Страница 1 из 1
Slavny
сегодня ездил на инструментальное ТО. Задние колёса плохо тормозят - барабаны не блокируются, ни левым колесом ни правым. Причём не только педалью, но и ручником. Ручник затягивается максимум на четыре щелчка(если дёрнуть посильнее), недавно я его подтягивал.
с передними колёсами всё зашибись.

Буду смотреть - тормозные колодки, барабаны, наличие течи из тормозных цилиндров(хотя тормозуха не убавляется в бачке - последний раз доливал год назад когда менял один ТЦ, после чего прошёл инструментальный контроль успешно)

Какие ещё могут причины такого дефекта? Может какой-то нетривиальный случай? - надо починиться за полторы недели, чтобы опять за инструменталку не платить
lexxx911
Slavny
lexxx911 писал(а):

колдун


как он может влиять на качество работы ручника?
kaban 007
поменяй колодки и цилиндры оба сразу. прокачай как следует тормоза и будет тебе счастье. стоит все копейки
lexxx911
Slavny
про ручник проглядел, сорь Wink
Slavny
kaban 007 писал(а):

поменяй колодки и цилиндры оба сразу. прокачай как следует тормоза и будет тебе счастье. стоит все копейки


колодки поставил в прошлом году новые ATE. c тех пор проехал не больше 10 тыщ. я их конечно проверю когда разберу механизм.
остальное (прокачка, цилиндры) - как это поможет ручнику?
kaban 007
когда снимешь барабаны посмотри чтобы все пружинки и поперечные планки стояли правильно. если они старые или гнилые замени. цилиндры тоже могут клинить. у меня была такая фигня на первой девятке 94г.в. я все это сделал и нормуль. да и тормозуху надо менять полностью раз в 2 года. на всякий случай глянь трос. барабаны менять уж крайний предел. все там больше нет ничего
В@ся
Slavny
снимешь барабаны,обрежь пружину на тросике ручника,сантима 3-4 можна смело удалять,вся проблема в ней,ей(пружине) тупо некуда больше сжиматься
Slavny
В@ся писал(а):

Slavny
снимешь барабаны,обрежь пружину на тросике ручника,сантима 3-4 можна смело удалять,вся проблема в ней,ей(пружине) тупо некуда больше сжиматься


вот как? - попробую, интересный совет! хуже от этого не будет?
В@ся
Slavny писал(а):

хуже от этого не будет?


проверено неоднократно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы