Страница 1 из 2
SRGK60
Кто знает сколько примерно ходит тросик сцепления и стоит ли его брать в дальнюю дорогу,просто один раз постоял на дороге в мороз, хоть и недолго, с маленьким ребенком больше как-то не хочется...
SeGa4852
А как повезёт...
Лучше возить в багажнике Wink
raven_
Смазанный ДААЗовский тросик почти вечен, пока не начинает закусывать вилку Wink
Хотя это одна из немногих вещёй которую я вожу в зипе Smile
SRGK60
Так я тоже думаю пополнить свой ЗИП этой запчастью,кстати какой лучше взять,я как-то брал тросики ручника еще на старую 99 так какие-то чешские,они посравнению с нашими какие-то эластичные были.....
raven_
ДААЗ и только ДААЗ, причем снять старый, положить в зип, и вместо него поставить новый.
Nicolayev S
Тоже столкнулся с такой проблемой в дороге, в вечернем час пике))
Купил рублей за 400 где-то, хотя предлогали ещё какой-то за 200-250 (фирмы не помню). После замены стало аж приятно нажимать на сцепление, мягкая и лёгкая стала.
При покупке машины просто не знал какая педаль должна быть, так бы сразу заменил.
SeGa4852
можно ещё малчица задуть трансмиссионого в тросик перед утсановкой. rlzz
infeligo
raven_ писал(а):

ДААЗ и только ДААЗ, причем снять старый, положить в зип, и вместо него поставить новый.



А из Димитровграда как?
SeGa4852
infeligo писал(а):

А из Димитровграда как?


ДААЗ это и есть Димитроград Wink - Димитровградский автоагрегатный завод
Yaffet
А что, без тросика уже ездить никто не умеет?
У меня когда тросик порвался я почти без проблем доехал до магазина. Стартер с включенной первой передачей, потом сразу третья, чтоб не рычать синхронизаторами, она сама включается в отличие от второй, потом также пятая (если нужно, обычно по городу третьей хватает от светофора до светофора).
Единственное - аккум насилуешь, но не сильно критично.
infeligo
SeGa4852 писал(а):

ДААЗ это и есть Димитроград - Димитровградский автоагрегатный завод



Ой.. Автопартнер синий такой. Вроде он в том же городе, короче не помню =)
raven_
Yaffet писал(а):

А что, без тросика уже ездить никто не умеет?


Умеет, но одно дело доехать до магазина который на соседней улице, а другое 200 км пилить до него же.
И передачи кстати все нормально включаются, просто надо обороты правильные выбирать. Wink
Yaffet
raven_ писал(а):

Умеет, но одно дело доехать до магазина который на соседней улице, а другое 200 км пилить до него же.


А какая разница? Ты по трассе часто сцепой пользуешься? В городе намного сложнее - пробки, светофоры, повороты, пешеходы...

raven_ писал(а):

И передачи кстати все нормально включаются, просто надо обороты правильные выбирать.


Не знаю, у меня именно так было: первая, 2-2,5к.об/мин - третья, 2-2,5к. об - пятая. Вторая и четвертая рычали. Но я так четыре квартала всего ехал - 5 перекрестков (три второстепенки) и 1 светофор.
Игорь777
Наверно всё же стоит возить ссобой. Я очень пожалел, что его не было после салюта 9 мая. Представляете наверно какая движуха была в городе. Чуть с ума не сошел пока до дома доехал.)
т808
Игорь777 писал(а):

Наверно всё же стоит возить ссобой. Я очень пожалел, что его не было после салюта 9 мая. Представляете наверно какая движуха была в городе. Чуть с ума не сошел пока до дома доехал.)

А до 10-го мая подождать и доехать спокойно?Шутка!
MG_And
Недавно тоже заменил тросик, предварительно пролив в него масла, педаль неузнать. Старый уже очень сильно скрипел, и педаль тяжеленная была.
Заметил что на старом тросе в месте где пластиковая оболочка переходит в резбовую, образовалась щель, так что видно сам трос стало. На новом тросе замотал это место изолентой.
Игорь777
т808 писал(а):

Игорь777 писал(а):

Наверно всё же стоит возить ссобой. Я очень пожалел, что его не было после салюта 9 мая. Представляете наверно какая движуха была в городе. Чуть с ума не сошел пока до дома доехал.)

А до 10-го мая подождать и доехать спокойно?Шутка!


Не хотелось очень пропускать самый разгар праздника.)))
bibikin
а поскажите ка как смазать тросик сцепления уже стоящий на автомобиле?
просто не охото разбирать работающую систему, и регулировать тросик тоже.
т808
bibikin писал(а):

а поскажите ка как смазать тросик сцепления уже стоящий на автомобиле?
просто не охото разбирать работающую систему, и регулировать тросик тоже.

Если из под торпеды сложно,то снять с вилки и желательно,ослабив гайки,из кронштейна.Поднять конец повыше,привязав к капоту и накапать под рубашку.
msng
bibikin
моторное масло, шприц....
ну и литолом места крепления...
raven_
msng писал(а):

ну и литолом места крепления...


Чтоб песочек налипал получше ROFL
raven_
Yaffet писал(а):

А какая разница? Ты по трассе часто сцепой пользуешься?


Да бывает, особенно на "серпантине" каком-нить.
Дядя Ваня
взял ачера даазовский. порадовало что сам трос в оплетке. как раз завтра сцепу менять
infeligo
Так синий автопартнерский никто не ставил? Или ДААЗ круче??.
SeGa4852
bibikin писал(а):

а поскажите ка как смазать тросик сцепления уже стоящий на автомобиле?
просто не охото разбирать работающую систему, и регулировать тросик тоже.



Береш шприц, набираешь в него трансмисионного масла и лезешь под торпеду, иголку загоняешь под руашку троса и жмушь чт оес тьсил на шприц, пока не полётся на коврик масло, далее рукой нажимаешь раз 5 на педаль сцепы, не вынимая шприца из рубашки, и опять давишь-загоняешь масло, так раз 5. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы