Страница 1 из 1
GoodOK
Щас приехал домой - правый диск чуть не раскалился. Тормозной цилиндр менял 2 раза уже. Трубку от ГТЦ к тормозному цилиндру продувал в оба конца - дуется отлично. Шланги менял полгода назад. Остаётся ГТЦ. Кто-нибудь его перебирал сам? Много там гемора? Ремкомплект купил.
dvm99i
GoodOK писал(а):

Много там гемора?



Геммора немного, только начинай разбирать с большого винта на торце, там много пружинок, которые наровят что-нибудь выплюнуть наружу. Старайся придерживать, ну и чистоту соблюдай.

Только странно, что на ГТЦ грешишь. Вакуумник не менял? Может у него винт штока не настроен, или педаль не доконца уходит опять же по вине вакуумника.
GoodOK
Так это всё только впереди справа.Вакуумник то влияет на всё вместе, а не по оддельности, как я понимаю.
т808
GoodOK писал(а):

Тормозной цилиндр менял 2 раза уже.

А его поршень нормально утапливается?А скоба суппорта на направляющих не клинит?
GoodOK
Да, утапливается нормально. Чистил направляющие щеткой по металлу.
т808
GoodOK писал(а):

Да, утапливается нормально. Чистил направляющие щеткой по металлу.

Остается ГТЦ.Видимо манжета разбухла и перекрывает компенсационное отверстие.Но тогда б и поршень было трудно утопить.Все же проверь выступание штока ВУТа.Это проще.Всего лишь отодвинув ГТЦ,не разъединяя трубок.
GoodOK
Как проверять ВУТ?
nestor
Надави на педаль-заведи-педаль должна уйти вниз. Рем. Комплект ГТЦ менять не сложно. Основная трудность заключается в том,чтобы одеть эти резинки,не повредив их. Но и приход может быть 50 на 50.
т808
GoodOK писал(а):

Как проверять ВУТ?

Тебе не ВУТ проверять,а вылет его штока.Проверяется,отодвинув ГТЦ и измерив выступание из ВУТа штока за плоскость крепления ГТЦ.Должно быть не более 1,2мм.
GoodOK
Ремкомплект не помог. Помогла замена ГТЦ. Всем спасибо.
Dsoftgroup
Smile мой напарник взял привычку узлы не ремонтировать, а брать целыми, потому как запчасти Г... полное, особенно резина, я в этом убедился когда на ВУТ диафрагмы поменял.. зашипел через 2 месяца, поставил новый - уже почти 2 года нормально, и педаль тормоза мягче стала, даже БН новый в сборе покупал...

вопрос по ВУТ-у к форумчанам:




уже пол года сопливит, тормозуха не уходит.... долго еще ездить? ато лень менять пока.. не так в финансовом плане как систему прокачивать заново
dvm99i
Это не ВУТ, это ГТЦ потёк, просто он в сторону ВУТа наклонен, на него и выливает тормозуху. Плохо будет, если в ВУТ тормозухи насосёт. Ездить можно, но при возможности меняй ГТЦ, это недорого и недолго.
Dsoftgroup
dvm99i
Pardon очепятка.. речь шла об UNW//
говорю же.. тормозуха совсем не уходит... вот интнрсно надолго kn// тем более страшно ГТЦ брать, брака ведь валом, а этот вполне нормально работает, если не считать потеков
Dsoftgroup
dvm99i
Pardon очепятка.. речь шла об ГТЦ...
говорю же.. тормозуха совсем не уходит... вот интересно надолго ли..тем более страшно ГТЦ брать, брака ведь валом, а этот вполне нормально работает, если не считать потеков
dvm99i
Менять всё равно прийдётся... Летом подтекает меньше чем зимой, т.к. зимой видимо резинки грубеют, садятся и начинают травить.
Я в прошлом году с похожей ситуацией не успел перед зимой поменять ГТЦ, дык в сильные холода (-35) у меня весь ВУТ закидало тормозухой, езжу практически каждый день. А когда холода отпустили, то подтёки прекратились.
Dsoftgroup писал(а):

брака ведь валом


Да, с этим тоже напряг есть. Купил вазовский ГТЦ ещё зимой, но поставить смог его только весной, т.к. холода не отпускали. Когда поставил, то после прокачки тормозов педаль проваливалась. Обменить в магазине не смог, поэтому купил ремкомплект (Балаково), поствил, пока езжу Smile
Dsoftgroup
dvm99i
то есть ты советуешь просто балаковский ремкомплект вкинуть? у меня Fenox стоит, ХЗ сколько до меня прошел, у меня уже 25 тык.
dvm99i
Dsoftgroup писал(а):

то есть ты советуешь просто балаковский ремкомплект вкинуть



Нет, новый покупай. Я просто о качестве запчастей рассказывал... Ремкомплект я в новый гтц втыкал.
Dsoftgroup
dvm99i
спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы