Страница 1 из 1
SerS
Умерли родные поводки и щетки на лобовом - пришлось купить новые - как водится, начался геморрой.
Поводки новые по случаю купил где-то на юге Москвы в мутной конторе с расслабляющим названием "КЭМП". Естественно, менеджеры не преминули "оттянуться" на лохе - в коробку от "МастерСпорт" бережно уложили Ставровскую дешевку В момент пробивки чека лоха известили, что ценник на витрине "старый", в реале надо заплатить почти в два раза дороже. Естественно, в чеке красовалось наименование "МастерСпорт".
Новые каркасные щетки SCT в оригинальном виде на лобовоом стекле не прижились - после первого же дождя пришлость поменять резинку на "ХОРСТ" - родная резина скрипела и вибрировала неимоверно. Как сказала продавщица в отделе запчастей - SCT еще только учится делать запчасти... Которое десятилетие, блин...((
Через несколько дождей стекло под щетками стало матовым по краям щеток - родилось подозрение, что у щеток SCT хреново с равномерностью распределения давления по длине щетки. Также закралось подозрение, что пружины на Ставровских поводках слишком сильные, что дополнительно довольно быстро увеличивает "потертости" на лобовом стекле.
В продаже появились недорогие бескаркасные китайские щетки BRUSH - при небольшом дожде впечатление осталось приятное. Но сегодня был приличный ливень - и оказалось, что щетки BRUSH при обратном ходе "тянут" воду назад, делая дорогу практически невидимой.
Может эти геморройный китайские щетки требуют еще установки "спойлеров" на поводки или спецповодков со спецзавихрителями? Но наблюдать такую гору мельтешащих туда-сюда железяк и пластика перед глазами - удовольствие маленькое...((
Может кто уже имеет опыт доработки китайского отстоя до работоспособного состояния - типа насверлить дырочки в пластике щетки, чтобы нам не образовывалиь паразитные завихрения? А если пластиковую кромку щетки феном как-нибудь хитро изогнуть?
Кстати, никто не пробовал уменьшить жесткость пружины Ставровского поводка?
A_z
К сожалению единственным выходом мне видется выкинуть этот "тюнинг" и постараться найти нормальные стоковые поводки и дворники Pardon
Kimi.f1
После многих экспериментов пришел к выводу, что стоковый поводок и щетка "Чемпион" идеальное сочетание цена-качество.
roadster
pnp2000
Ну я недавно купил себе Bosch Aerotwin, до этого стояли какие то чемпионы, коробки нету так что название не помню, так вот после тех галимых чемпионов Bosch Aerotwin просто сказка, просто я хочу чтобы у меня стекло вытиралось без разводов и почти насухо, так вот Bosch так и делает, а то сменив щётки стоявшие там от прошлых хозяев и поездив на них пару недель был очень опечален и подумал что они уже страные, а купив в магазе чампион и увидев почти тоже самое подумал что все щётки так трут, но вот Bosch вселил в моё сердце надежду что мечты почти сбываются Smile
ps : в Bosch картину немного портит то что на обратном ходе когда щётка дошла до упора и возвращается обратно , она оставлят небольшой ~1-2 см не вытертый полуразмазанный след, а в остальном они меня очень порадовали Smile
Eddy
у меня с ХОРСовскими безкаркасниками то же самое было.
Назад за собой тянули воду.
Проблема решиласть только заменой на другие щётки.
СИД
Kimi.f1 писал(а):

После многих экспериментов пришел к выводу, что стоковый поводок и щетка "Чемпион" идеальное сочетание цена-качество.


+1000
smartok
Simok
"Чемпион" rlzz
SerS
Знакомый на иномарку поставил бескаркасные щетки какой-то немецкой фирмы по 250 рэ (форма в сечении - в виде "гриба", а не "горка" для катания, как у "Brush") - щетки тянут воду назад на пару сантиметров на скорости 110 км/час, при бОльшей скорости наблюдается незначительное обраное разбрызгивание. Но на коробке немецкой написано - проверена работоспособность до 110 км/час...((
Китайцы, по всей видимости, этот параметр не проверяли - на велосипеде тяжело разогнаться даже с горы до сотни в дождь...))
rg-45
Kimi.f1 писал(а):

После многих экспериментов пришел к выводу, что стоковый поводок и щетка "Чемпион" идеальное сочетание цена-качество.


аналогично.особливо которые со спойлером.либо нормальные бескаркасные.но это не
SerS писал(а):

какой-то немецкой фирмы по 250 рэ


Smile
ДюКЧ
по поводкам: оставался след, чутка подбил упор пружины на поводке молотком, теперь чисто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы