Страница 1 из 1
M i s h a
Приветствую!

Вчера появилась проблема: у сцепления увеличился свободный ход, жесткость педали уменьшилась. Вместе с этим стала очень плохо работать коробка. Любую передачу приходится втыкать с усилием. Задняя при работающем двигателе вообще почти не включается. приходится выключать двигатель, втыкать заднюю, потом опять заводиться. При воткнутой передаче и полностью выжатом сцеплении машина все равно слегка движется в направлении включенной передачи. Приходится нажимать тормоз.

Машина инжекторная. Пробег 101 тыс. км. около 15 тыс назад полностью заменено сцепление. поставил Крафтовское. Коробку не трогал.

В чем проблема?
Turist64
Один из вариантов-воздух в системе гидравлики.(прокачать) 2 вариант-
надломлена(погнута) вилка сцепления (замена)
Sol_Jah
Turist64 писал(а):

Один из вариантов-воздух в системе гидравлики.(прокачать) 2 вариант-

надломлена(погнута) вилка сцепления (замена)


Скорее всего, корзина по бороде пошла, из-за чего сцепа не разъединяется как положено. У меня такое было (хотя и не в таком плачевном варианте) - вылечилось заменой сцепы в сборе.
andrmar
M i s h a писал(а):

у сцепления увеличился свободный ход


ГЦС и РЦС смотри, а также вилку сцепления. КПП плохо работает из-за сцепления. Если тормозуха из бачка не уходит, то скорее всего перепускает ГЦС, если уходит то течёт РЦС.
ksv71
Sol_Jah писал(а):

Скорее всего, корзина по бороде пошла,


процентов 95 она, если это произошло резко
Кузя10рус
мне почему то кажется что рабочий цилиндр фиговничает.
трансмиссия не отсоединяется от двигателя.так что я бы сначала посмотрел его.удачи
kepler.bol
Посмотри не потерял ли пружину возврата вилки.
В том году случилось тоже-самое, дома отрегулировал по новому. Так ездил год, недавно знакомый заметил её отсутствие, но уже 4 скорость стала вылетать.

PS. пружина стоит 20р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы