Страница 1 из 1
Ажур
Дорогие товарищи, прошу совета. У меня авто ВАЗ2111 (1999г.в.) 8 клап. инж., 1,5л.
В жаркую погоду в салоне часто стало пахнуть парами бензина(или выхлопа). Откуда не могу понять. Правда, в вечернюю погоду и при езде ночью запаха нет. Что бы это могло быть? Где то читал, что это якобы пары из бензобака выводятся куда то в заднее правое крыло и идут в салон. Но запах похоже идет из под капота. Стал смотреть под капотом, пощупал и подергал все топливопроводы, гайки штуцеров по которым подводится топливо и заметил, что 2 соседние гайки(под ключ на 24мм) у штуцера подающего топливопровода, который подходит к рампе справа(и заходит в ее торец) затянуты как бы не доконца, и при попытке их подтянуть ощущается, что как будто тянешь какой-то резиновый уплотнитель(резиновый скрип) и гайки не затягиваются до упора, в отличие от других аналогичных соединений. К сожалению, подробных чертежей рампы в сборе со всеми штуцерами и прокладками найти не смог, поэтому интересуюсь, - это нормально или нет. У меня получается, что этот подводящий топливопровод немного шатается в рампе, присоединен не достаточно жестко, при этом, если его покачать посильнее слышатся металлический стук изнутри рампы, как будто этот топливопровод не заканчивается накидной гайкой с фланцем, а заходит внутрь рампы и обо что-то там стучит.
И еще, обратил внимание, что у меня гибкие шланги подачи топлива ни разу за 10 лет не менялись. Это наверное нехорошо? Хотя на вид целые, без следов растрескивания. Как часто следует их менять профилактически, чтобы они не подвели во время движения. Какие особенности замены, можно ли сделать самому, если умеешь менять фильтр тонкой очистки топлива? Там, наверное, стоят уплотнительные кольца, такие же, как и в фильтре тонкой очистки топлива? Про гибкие тормозные шланги сказано менять раз в 5 лет. Про топливные информации не нашел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы