Страница 1 из 1
Yaffet
Стал обращать внимание, что если при включении карлсона довести обороты двигателя до 1.7-2.0 коб/мин, то он работает намного меньше по времени и стрелка показометра на глазах ползет вниз.
В связи с этим возник вопрос о производительности помп.
У кого какие мнения и знания по этому поводу?
Отличаются ли крыльчатки помп различных производителей?
т808
Yaffet писал(а):

В связи с этим возник вопрос о производительности помп.
У кого какие мнения и знания по этому поводу?
Отличаются ли крыльчатки помп различных производителей?

Да!И существенно!Журнал "За Рулем"печатал экспертизу помп.Можешь на их сайте в архиве почитать.
Yaffet
т808
Вот спасибочки, почитаю обязательно.
Пробег подкрадывается к 80000 тыс, к зиме надо будет ставить на ремонт всяко-разный, думаю и систему охлаждения перетряхнуть заодно.
Yaffet
Однако ни в "За рулем", ни в "Авторевю" я таких материалов не нашел, можно ссылочку? Или собственные размышления...
Sonauto99
Yaffet
Цитата:

Однако ни в "За рулем", ни в "Авторевю" я таких материалов не нашел, можно ссылочку? Или собственные размышления...


Лучшими были признаны Лукас и ТЗА, обе с семилопастными крыльчатками. Причем, ТЗА точно с пластмассовой. Я купил себе недавно такую и как оказалось от 12-шки (лоханулся). На сервисе, когда вытащили мою помпу, она тоже была 7-ми лопастной, пластмассовой. Но ни одной лопости не было! Все съело!. Мне поставили Фенокс с 6-ти лопастной металлической крыльчаткой. Теперь я вообще не знаю, что такое температура выше 90 град. даже в пробке.
ТоляныЧЪ
стоит шнобель (nobel) качает хреново особенно на холостых, ТЗА потекла на второй день эксплуатации.
usv
ТоляныЧЪ писал(а):

стоит шнобель (nobel) качает хреново особенно на холостых, ТЗА потекла на второй день эксплуатации.


Нобель отстой, подтверждаю.
т808
Yaffet писал(а):

Однако ни в "За рулем", ни в "Авторевю" я таких материалов не нашел, можно ссылочку? Или собственные размышления...

С моей скоростью интернета это сложно.У них сайт ёмкий.Что в За Рулем-точно.Раздел экспертиза.Год и номер не помню.Может кто по 12-м номерам пробежится.Там оглавление за год.Смотреть с 2004 или -5 года.
smartok
http://tza11.ru/mkwn.html во чё брать надо!!!! тока я в своем мухосранске не нашел Sad(((
ТоляныЧЪ
вот это помпа правда нет гарантии что не потечет через 500 км пробега.
Dranik
smartok писал(а):

http://tza11.ru/mkwn.html во чё брать надо!!!!


+мульон, просто водяной насос малыш ROFL Good
т808
smartok писал(а):

http://tza11.ru/mkwn.html во чё брать надо!!!! тока я в своем мухосранске не нашел

Какая то на ней крыльчатка хлипкая!
Dranik
т808 писал(а):

Какая то на ней крыльчатка хлипкая!


зря так брат Drinks or Beer
держал в руках и крыльчатка тама действительно добротная.

Cтавил товарищу на 2111 8V такую ТЗА Премиум , пробег уже под 20 тыков у товарища , всё гуд Good зимой качает тосол будь сдоров supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы