Страница 1 из 1
RibakSW
Знаю что много раз это обсуждалось. Много чего прочел по этому поводу, но ни чего не помогает. Машина, при езде на постоянной скорости, допустим 60км/ч, очень часто не сильно но как то дергаеться. Такое ошушение как будто колеса квадратые. Если производить торможение двигателем то рывок происходит очень сильный и если после этого нажать на газ то она опять дергаеться.
Из того что делал: менял МЗ и ДМРВ ( снимали с рабочей машины), чистил дросельный узел, свечи и вв провода стоят новые. Стоит бортовой компьютер, пытался прочесть ошибки когда происходят рывки, ошибок нет. ДПДЗ тоже нормальный, по крайней мере по компьютеру показания не скачут. Подушки двигателя на вид тоже нормальные. Кто еще что может посаветовать, куда лезть, что смотреть.

P.S. Кстати машина разгоняется нормально, но вот рывки просто убивают. cry
P.S.S. Кто знает что за провод с разьемом который подключаеться в районе маслянного фильтра. Идет в одном жгуте с ДПКВ
Алексей@
RibakSW писал(а):

P.S.S. Кто знает что за провод с разьемом который подключаеться в районе маслянного фильтра. Идет в одном жгуте с ДПКВ


Датчик уровня масла подключается.
С места когда трогаешься удара по т рансмиссии нет?
Алексей@
RibakSW писал(а):

Откуда: Тамбовская обл.


О Wink , подробнее.
RibakSW
Алексей@ писал(а):

С места когда трогаешься удара по т рансмиссии нет?


Да вроде не замечал
Lada Lady
RibakSW писал(а):

Кто еще что может посаветовать, куда лезть, что смотреть


RibakSW, сеточка или сам бензонасос.
Кстати, такие рывки у меня бывают при половине бака или меньше, при полном баке идёт мягко, без всяких клевков.
Алексей@
RibakSW писал(а):

Да вроде не замечал


Уже лучше, сетку в баке посмотри конечно.
После чего началось вспомни, не после замены свечей?
Че за свечи поставил?
RibakSW
Алексей@ писал(а):

После чего началось вспомни, не после замены свечей?

Че за свечи поставил?

Свечи ставил 2 месяца назад, поставил NGK.
Lada Lady писал(а):

сеточка или сам бензонасос.


Давление в рампе проверял, показывает в районе 2.8 при включенном зажигании. А если бы сеточка была забита тогда бы машина плохо разгонялась или я не прав? Но все равно проверю. А может такое быть из за грязных форсунок?
RibakSW
Поменял сеточку бензонасоса, промыл форсунки, не помогает. Сегодня ездил мерить компиессию, показало 10-10-10-9. Может ли дергаться из за малой компресии. И еще проверяли компрессию, просто сняли разьем с МЗ и крутили стартером. А во многих местах пишут что надо газ в пол нажимать, так это обязательно или как мне поменили тоже правельно?
RibakSW
Что ни у кого не было таких проблем? За это время машина начала еще больше дергаться.Теперь дергаеться и при разгоне, но только на низких передачах.Комп ошибок не показывает. Нормальную диагностику в моем городе найти врядли удастся. Так чтонадежда только на форум
maks2508
у меня все тоже самое что и у тебя,тоже уже все поменял и все равно дергается,я грешу на гранаты или коробку
d.dmitry
RibakSW писал(а):

Что ни у кого не было таких проблем? За это время машина начала еще больше дергаться.Теперь дергаеться и при разгоне, но только на низких передачах.Комп ошибок не показывает. Нормальную диагностику в моем городе найти врядли удастся. Так чтонадежда только на форум


Дпдз, рхх, датчик скорости, зажигание, бензанасос, датчик коленвала. Чтото из этого.
Sheh
у меня вылечилось заменой свечей. поставил НГК, есть подергивания, но несильные. Скорее всего мз умирает.А ДПДЗ лучше бесконтактный ставить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы