Страница 1 из 1
Igor_099
Хочу утеплить двигатель на зиму. Есть ли смысл клеить штатную изоляцию или лучше накрыть войлоком.
И не перегреется ли двигл летом из-за этой изоляции.
Кто что делает на зиму?

Спасибо за советы
Dmitriy 102
Igor_099 писал(а):

Хочу утеплить двигатель на зиму. Есть ли смысл клеить штатную изоляцию или лучше накрыть войлоком.
И не перегреется ли двигл летом из-за этой изоляции.
Кто что делает на зиму?

Спасибо за советы


Я приклеил какой то комплект на полости капота (нашел в продаже) на "момент". Летом ни чего не перегревалось. Да и сейчас прогреваться по моему быстрее не стало.
Igor_099
А шум то хоть уменьшает?
AlexUstas
Да вещь классная. Я себе такую хрень на капот наклеил, только пришлось на момент сажать и еще по периметру теплостойким скточем проклеить (а то стало отваливаться от жары). Зато теперь реально тише стало. И движок дольше не остывает. Все вместе обошлось 200 р + скотч 90 р
Dmitriy 102
Igor_099 писал(а):

А шум то хоть уменьшает?


Субъективно ни чего не изменилось, разве что лед на капоте (сверху) там где эта хрень наклеена практически не оттаивает.
Falcon[SD]
тише конечно не стало. и не могло.

чтобы было тише, нужно делать "бутерброд" из вибро-и шумоизоляции во всем подкапотье, заглушать все щели моторного отсека и мудрить что-то снизу. иначе "стало тише" будет чисто субъективно.

а иномарки работают тише не из-за хорошей шумки (она не лучше, чем та, что делают в салонах за пару сотен зелени), а потому что сами моторы тихие, юзаются всякие гидроопоры силового агрегата и т.д. Wink
Astral604
Вчера заехал в автомагазин и увидел в продаже комплект теплошумоизоляции на капот для наших зубилок. Цена 175 р.
Взял посмотреть. Короче полное Г. Нарезанные полоски сжатого паралона с одной стороны обклеены фольгой, с другой.......... ничего Smile) точнее 4 куска двухстороннего скотча (3х1.5 см), от которого нету толку совсем Smile
Тут то я и вспомнил что видел в промтоварном магазине пенофлен [или пенофлон Smile]. Причем он был намного качественнее и самое приятное - самоклеящийся!!!! Купил 1.5 метра за 187.5 р. Сделал выкройку из газеты на капоте, ну а потом уже с неё вырезал 4 куска и приклеил. Никаких "моментов" не понадобилось.
В итоге получилось всё просто зашибись!!! :cool:
Даже ещё осталось материала на пол-капота.

Результат: никаких изменений в плане шумоизоляции услышано не было, мотор как было слышно, так и осталось. Причём что в салоне, что на улице. В принципе, я этого и ожидал.
А насчёт того, что быстрее прогревается движок - пока ничё не заметил Smile
Так что думайте сами........... а надо ли оно? :-D
Я не пожалел, но без всего этого тоже можно жить ничуть не хуже Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы