Страница 1 из 1
DrOn55
Возможно надо было в ветку ГСМ, но эта ближе, да и по профилю.
Гугл и яндекс не помогли.
Ситуация такая, масло уходит с коробки через сальник первичного вала, ещё месяц надо чтобы авто проездило, но лезть в него нет времени. В коробке масло Лукойл трансмиссионное минералка, есть масло Лукойл моторное полусинтетика 5W40, которое слито из этойже коробки и имеет пробег около 5-7 тыков.
А вот тепрь вопрос, через месяц получу димплом и переберу коробку, а желания покупать новое масло сейчас нет (после переборки хочу синтетику залить), если смешаю Лукойл трансмиссионное 80W85 с моторным 5W40 в коробке не получится литом или нигрол?
P.S. Трансмиссионку 80W85 и 85W90 мешал без последствий, но обе минералки.
Dsoftgroup
синьку с минералкой лучше не мешать, купи накрайняк литр-два минералки 15в40 она намного дешевле синьки, и потерпишь месяц
т808
DrOn55 писал(а):

В коробке масло Лукойл трансмиссионное минералка, есть масло Лукойл моторное полусинтетика 5W40,

Очень не советую мешать трансмиссионку с моторным.У них присадки совершенно разные.Или доливай трансмиссионку или сливай и заливай моторное.
projectX
DrOn55 писал(а):

а желания покупать новое масло сейчас нет


А много масла уходит? Если нет то не жмись за литр минералочки supercool
DrOn55
Dsoftgroup
т808
Что мешать нежелательно понимаю, но просто не охото покупать масло когда и так есть масло которое всё равно в двиг лить не буду. Вот и думаю можеткоробке пофигу.
projectX
Уходит около 100мл на 100км. Последние дни жара стоит выше +30, так стало сильнее уходить, а зимой почти не уходило.
Наверное всёже не буду мешать, куплю литр.
rg-45
DrOn55 писал(а):

Наверное всёже не буду мешать, куплю литр.


ну вот и правильно.ливанёш туда полусини и можеш получить не подтекающий сальник а текущие сальники.как это порой с движками бывает при переходе с минералки на синь хорошую.
I Сообщение модератора
rg-45:в профильный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы