Страница 1 из 2
thrash
Вот зае**ся уже ремонтировать этот узел. Какие только не ставил, у всех одна беда, через 200-500 км сей девайс изнашивается настолько, что появляется стук в рулевой, жрёт резину из-за расхождения колёс ну и все вытикающие.
Вазинтерсервис в магазинах не продаётся. Только подделка. При чём я умудрился дозвониться до службы сбыта ВИС, они подтвердили, что то что продают в магазинах это не ихнее.
Ну да ладно. Это другой вопрос. А интересует меня другое. В гаражах по соседству делают машины. Кузовной и краска. Скока я там всяких иномарок видел и под все заглядывал. Каково было моё удивления, когда вместо мощных и огромных наконечников, стоящих на наших тазах, я видел там поистине малюсенькие, как спички детальки. Выполняющие ту же функцию. На RAV4 колёса в два раза больше чем у нас, про вес я ваще молчу. Так их поворачивает такая на первый взгляд хлипкая конструкция что аж не верится.
Сёдня какая то кия спектрия вроде стояла. Крыльев не было и я туда заглянул. Ну ваще, такие маленькие шарнирчики, аж угарно. Но они ни сколько не люфтят, а уж об управляемости иномарок мы все прекрасно знаем.
Что ж не так то в наших машинах? Вроде сделали огромные наконечники, ну по идее запас прочности и всё такое...
Вобщем запутался я Drinks or Beer без стакана не разберёшься.
У кого какие соображения по этому поводу?
raven_
thrash писал(а):

У кого какие соображения по этому поводу?


Перестать заниматься инодрочерством и купить нормальные наконечники.
При моей пофигистичной манере езды, сток у меня отходил 60 тысяч и только-только начинал люфтить. Не сток отходил 15, и признаков кончины не подает.
SeGa4852
Поставил ТРЕК, уже тысяч 20 всё норм!
A_z
thrash писал(а):

Каково было моё удивления, когда вместо мощных и огромных наконечников, стоящих на наших тазах, я видел там поистине малюсенькие, как спички детальки.


Скорее всего там немного другая система подвески стоит (не качающаяся свеча и что-то типа того), т.е. этот узел там менее нагружен, ну и конечно качество материалов всё же лучше ...
А так по сабжу
SeGa4852 писал(а):

Поставил ТРЕК ... всё норм!


подтверждаю эти слова (тьфу три раза) ...
Валенок
thrash писал(а):

...через 200-500 км сей девайс изнашивается настолько, что появляется стук в рулевой, жрёт резину из-за расхождения колёс ну и все вытикающие.



Сказки какие-то. Даже если на паленых в дождь по проселку без пыльников ехать, то до жора резины не убъешь.
Люфт в самих наконечниках? Может рулевая не в порядке?
В@ся
Валенок писал(а):

Сказки какие-то


+1,наконечники меняю раз в сезон,(через 30тык),дороги "маманегорюй2",ставил по-приколу разные(всмысле при замене, другие производители)сток,ТРЕК,Финвал,ща какие-то типа германские,правый убивается сильнее,но ездить еще можна было,просто каждую весну перебираю подвеску.Но так шобы резину в хлам... wwow
рашид55
Что то у тебя не то с машиной!500 км можно проехать вообще без схождения,не будеть ЖРАТЬ как у тебя!!Попробуй заменить в сервисе!!Может снизу вставляешь!!Ну не может за такой пробег разбить самык левые наконечники!!
SeGa4852
рашид55 писал(а):

Что то у тебя не то с машиной


А не бита ли она?
SOF
153 тысячи
родные стоят, люфта нет Pardon
thrash
Родных уж давно в помине нету. Машинка 94 года. В сервисах, нормальных естественно говорят так: покупай любые непалёные наконечники и всё будет гут. Но так как в магазинах торгуют исключительно палёнкой, то ремонт невозможен. Трэк пока нашёл тока один. Правый. Все магазины завалены продуктами ВИС
Но все они китайские. Их в сервисе ставить отказываются, или ставят но гарантии не дают. Сразу предупреждают что это дешёвая подделка.
Где взять качественную продукцию они не знают. В магазинах тоже пожимают плечами.
Рулевая в полном порядке. Люфтят именно наконечники. Они не то что люфтят, они болтаются.
И это при том, что я катаюсь аккуратно. Я не ацкий гонщеГ
Год назад ставил финвал. прошли 10 000 км. Щас их в магазинах нету.
Короче ж#@а блин
ДюКЧ
дяденьки! мона интимный вопрос? как дефектовать наконечник? понятно, что по люфту, а при этом вывешивать колесо надо? у меня пыльник уже года 3-4 репаный по краю, но прилегает плотно. дык вот люфта не очучаю - не спится, все думу думаю - мож чо не так делаю?
АлександрАВ
Малюсенькие детали у них потому, что зделаны они не из дешевых материалов как у нас. Сравните цены на оригинальные запчасти у них и у нас))) Сам работаю конструктором по грузоподъемному оборудованию и знаю что из чего немцы делаю свои детали.
Как то нам задали вопрос, почему одна и та же траверса (одна наша, другая немцев) расчитаная на одну и ту же нагрузку имеет большую разнуцу в весе - около 20кг. Позже, после анализа металла, обнаружилось что немцы делают свои грузозахватные приспособления из сплава титана, а наши из стали 09Г2С. Разница по прочности ощутимая, поэтому у них все компактное)
SeGa4852
ДюКЧ
Берешься одной рукой за наконечник и обхватыва место, где наконечник в стойку встален.. (на фото) втоорой рукой крутишь рулем туды-сюды резко, ощущаеться люфт сразу! С пассажирской стороны делаешь тоже самое только рулем пуусть помошник крутит. Я так выявил свои мертвые наконечники, машину не дмкратил и так все понятно было!

В@ся
SeGa4852
+1,либо-же со стороны подкапотного пространства\в моторном отсеке,тупо береш за тягу\наконечник,и дергаешь вверх-вниз,мертвые сразу слышно.
thrash
АлександрАВ
Я вот и подумал, а не приколхозить ли иномарошные на свой тазик?
В@ся
thrash писал(а):

а не приколхозить ли иномарошные на свой тазик?


Pardon чем вам родные без колхоза не нравятся Pardon ,и где гарантия что на ино продаются не паленые наконечники???да + еще и дороже родных Pardon
ЕТР72
thrash
Советую белмаг.
рашид55
thrash писал(а):

Я вот и подумал, а не приколхозить ли иномарошные на свой тазик?


Во первых,просто не подберешь таких наконечников!!Во вторых,если и СЛУЧАЙНО подойдет какой нибудь от джипера(все остальные просто маленькие по конусу будут)то конфигурация совершенно другая!!Ну и в третьих ходят зубильные наконечники нормально!!Просто не слышно было таких ужасных проблем ни от кого!!
OstinE46
thrash писал(а):

Вобщем запутался я без стакана не разберёшься.


закажи вот здесь http://avtopasker.ru/ наконечники, трек или за рулем, или кедр, или вис, кстати, по поводу ВИС, у вас там на коробках разве не печатают защитный код, отправив который по смс на определенный номер приходит ответ подделка или нет?
ДюКЧ
SeGa4852
спасиб, добрый человек!
OstinE46 писал(а):

кстати, по поводу ВИС, у вас там на коробках разве не печатают защитный код, отправив который по смс на определенный номер приходит ответ подделка или нет?


афигеть! а что мешает палевопроизводителям копировать коды с оригинала? если бабки на ксероксе печатают не отличишь, фигли там коды?
OstinE46
ДюКЧ писал(а):

афигеть! а что мешает палевопроизводителям копировать коды с оригинала? если бабки на ксероксе печатают не отличишь, фигли там коды?


поясню.
код можно увидеть только после того как сотрешь защитный слой (как в лотерейках) После того как отправишь сообщение тебе приходит ответ: деталь рулевой наконечник - оригинал. Если запрос по этому номеру выполняется не впервые то приходит ответ, деталь оригинальная, запрос с данным кодом обрабатывался 2 раза, последний тогда то.. Это конечно не дословно, но близко.
http://www.vazinter.ru/autoparts/proverte_podlinnost
thrash
OstinE46
Код на коробке есть. Тока я заставляю продавцов отправлять СМС. Очень угарно получается, когда у них рублей 300-600 со счёта слетает.
Это ж лохотрон hehe Создать сайт-клон по проверке этих кодов не составит ни какого труда.
И при чём тут коробка? Я ж не картон собираюсь в машину ставить.
В службе сбыта, мне сказали так: наша продукция проходит обязательную маркировку лазером. Это свое рода штамп ОТК. Если на чашках наконечников ни чего нету это 100% подделка и завод не несёт ни какой отвественности за эти изделия
OstinE46
http://smscost.ru/number/2420 стоимость смс всего несколько рублей.
SeGa4852
ДюКЧ писал(а):

спасиб, добрый человек!


Drinks or Beer
Проверяй Wink
jery2114
у меня на машине 140.000 (!!!) км отходили заводские наконечники, при чем при боевом использовании машины. Правда когда я вспомнил что ни разу их не менял, я был в шоке... состояние их конечно было ужасное.
щас поставил какие-то белорусские что ли, х.з., помоему палево.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы