Страница 1 из 1
Игорь777
Авто ВАЗ 2109 карб.
Вчера начала дергаться при разгоне. До 2 тык оборотов вообще упирается, более 2 тык-разгоняется, но туго и рывками. Заменил сначала провода, т.к при снятии одного со свечи оттуда выпала пополам развалившаяся железячка, которая на свече провод фиксирует (Слон поставил)-не помогло. Поменял свечи (НГК)-не помогло. Почистил контакты на крышке трамблера и бегунок-помогло.
Радостный ездил ровно сутки (около 50 км проехал). Сегодня возникла необходимость крутануть двиг (на 3й до 100 разогнался(он у меня1,3)) и после этого опять это дёрганье началось.
Почистил снова контакты с бегунком. Радостный проехал ещё около километра (спокойно) и всё. Снова.
Подскажите в чём проблема?

Последний раз редактировалось: Игорь777 (01 Июня 2010 21:41), всего редактировалось 1 раз
т808
Игорь777 писал(а):

Почистил снова контакты с бегунком. Радостный проехал ещё около километра (спокойно) и всё. Снова.

Контакты чистить в крышке вообще глупо.Там напряжение больше 10 тыс. вольт.Пробьет что угодно.Это не кулачки классики.А ты замени бегунок.Должно помочь.И еще померь все 5 ВВ проводов на сопротивление.Здесь тема есть"зачем нужно мерить сопротивление ВВ проводов"
Игорь777
т808 писал(а):

Игорь777 писал(а):

Почистил снова контакты с бегунком. Радостный проехал ещё около километра (спокойно) и всё. Снова.

Контакты чистить в крышке вообще глупо.Там напряжение больше 10 тыс. вольт.Пробьет что угодно.


Почему же тогда она день не дёргалась после того как я в первый раз почистил контакты?
Игорь777
Она надо мной издевается!!!!! Поехал сегодня в гараж-не дёргается, отлично разгоняется.
Yaffet
Игорь777
А не в карбе тут дело? Сорина где-то плавает и время от времени каналы забивает?
Игорь777
Yaffet писал(а):

Игорь777
А не в карбе тут дело? Сорина где-то плавает и время от времени каналы забивает?


Врядли. Она дергалась как-то непериодично. Не просто мощность пропадала. Вобщем засорялся у меня карб-не так машина себя вела как при засорившемся карбе.
tutaev
ускорительный насос проверь!
Dsoftgroup
Игорь777
двигатель не очень типает? резонанса без нагрузки нет на повышенных оборотах?
Игорь777
Dsoftgroup писал(а):

Игорь777
двигатель не очень типает? резонанса без нагрузки нет на повышенных оборотах?


Не знаю что такое "типает". Без нагрузки вообще работает как ни в чем не бывало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы