Страница 1 из 1
Fr0zeN
Вообщем, у меня новый казус Smile

заводим машину, панель приборов мертва, дворники не работают, поворотники тоже.

Но стоит нам включить заднюю передачу и нажать на тормоз... И о чудо! Все работает, все моргает. Smile

Где косяк, куда копать?
MikhaylenkoPA
комичный случай, еле удержался от высказываний )))
С чего все началось?
Fr0zeN
издавна - с замены проводки ЭБУ.

меня интересует тот момент, где и как могут пересекаться задний ход и тормоза, чтобы копать в том месте. Smile
A_z
Fr0zeN писал(а):

где и как могут пересекаться задний ход и тормоза, чтобы копать в том месте.


Скорее всего только в ЧЯ ...
Кстати, если это началось с
Fr0zeN писал(а):

замены проводки ЭБУ

то может её и надо проверить, т.е. насколько корректна проведа эта работа Wink
Fr0zeN
Что такое ЧЯ? (поиск не помог)
zzrus
ЧЯ ЧЕРНЫЙ ЯЩИК-она же коробочка,блок предохранителей
MikhaylenkoPA
Fr0zeN писал(а):

издавна - с замены проводки ЭБУ


т.е. то проявляется - то не проявляется? или сразу после замены этот глюк?
Fr0zeN
MikhaylenkoPA, сразу после замены.

а в блоке предохранителей то где искать? Вчера перетрясал предохраны\релюшки, все живые.
Непонятно собственно, ЧТО искать? Замыкание?
A_z
Fr0zeN писал(а):

сразу после замены.


Значить тут и надо искать ... т.к. иначе здесь этой темы не было бы Smile Может при замене старой проводки ЭБУ ещё что-то случайно "зацепилось" или спуталось ...

Последний раз редактировалось: A_z (02 Июня 2010 11:24), всего редактировалось 1 раз
MikhaylenkoPA
Fr0zeN
подозреваю, что копать далеко не придется, проверь правильность подключения разъемов, и все ли подключено... если все ок, надо будет по цепям звонить. Поставь простую задачу - например, найди поворотники куда делись или например, дворники... пройдись по цепи, там и наткнешься на ответ... ясно, что подключено где-то не так, мож разъем перевернут...
goltmax
Fr0zeN писал(а):

где и как могут пересекаться задний ход и тормоза


В задних фонарях. Фишки подергай, может там контакт плохой.
thrash
Массу от всего этого барахла надо посмотреть. ОТ панели приборов, от ЭБУ...
т808
Fr0zeN писал(а):

MikhaylenkoPA, сразу после замены.

а в блоке предохранителей то где искать? Вчера перетрясал предохраны\релюшки, все живые.
Непонятно собственно, ЧТО искать? Замыкание?

Замени предохранитель F 16 .Он у тебя на 15А.А если блок еще с круглыми предохранителями ,то №5.Он 8-ми амперный.С твоим тюнингом трудно разбираться.
Fr0zeN
т808, предохраны целые, проверял..
Вообщем ладно, как дожди у нас кончатся, буду копаться. Smile

П.С.: чтобы заднюю передачу не выткать, выдернул датчик с коробки и замкнул его скобочкой Smile Теперь нужно только тормоз давить.
П.П.С.: лампы заднего хода не светятся на постоянку, выкрутил.
Proxy
Это ЭБУ глючит. Возможно даже уже пальнул что-нибудь в нём. На Самаре ЭБУ в силах даже дворники врубать, сложно сказать зачем ему такие возможности дали на ВАЗе. У меня омыватель сам поливать начал, когда ЭБУ глюканул из-за приборки кривой, так что твой случай даже не удивил. Посмотри, мб на нём масса слабая или на какой-то из сигнальных подал +12 ?
Taunus
Вот только что было похожее, как говорит т808 у меня предохранитель №5 плохо контачил, только у меня без него и зарядки нету сёдня проверял:) всё зачистил новый предохранитель поставил всё работает:) а так в точно такая реакция на задний ход была включаем всё включается как я понял у меня большой ток пробивал сопротивление в месте контакта предохранителя
т808
Taunus писал(а):

как я понял у меня большой ток пробивал сопротивление в месте контакта предохранителя

Так а я о чем?Написал же ЗАМЕНИ, а не ПРОВЕРЬ!!!Я же, не смотря на опыт, проверил по схеме все возможные контакты пересечения 5-го и 6-го предохранителей.
competition
Proxy писал(а):

На Самаре ЭБУ в силах даже дворники врубать


Так это теперь в машине скажешь чего-нить "хорошее" про АвтоВАЗ и она уедет обратно в Тольятти??? wwow УУУУууууууу... hehe hehe hehe
Proxy
Кстати не могу понять как по схеме ЭБУ может врубить омыватель? По схеме они нигде не пересекаются. И даже с панелью прибров не нахожу никакой связи. Как при глюках ЭБУ такое происходит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы