Страница 1 из 2
DooM
Эл.подъемники еле-еле двигаются. массы протянул, тросики и саму дорожку подъемника смазал. на днях поведал проблему продавцу, где запчасти постоянно беру. с его слов что нужно бархотки менять, мол стираются до резины тормозят стекло. говорит так можно и моторчик спалить. что скажете по этому поводу. все-таки дорого стоят.
Сверчок
У меня тоже тормозили подьёмники-поменял одну бархотку-они вообще перестали подниматься,пришлось старую ставить.
Temosha87
Так че гадать то, посмотри бархотки то, можно даже снять да помыть.
V1T
DooM
для начала надо смазаь направлящие стекла (рамки в двери) силиконовой смазкой
PiraTT
А у меня вообще резина голая была с внутренней стороны на всех стеклах. Тонировщики офигели, говорят первый раз такое видят на десятках. Фетр наклеили, разницы в скорости ЭСП не заметил, единственное звук изменился, приятнее что ли стал
maks2508
а как снимаются бархотку,я че то пытался их снять,но у меня так и не получилось
silverfox802
Полностью опускаешь стекло, в щель между бархотками вставляешь тонкую отвёртку или шпатель и, опирая его примерно в середину бархотки, как бы выталкиваешь бархотку снизу вверх
СLubber
со снятием осторожнее надо, а то они рвутся на ура
Kachan
silverfox802 писал(а):

Полностью опускаешь стекло, в щель между бархотками вставляешь тонкую отвёртку или шпатель и, опирая его примерно в середину бархотки, как бы выталкиваешь бархотку снизу вверх


это ладно, а ставить как?
oxide21102
был косяк с бархотками ,купил весь новый комплект стекла вообще перестали через них проезжать ,короче их левые конторы делают из говна какого-то ,через пол года они вообще задубели и при снятии все развалились ,найти бы того продавца и чан бы ему разбить который меня заверял что это оригинал.
Потом мне все это надоело ия пошел и купил приоровские те что снаружи стоят ,а внутренние сейчас постепенно если нахожу нужные (мягкие и очень эластичные) то меняю .
Но сейчас на приору вышли еще новее бархотки в них стекла более плотнее стоят ,но под них и всякая дрянь не залезает. Smile
PiraTT
Kachan писал(а):

это ладно, а ставить как?


Просто вставляешь сверху и все, так сказать "легким движением руки..."
economist6
а не проще их сначала снять и попробовать как стекло будет без них подниматься?
Kachan
economist6
а если порвутся Wink ?
Serg_x
economist6 писал(а):

а не проще их сначала снять и попробовать как стекло будет без них подниматься?


+1
только елозить оно начинает, как правило, сразу раза в два быстрее hehe
Serg_x
Kachan писал(а):

economist6
а если порвутся Wink ?


Пилять! Люди, ну попробуйте снять!!! Чтобы её порвать - это надо быть "сила есть - ума не надо" supercool
economist6
Порвутся значит новые купишь. hehe У меня когда тонировку делали родные без бархоток сняли без надрывов. Новые одел легко.
Plutonium-239
Serg_x писал(а):

Пилять! Люди, ну попробуйте снять!!! Чтобы её порвать - это надо быть "сила есть - ума не надо"


я тоже так думал, потянул легонько и оторвал кусок, теперь так и езжу lol1
Serg_x
Plutonium-239 писал(а):

теперь так и езжу


Дык купи новую lol1
Plutonium-239
Serg_x писал(а):

Дык купи новую


Продаются только полным комплектом и стоит он около 1.5к, так что буду ждать пока остальные износятся lol1
Serg_x
Plutonium-239
Плохо искал! У нас на рынке по одной штуке продаются, я меня в свое время только передние внутренние.
oxide21102
У нас на рынке г@$но продается!!! gpn Да и в магазинах тоже самое , повсюду одно г@$но !!! hehe
Stazz
У нас на Фучика есть павилиончик очень хороший, прям так и называется "Балаковорезинатехника" Все резинки только там покупаю, левака не попадалось! Good
cheetah80
oxide21102 писал(а):

У нас на рынке г@$но продается!!! gpn Да и в магазинах тоже самое , повсюду одно г@$но !!! hehe



да ну ладно, уже 3 комплекта приоровских внешних бархоток нового образца купили вот только что. 2 на рынке на моск. шоссе (450 - 550 рэ) и 1 в балатоне на урицкого (по 150 за штуку) Smile
GPGriffin
cheetah80 писал(а):

oxide21102 писал(а):

У нас на рынке г@$но продается!!! gpn Да и в магазинах тоже самое , повсюду одно г@$но !!! hehe



да ну ладно, уже 3 комплекта приоровских внешних бархоток нового образца купили вот только что. 2 на рынке на моск. шоссе (450 - 550 рэ) и 1 в балатоне на урицкого (по 150 за штуку) Smile


номера или опознавательные знаки есть?
DooM
Вообщем продолжая тему хочу отписаться. Пока мудрил только с одной дверью. Снял как мне советовали бархотки, по периметру стекла и горизонтальные с обоих сторон. Отмыл их используя щетку и хоз.мыло. Снял полностью весь механизм стеклоподъемника , смазал все трущие места и тросик шрусом, под рукой другой смазки не было. Заодно сделал шумку двери. Работой доволен, стекло двигается намного быстрее чем раньше, не скрипит , моторчика не слышно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы