Страница 1 из 2
norsim
Кто-нибудь ездил в Одессу? Или может по теме дадите ссылки.
allex61
Езжу каждое лето Москва Курск Одесса. Что интересует?
Ludvig
Интересует место переезда границы, повороты, ночевка.
Гаврилыч
Ludvig писал(а):

Интересует место переезда границы, повороты, ночевка.



Ты вроде из Ульяновска?
Я ездию в Одессу другой дорогой, через Чернигов, Киев, а ты бушь заезжать со стороны Донецка или Луганска, поэтому мы вряд ли сможем тебе чем то помочь.
allex61
Согласен с Гаврилычем
grehov
Ludvig
по Днепропетровску
Донецк-Днепропетровск-Кр.Рог-Николаев-Одесса.
в Донецке и Луганске ГАИшники злые и долбанутые - будь готов.
по Днепропетровску сначала прямо(главное поворот направо на Ниоколаев- Днепр не пропустить а то поедешь на Запорожье), потом мост, с моста направо под мост и по набережной до 1 светофора с указателем Одесса - направо, проезжаешь трамвайные пути, потом опять мост, после моста светофор с указателем - тебе опять направо, до первого светофора - там налево поворачиваешь и дорога правее уходит - по ней вверх и там все время прямо.
по Кр. Рогу лучше по карте и через центр. а не по объездной. ибо по объездной и дорога хреновая и долго очень... Кр. Рог проехал - Николаев... там ваще просто...город у нас небольшой. мост отремонтировали. дорогу на Одессу тоже залатали.
Ludvig
Спасибо. Но я езжу в Крым от самого начала М2. Планирую Курск-Сумы-Полтава-Кременчуг, а далее Николаев?
grehov
Ludvig так в Крым или Одессу??? это таки 2 большие разницы...
1 - через Кременчуг бы не ехал. в Александрии и Кременчуге дороги ужаснейшие и неизвестно когда сделают... и почти все время однополоска...
если на Одессу - то Сумы-Киев-Одесса. нормальная дорога, быстро - до 130 разрешено и по бензу выйдет то на то... по времени может и быстрее...
http://www.sit-trans.com/?start_city=%F1%F3%EC%FB&end_city=%EE%E4%E5%F1%F1%E0&price_type=time&inter_city=%CF%EE%EB%F2%E0%E2%E0&exclude_country=&exclude_city=&road_checked%5B1%5D=1&speed_road1=110&road_checked%5B2%5D=1&speed_road2=90&road_checked%5B3%5D=1&speed_road3=70&road_checked%5B4%5D=1&speed_road4=60&fuel_charge=7&fuel_price=8&action=distance&submit=%D0%E0%F1c%F7%E8%F2%E0%F2%FC&action=distance
это через полтаву
а так через Киев
http://www.sit-trans.com/?start_city=%F1%F3%EC%FB&end_city=%EE%E4%E5%F1%F1%E0&price_type=time&inter_city=%CF%EE%EB%F2%E0%E2%E0&exclude_country=&exclude_city=&road_checked%5B1%5D=1&speed_road1=110&road_checked%5B2%5D=1&speed_road2=90&road_checked%5B3%5D=1&speed_road3=70&road_checked%5B4%5D=1&speed_road4=60&fuel_charge=7&fuel_price=8&action=distance&submit=%D0%E0%F1c%F7%E8%F2%E0%F2%FC&action=distance
реально эти 100км компенсируются отвратительными дорогами в первом случае... Pardon
ATAC
тоже в Одессу собираюсь..важен вопрос про таможню, как проскочить без проблем?
Гаврилыч
ATAC писал(а):

тоже в Одессу собираюсь..важен вопрос про таможню, как проскочить без проблем?




http://tripster.ru/questions/5362/
Я писал здесь уже про него не раз, хороший переход, всегда им пользовался.
Ludvig
Приглянулся такой маршрут: Москва-Орел-Железногорск-Остер-Киев-Одесса. Как-то дорога попрямее кажется. может не стоит на М3 суваться?
norsim
Я собираюсь заехать к родственникам на севере Украины.
Недалеко от Киева живут.
Хочу побывать в Киеве. Посмотреть так сказать на Украину.
Махнуть в Одессу есть желание. Вот и посмотрев по карте, выходит, что Одесса в принципе недалеко.
Ближе, чем Крым. Я в Одессе не был никогда.
Поэтому интересуют советы:
1. Где можно снять жилье на неделю?
В каком месте удобнее искать и в какое время?
У кого есть опыт в этом? Семья из 4 человек.
Период прибывания туда может в после 5 июля.
2. Где море почище?

Я так пробежался по сайтам.
По ценам в Одессе на хаты через интернет и турагенства местные, выходит проще в Испании или в Франции оттянутся. Еще деньги останутся лишние.

Дорога в Одессу, маршрут не интересует. Навигатор есть.
Есть и совет , как ехать в родственникам, и где границу переходить.
Дороги все одно лучше чем в Ульяновске. Это не пугает.
Гаврилыч
norsim писал(а):

Я собираюсь заехать к родственникам на севере Украины.
Недалеко от Киева живут.
Хочу побывать в Киеве. Посмотреть так сказать на Украину.
Махнуть в Одессу есть желание. Вот и посмотрев по карте, выходит, что Одесса в принципе недалеко.
Ближе, чем Крым. Я в Одессе не был никогда.
Поэтому интересуют советы:
1. Где можно снять жилье на неделю?
В каком месте удобнее искать и в какое время?
У кого есть опыт в этом? Семья из 4 человек.
Период прибывания туда может в после 5 июля.
2. Где море почище?

Я так пробежался по сайтам.
По ценам в Одессе на хаты через интернет и турагенства местные, выходит проще в Испании или в Франции оттянутся. Еще деньги останутся лишние.

Дорога в Одессу, маршрут не интересует. Навигатор есть.
Есть и совет , как ехать в родственникам, и где границу переходить.
Дороги все одно лучше чем в Ульяновске. Это не пугает.



В самой Одессе море грязное и жильё наверняка очень дорогое, впрочем там сейчас всё очень дорого, лучше ехать южнее, в сторону Белгорода - Днестровского, там дорога идёт вдоль моря, много приморских посёлков где и дешевле жильё чем в Одессе и море чище.
Как вариант посёлок Сергеевка. Я там был два раза, - очень понравилось. И лиман с лечебной грязью и море чистое, только до него надо топать через лиман (по мосту), примерно с километр, может чуть больше.
norsim
Цитата:

В самой Одессе море грязное и жильё наверняка очень дорогое, впрочем там сейчас всё очень дорого, лучше ехать южнее, в сторону Белгорода - Днестровского, там дорога идёт вдоль моря, много приморских посёлков где и дешевле жильё чем в Одессе и море чище.
Как вариант посёлок Сергеевка. Я там был два раза, - очень понравилось. И лиман с лечебной грязью и море чистое, только до него надо топать через лиман (по мосту), примерно с километр, может чуть больше.



Это район Затоки. На карте map.google.ru разглядел.
Как там с ценами? С питанием? Может поделитесь впечатлениями?
Как снять там на недельку жилье?
Можно поподробнее , если не составит труда.
Kottissimo
да там много сайтов
к примеру
http://zatokabriz.com.ua/?gclid=CPPbtfqAnaICFQw9ZgodNX9fxQ
или можно квартиру или дом снять
Гаврилыч
norsim писал(а):

Цитата:

В самой Одессе море грязное и жильё наверняка очень дорогое, впрочем там сейчас всё очень дорого, лучше ехать южнее, в сторону Белгорода - Днестровского, там дорога идёт вдоль моря, много приморских посёлков где и дешевле жильё чем в Одессе и море чище.
Как вариант посёлок Сергеевка. Я там был два раза, - очень понравилось. И лиман с лечебной грязью и море чистое, только до него надо топать через лиман (по мосту), примерно с километр, может чуть больше.



Это район Затоки. На карте map.google.ru разглядел.
Как там с ценами? С питанием? Может поделитесь впечатлениями?
Как снять там на недельку жилье?
Можно поподробнее , если не составит труда.




Я был два года здесь: http://www.camping-sergeevka.com/
Очень милое местечко, везде заброшенные пансионаты, в самый раз снимать ужастики, а сам кемпинг очень миленький, эдакий райский уголок.
В кафешке на территории жрачка Good
Местный климат очень хороший, это бальнеологический курорт.
Персонал довольно отзывчивый.
До моря, как уже писал выше, идти далеко, но по желанию из кемпинга могут подвезти по ближе к морю.
На территории есть бассейн.

НО!!! В 08 и 09 году цены были очень хорошие, а в этом они задрали цену почти в два раза. ..., было 200 грн., стало 350 в сутки, при этом сервис остался прежним, ничего не изменилось, я звонил туда в мае.
Что после двух раз, за такие деньги уже ехать не хотса.
Кстати это цена только за проживание и некоторые блага, в том числе и за стоянку машины на охраняемой территории.
Еда в стоимость не входит и оплачивается отдельно, было примерно за день 200 грн., три раза поесть в течении дня.

Относительно Затоки, мне лично там не нравится, много народу очень и как то неуютно, да и цены там повыше чем в Сергеевке.

Вся инфа прошлогодняя, но не думаю что там что то, кроме цен, изменилось.
Addsorber
По дороге из Николаева в Одессу мона тормознуть в Рыбаковке и Коблево. Правда, давно там не был.
grehov
Addsorber писал(а):

По дороге из Николаева в Одессу мона тормознуть в Рыбаковке и Коблево. Правда, давно там не был.


Коблево - болото. с невменяемыми( хотя где они лучше) ценами... Рыбаковка - чуть лучше.
на 200грн в день питаться... эт я не знаю че есть надо... хотя, если Колы-фанты, креветки у разносчиков и т.д. - то да, можно и в 300 не уложиться... hehe
в Одессе надо заранее узнавать и договариваться... ибо можно снять "супер" жилье - с 2ярусными койками по 20 человек в комнате... cry пляжи в городе не самые чистые - Лонжерон разве что и еще пара более-менее...
Гаврилыч
grehov писал(а):

Addsorber писал(а):

По дороге из Николаева в Одессу мона тормознуть в Рыбаковке и Коблево. Правда, давно там не был.


Коблево - болото. с невменяемыми( хотя где они лучше) ценами... Рыбаковка - чуть лучше.
на 200грн в день питаться... эт я не знаю че есть надо... хотя, если Колы-фанты, креветки у разносчиков и т.д. - то да, можно и в 300 не уложиться... hehe
в Одессе надо заранее узнавать и договариваться... ибо можно снять "супер" жилье - с 2ярусными койками по 20 человек в комнате... cry пляжи в городе не самые чистые - Лонжерон разве что и еще пара более-менее...



У меня было 200 на двоих, я забыл об этом написать. Smile Но не в Одессе, а в Сергеевке.
Esсalade
grehov писал(а):

Коблево - болото. с невменяемыми( хотя где они лучше) ценами... Рыбаковка - чуть лучше.
на 200грн в день питаться... эт я не знаю че есть надо... хотя, если Колы-фанты, креветки у разносчиков и т.д. - то да, можно и в 300 не уложиться...



Насчёт Коблева согласен, цена зачастую ниочём. В Рыбаковке - тихо и спокойно, цены соответствуют качеству. Если движуха особо не нужна - можно и там остановиться. А если уж совсем ничо неохота, можно и в Николаеве на Намыве залипать Smile
Kottissimo
grehov писал(а):

Коблево - болото


многие прибегают туда и обмазываются грязью
grehov писал(а):

пляжи в городе не самые чистые - Лонжерон разве что и еще пара более-менее...


Лузановка, Крыжановка, 10,13,16ст Большого Фонтана
grehov
Esсalade блин, ты откуда про Намыв знаешь??? hehe река грязная - ну его нафиг... хотя я пару дней назад в Родниках купался - невыносимо жарко было... все кто с машинами гоняют в Очаков - близко, теплая вода, вменяемые цены, и нет медуз... пускай это лиман, а не совсем море, но...
Kottissimo я сам тока вылажу на пляж возле инст Филатова.
зас знакомая перебралась в Одессу - надо на выхах спросить шо и как с морем. она в районе 13станции обитает.
Рыбаковка, наверное, один из самых оптимальных вариантов... Smile
Kottissimo
Esсalade писал(а):

можно и в Николаеве


ну чего тянуть то тогда уж сразу в крым
там не сообо далеко
Sven_44
Подскажите, кто ездил в Молдову Саратов-Воронеж-Белгород-Харьков-Полтава- Кировоград-Молдова. Где лучше заехать, через Дубосары, или обойти приднестровье югом. 150км лишних.
Sven_44
Подскажите, кто ездил в Молдову Саратов-Воронеж-Белгород-Харьков-Полтава- Кировоград-Молдова. Где лучше заехать, через Дубосары, или обойти приднестровье югом. 150км лишних.
_________________
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы