Страница 1 из 2
DemonMihail
Понимаю что bboyan НО
поиск результата не принес , а этот сайт меня часто выручал.
Проблема - греется на холостых и на скорости тоже, чем быстрее едешь тем реще стрелка в красную зону лезет. Радиатор был горячий но не сильно! Из печки кипяток дул.
Закипел. решил разбираться.
Поменял термостат, теперь радиатор ваще холодный, из печки тоже холод, закипает на холостых. Верхний патрубок горячий, нижний холодный.
Из старого термостата удалил клапан, поставил на машину, ничего не изменилось.
Для сведения, помпу менял недавно проездил тыщ десять на ней, залит обычный тосол.
Кир-кук
DemonMihail писал(а):

Из старого термостата удалил клапан, поставил на машину, ничего не изменилось.


Раз удалил - надо было байпас-канал закрывать supercool
Serg_x
Радиатор проливать пробовал? Есть подозрение что он забит.
Mihalych78
Serg_x
+1
и небось герметиком. тряпочкой или целофаном не забивал дырочки до монтажа? чтоб ниче не попало
по помпе - смотри ка ты струйки в бачке
DemonMihail
Я не первый владелец этой машины, но езжу на ней три года уже. Герметики не заливал ни разу небыло повода, шланги ничем не затыкал при ремонте.
Струек в бачке почему то нет! Подозрительно!
Тоже склоняюсь к забитому радиатору, завтра буду снимать с утра.
Помпу я сам не осилю снять.
DemonMihail
Кир-кук писал(а):

DemonMihail писал(а):

Из старого термостата удалил клапан, поставил на машину, ничего не изменилось.


Раз удалил - надо было байпас-канал закрывать supercool


Где он, зачем закрывать?
Mihalych78
струек в бачке нет - эт плохо

или крыльчатка прокручивается или расплавилась
да здравствуют русские запчасти. вот бы закон приняли чтоб продавцам их в случае чего куда нить вставлять hehe
Serg_x
Если струи в бачке нет,
то нет помпы supercool
Снимай, нефиг тут даже думать Wink
Кир-кук
DemonMihail писал(а):

Кир-кук писал(а):

DemonMihail писал(а):

Из старого термостата удалил клапан, поставил на машину, ничего не изменилось.


Раз удалил - надо было байпас-канал закрывать supercool


Где он, зачем закрывать?


Ты же термоэлемент убрал - два круга в системе всегда открытые.
Только тебе его полностью надо закрывать supercool


Без клапана, мотор зимой будет долго прогреваться Smile
DemonMihail
serg_42
DemonMihail писал(а):

Помпа:(



Фото в студию!
Mihalych78
таки да, и нтересно будет на нее глянуть
DemonMihail
не это пока мысли в слух:) говорю же я сам ее не сниму (нет гаража)
вобщем видимо сначала забился радиатор, потом расплавилась крыльчатка из за перегрева(
Mihalych78
а нафига те гараж? ремень ослабил, помпу открутил, если не вылазит - доска и домкрат под двигу
усе
serg_42
DemonMihail писал(а):

...потом расплавилась крыльчатка из за перегрева(



Она не плавится, а отваливается Smile
Типа того:

Mihalych78
бывает и плавится hehe

Типа того:
http://www.zr.ru/articles/45590

Цитата:

Пришлось долить и потихоньку добираться до ближайшего сервиса. Там определили, что жидкость в радиатор не поступает, циркулирует лишь по малому контуру. Значит, виноват термостат – заменили. Но назавтра мотор снова перегрелся. Владелец запаниковал и отправился в другой сервис, где не мудрствуя тоже предложили… заменить термостат! Не спешите ругать мастеров – как бы вы поступили, если мотор «кипит», а радиатор почти холодный? Когда «девятка» оказалась в нашем сервисе, мы тоже начали с проверки термостата. Даже поставили свой «эталонный». Результат – прежний. Выходило, что неисправность здесь какая-то необычная. Теперь под подозрением оказалась помпа: работает ли?

Сняли: крыльчатки нет! Но куда она делась, где обломки? В слитом «Тосоле», если хорошенько приглядеться, можно заметить темные включения, да и то при условии, что он не ржаво-рыжий: это и есть пропавшая деталь. Расплавилась! С некоторых пор на смену металлической крыльчатке пришла пластмассовая. Ноу-хау, уйма достоинств. Но термостойкость некоторых изделий, похоже, незавидная. Уже при 103–105°С плохонький материал может размягчиться – и деталь провернется относительно валика, после чего помпа уже не работает. Температура быстро нарастает… и вот пластмасса начинает плавиться, смешиваясь с закипающим «Тосолом».

DemonMihail
Читал это давненько, чтож получается расходный материал?
DemonMihail
Всем спасибо, это была помпа. Как вставить картинку?
Serg_x
DemonMihail
сюда кидай: http://www.radikal.ru/

ссылку - в форум
a-a-i
А у меня следующее творится с температурой двигателя - при движении температура держится 95-97 градусов, причем даже при длительном движении по трассе. В чем может быть проблема? Я так понимаю, что может быть две проблемы, либо помпа хреново гоняет тосол, либо термостат не работает нужным образом, а именно не полностью открывается на большой круг?
Mihalych78
a-a-i
я-я, натюрлих
дас ист фантастиш Smile

3 причина - грязнючий радиатор, или к нему че нить прилипло
DemonMihail
a-a-i писал(а):

А у меня следующее творится с температурой двигателя - при движении температура держится 95-97 градусов, причем даже при длительном движении по трассе. В чем может быть проблема? Я так понимаю, что может быть две проблемы, либо помпа хреново гоняет тосол, либо термостат не работает нужным образом, а именно не полностью открывается на большой круг?


Мне кажется помпа или работает или нет, в моем случае похоже сначала подклинил термос, а из за этого уже расплавивалсь крыльчатка, так как сделана она из гумна, щас поставил с железной.
Продавалась еще какая то подороже помпа, там тоже железная крыльчатка но не такой формы как у заводской, продавец сказал что возможно она более эффективна, но я чо то не стал эксперементировать:)
DemonMihail
http://s45.radikal.ru/i110/1006/1f/7682a54b5723.jpg
! Предупреждение от модератора
olbr:Правила для кого написаны? На первый раз подправил!
Mihalych78
DemonMihail
ты с размерами не груби - щас кааааквлепят hehe

помпа необычная 8 лопастная что ли?
DemonMihail
Такая новая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы