От него не жарко не холодно
OREL 21112
agend писал(а):

вот я о том же.... От него не жарко не холодно



Нескажи! Я поставил (10-11 стр. вышеприведенной темы). Стартер живее стал крутить, просадка напруги в салоне на потребителях значительно меньше стала.
Serg_x
R.A.V. писал(а):

А зачем вообще это делать ?


Чтобы не жечь замок зажигания supercool

R.A.V. писал(а):

На 2110 разве не через реле подключен стартер ?


Нет supercool

agend писал(а):

вот я о том же.... От него не жарко не холодно


А потом возникают баяны типа "на горячую не крутит стартер" hehe
agend
у меня из за сигналки было такое.
Имайкин Валентин
Господа, простите что вмешиваюсь, но хочется и мне вставить пару предложений.
R.A.V. писал(а):

дополнительный провод к болту на стартере к которому подключён толстый +провод от аккумулятора.



Некоторые с таким же успехом берут + с аккумулятора. Это без разници откуда его там брать. Основной смысл - повысить напряжение на управляющий контакт втягивающего, ибо по штатному проводку сигна приходит иногда слабоватый и машина бывает, чаще на горячую, не заводится. Помогает либо пусковая отвертка, либо толкающая теща!
А вообще я в той теме все очень подробно расписал, зачем и почему.
OREL 21112
Короче, Мужики, предлагаю эту тему закрыть и все обсуждения вести здесь. Чтобы вся инфа данной проблеммы была вместе.
! Предупреждение от модератора
olbr:Предложение принимается! Smile
agend
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы