Страница 2 из 3
Бродин
Robinzon 54 писал(а):

Да уж неликвид, на фотках этого не видно!Замена кузова так и просится целиком,а то эти ремонты еще дороже выйдут.


Вспомнил свою,оценщик сказал что приварить "морду" целиком проще,чем вытягивать.Здесь тоже стойку увело,лонжерон погнут.Справа спереди тоже вряд ли все гладко,у меня дверь отошла..
ИМХО отдадут автору оценочную стоимость,здесь ремонта тысяч на 50-60
Thomas
Robinzon 54
Я сам оценщик авто Wink
Chabrez
Я завтра посчитаю, но скорее всего тебе выплатят остаточную стоимость и все. к независимому рекомендую обратится, и какая там фирма у виновника????
Robinzon 54 писал(а):

Замена кузова так и просится целиком


Ни кто ему замену не припишет, у него 2 степень, перекоса, кузов меняют или 3 или 4 степень перекоса.
Chabrez
При твоем пробеге и годе, на вскидку 35-40т не более тут. завтра вечером отпишу точнее. Не забудь назвать фирму виновника.
Chabrez
Thomas писал(а):

Chabrez
При твоем пробеге и годе, на вскидку 35-40т не более тут. завтра вечером отпишу точнее. Не забудь назвать фирму виновника.


Спасибо. У него Росгосстрах. Сегодня приезжал от них оценщик, написал, что машина подлежит ремонту, перечислил все то же, что и вы, плюс рихтовка двери, стапельные работы по вытягиванию кузова, замена радиатора, консоли приборов (она развалилась) плюс какого-то кронштейна в рулевой колонке. Да, и замена обоих крыльев, потому как правое крыло тоже погнуло.
Thomas
Chabrez писал(а):

У него Росгосстрах.


Это все АМНЬ, готовься сразу к независимому идти, у тя есть 5 дней после получения письменной оценки от них, она осуществляется в течении 14 дней с момента осмотра. Вот и посчитай дни и сходи в РГС, и попроси копию отчета об оценке. Wink
Chabrez
Thomas писал(а):

Вот и посчитай дни и сходи в РГС, и попроси копию отчета об оценке.


Спасибо еще раз! И еще раз прошу прощения, с чем связано ограничение в 5 дней после получения отчета, ведь если в суд подавать, то все равно уже, до 3-х лет исковая давность распространяется ведь?

Последний раз редактировалось: Chabrez (08 Июня 2010 22:38), всего редактировалось 1 раз
Thomas
Chabrez писал(а):

Спасибо еще раз!


не вопрос Drinks or Beer
брат шумы
Chabrez писал(а):

На узкой петляющей дороге мне на встречку выскочил идиот


на пьяной в объезд чкаловской? Wink сам на днях еле ушёл от джипа,котрый пошёл на обгон через сплошную прям мне в лоб.за секунду успел уйти на скорости под 80 на обочину,где попал колесом в конкретную яму supercool
Robinzon 54
Thomas писал(а):

Я сам оценщик авто


Я уже в курсе, читал Smile .
Thomas писал(а):


Ни кто ему замену не припишет, у него 2 степень, перекоса, кузов меняют или 3 или 4 степень перекоса.


В том то и дело,только это всё филькина грамота ,а не ремонт.
Chabrez писал(а):

потому как правое крыло


Да там и лонжерон ушел только во внутрь а не наружу как левый.Если делать как считают оценщики,как сделают еще, то только на продажу.
OldFeld
Robinzon 54 писал(а):


Замена кузова так и просится целиком,а то эти ремонты еще дороже выйдут.



кузов покупают если машина новая с маленьким пробегом попала в нехорошее дтп. когда кузову кирдык полный, а тут даже не знаю.. Скорее есть смысле чем кузов покупать, купить трехлетку-пятерку за те же деньги (стоимость кузова имею ввиду)
Thomas
Тут вариант.
1. Получить макс. страховку.
2. Продать битую макс.
3. купить тачку на что хватит.
Или восстановление. хотя это только с доп. вложениями.
ИМХО,я бы получил страховку, и продал бы, как есть машину и купил новую Pardon
Ludvig
Продавать? там работы на 15 штук. А на новую денег не хватит, с б/у тоже затратно. Неспроста продают.
Chabrez
брат шумы писал(а):

на пьяной в объезд чкаловской?


На въезде в Электросталь, Криулинский проезд. Черт дернул меня там поехать, воскресенье, вечером было, думал пробку объеду. Объехал lol1
OldFeld
Ludvig писал(а):

Продавать? там работы на 15 штук. А на новую денег не хватит, с б/у тоже затратно. Неспроста продают.



год назад мне за замену крыла объявили 15 000 в двух сервисах, в третьем - 8 000 + железо моё. Может в глухой провинции всю машину сделают за "пачку маргарина", но не в Москве и не в МО
mv-baik
Два крыла + Фартук + Бампер + Покраска (мои железо и краска) - 9000. Иркутск.
брат шумы
OldFeld писал(а):

Может в глухой провинции всю машину сделают за "пачку маргарина", но не в Москве и не в МО


места знать надо и иметь хороших знакомых Wink .замена переднего крыла с покраской крыла 3 года назад-650 ре за само крыло и 2,5 тыщи за работу,на прошлой неделе замена сгнивших уголков лобового стекла-450 ре материалы(краска и грунтовка в баллончиках,уголки и замок резинки лобового стекла) и 1 тыща ре за работу Smile
OldFeld
брат шумы

я не обращался в хач-сервисы и "гаражи", возможно там вдвое дешевле.
GreenRain
Chabrez

Если интересно, то мне в РГС выплатили всего 19 тыс.
Вот фото после ДТП http://autolada.ru/viewtopic.php?t=254686
Chabrez
GreenRain писал(а):

Chabrez

Если интересно, то мне в РГС выплатили всего 19 тыс.
Вот фото после ДТП http://autolada.ru/viewtopic.php?t=254686


Спасибо за информацию, не подскажете два вопроса:
1) У вас стойка пострадала?
2) Независимую оценку вы производили?
Заранее спасибо!
Thomas
Chabrez писал(а):

2) Независимую оценку вы производили?


Уверен что нет, тут ремонта на 40-45 к. а РГС 19 тыс заплатил ну что нормально, всем говорю ну не страхуйтесь вы там е мае сколько можно повторять одно и тоже,+ делайте независимую экспертизу, что Вы судов то боитесь Smile
GreenRain
стойка слегка пострадала, там вобще всю морду повело.
Независимую оценку не делал, мне просто лень мотаться по судам и тп и тд.
Thomas
GreenRain писал(а):

Независимую оценку не делал, мне просто лень мотаться по судам и тп и тд.


вот за счет таких РГС и живет, а девиз не платили, не платим, и не будем платить Smile
GreenRain
ну пока еще поезжу, если поченю, с РГС а там в другую страховку обращусь.
Не подскажешь кстате в какую лучше?
Thomas
GreenRain писал(а):

Не подскажешь кстате в какую лучше?


как бы все сугубо, лично, но вот в Москве и по регионам УралСиб рулит Smile
GreenRain
спасибо буду знать, ну нас чет РГС то в некоторых регионах норм выплачивают, а в Москве видать все обожравшиеся
Thomas
GreenRain писал(а):

ну нас чет РГС то в некоторых регионах норм выплачивают


чето я не знаю таких регионов, Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы