Страница 1 из 2
Exper-R


Наши кузовщики совсем охренели, за отшкурить и покрасить эти сантиметры просят 2000-2500, причем стоимость за покраску всей детали бывает и 1500, при стоимости нового крыла в 1000 р. Логики я не понял и решил разобраться сам.
Итак... Шкурить и покрасить? В наличии есть балончик с краской (подобран специалистами), шпатлевка белая чешская, грунт черный в балончике, лак обычный универсальный тоже в балончике. Реально ли в гаражных условиях с балончиком получить фактически незаметный результат?

Другой вариант - скрыть данный участок (продавать не собираюсь). Что можно использовать? Наклейка?.. Винил не ляжет, т.к. поверхность неровная, если только шлифануть. Обычную наклейку не натянешь, угол на крыле. Как вариант - наклейка, состоящая из частей: флажки из квадратиков и т.п. Что еще может подойти? Светодиодная лента, катафоты, накладки какие-нибудь?

Последний раз редактировалось: Exper-R (05 Июня 2010 16:55), всего редактировалось 1 раз
Артем155
Exper-R писал(а):

Реально ли в гаражных условиях с балончиком получит


ну раз в горожах красят знач реально
Exper-R писал(а):

Другой вариант - скрыть данный участок (продавать не собираюсь). Что можно использовать? Наклейка?.. Винил не ляжет, т.к. поверхность неровная, если только шлифануть. Обычную наклейку не натянешь, угол на крыле. Как вариант - наклейка, состоящая из частей: флажки из квадратиков и т.п. Что еще может подойти? Светодиодная лента, катафоны, накладки какие-нибудь?


не лепи KOLXOZZZZZ
Exper-R
В гаражах красят с балончика? Краскопульта у меня нет...
Насчет колхоза согласен:)
vazbl4
проще забить и ездить так. подмазать кисточкой чтоб не ржавела да и все
mXL88
зачищаем, шпатлюем , выравниваем, грунтуем( даже наврное грунтовать не обязательно, главное сделать краску матовой, что бы хорошо держалась) и краскопультом красим. Думаю грамм 200 краски нужно - это рублей 600 выйдет ( компьтерный подбор краски 100 мл - 300 рублей на Южке в Москве)
Aladanir
забей вообще на это!! это не царапина даже ))
Grigoriy
mXL88 писал(а):

зачищаем, шпатлюем , выравниваем, грунтуем( даже наврное грунтовать не обязательно, главное сделать краску матовой, что бы хорошо держалась) и краскопультом красим. Думаю грамм 200 краски нужно - это рублей 600 выйдет ( компьтерный подбор краски 100 мл - 300 рублей на Южке в Москве)


можно без комп подбора, самому подобрать , если не дальтон, грунтовать обязательно, иначе ржа полезет, покрасить незаметно можно и из баллончика, только с первого раза не получится Wink
Но яб забил Smile
dvm99i
Самое поганое, что место неудачное не в плане неровностей, а то, что вся работа со шпаклёвкой может под смарку уйти на первом же мелком камушке, прилетевшем от впередиидущей машины.
Не знаю, как у вас, но у моей вся морда исколочена мелкими камушками. Некоторые даже в металле яминки оставили, на лобовом две точки по той же причине.
Мне кажется, таким макияжем имеет смысл заниматься, если продавать собираешься, ну или уж очень шибко порядок во всём любишь, и быть готовым к тому, что я написал. По мне- лишь бы не ржавела, и ладно...
Exper-R
Скорее порядок люблю наводить. Краска есть подобранная, писал.

Куда там 200 грамм-то? Это сколько в миллилитрах?Smile
smartok
мля мовилем пшикни и не иби мосг
если верить фотки то морда у те деланная как мне кажется
или кисточку или карандаш купи в цвет, прям по тазавким номерам цветов есть!!!
BPSNSK
Grigoriy
Немного не в тему: а как самому подобрать?
Grozz
Открути крыло, берешь шкурку.. 600ку. чуть чуть водички.. поливаешь.. шкуришь, можно заматить.. так тоже ляжет, но если там шибкие неровности шкурь до тех пор пока гладко не станет, шпаклевать есть смысл только если там вмятины и пр. а так мати и без грунта ляжет неплохо.
Exper-R
Морда деланная только в том плане, что на это место долбанулся молоток, отколов краску и оставив небольшую вмятину в виде точки. Сам был свидетелем, так что правда:)
Подкрашивалось с шпатлевкой, но ее положили неровно, вот так и вышло. Я хочу отшкурить краску со шпатлевкой, чтобы было гладко, оставив слой шпатлевки толщиной с бумагу и покрасить с переходом, не закрывая крыло, как мне посоветовали.

Подбирать лучше в магазине, если цвет не вазовский. У меня краска в балончике. Ляжет, думаю, лучше, чем карандашами мазюкать.
Алексей Тульский
Exper-R писал(а):

Наши кузовщики совсем охренели, за отшкурить и покрасить эти сантиметры просят 2000-2500,


Правильно просят, т.к. под лак пускать придётся всё крыло. Можно и самому сделать, если с маляркой дружишь и есть инструмент. Понадобится: шпатлёвка, шкурка, грунт, краска, лак, пульвер (мини), размыва и главное не косые руки. Делов ровно на 2-3часа.
Exper-R
Хм... Если делов на 2 часа, то это какой нормочас? Как у БМВ? Мне дешевле крыло поменять целиком.
З.Ы. Не Москва.
Алексей Тульский
Exper-R писал(а):

Мне дешевле крыло поменять целиком.


Хозяин барин. Теперь к стоимости крыла плюсуем покраску!!!!
Exper-R писал(а):

Если делов на 2 часа,


повторюсь! Если делать самому. А в сервисе это день.
Exper-R писал(а):

то это какой нормочас?


А я ХЗ.
Exper-R
Стоимость крыла 800-1000, с рук дешевле в два раза. Покрасить целиком можно и за 1500 в этих же "сервисах". Тут не БМВ, достаточно грамотно "облить".
Алексей Тульский
Exper-R писал(а):

Покрасить целиком можно и за 1500 в этих же "сервисах"


За эти деньги? Удачи!
Теперь посчитайте?
Краска 200гр это если мобихел купленная на рынке 260р.
Лак если опять продают на рынке в "розлив" 200гр 300р. если нет, то в сервисе стоит 1кг около 1800р.
Растворитель мин. 0.5л.
грунт 300гр опять в розлив мин 250-300р.
шкурка 2 листа 60р.
И остаётся мастерам 500р. за работу? не смешите меня.
1500р. будет стоит только работа с вашими материалами.
пы.сы. за 1500р. могут покрасить из балончиков (краска и лак.)
Exper-R
Во-первых, никто не собирается красить крыло целиком. Та цена тоже без материалов. Во-вторых, откуда такие цены на материалы? Ну пусть краска рублей 200, у нас обычно рубль за грамм, лак столько же. Растворитель рублей 30-40, наждачка вообще 10 рублей... Ну если еще грунт, то слегка за 500 перевалит.

З.Ы. Все равно считаю, что цены на кузовщину взвинчены, может по вине страховок.
Алексей Тульский
Удачи Вам в ремонте. Pardon
Exper-R
Ну спасибо за советы.
Grigoriy
BPSNSK писал(а):

Grigoriy
Немного не в тему: а как самому подобрать?


В любом более менее приличном магазине ,который продает автоэмали, тебе дадут набор оттенков (хз как называется) с ними подходишь к машине, просиш кого нибудь прислонить тот пробник, который кажется нужным ,отходишь. Если он как бэ сливается с основной краской, то это то что надо, если нет продолжаешь поиск Wink
Grigoriy
Exper-R
Интересно, до этого занимался маляркой? Судя по постам нет, цены не взвинчены, просто это такая работа в которой дохрена гемора и ровно столько же нюансов. Цены вполне вменяемые Wink
Алексей Тульский
Grigoriy писал(а):

тебе дадут набор оттенков (хз как называется)


"Колор-бленд" в просто народии просто "феер"
Grigoriy писал(а):

Интересно, до этого занимался маляркой?


видать нет.
Grigoriy писал(а):

просто это такая работа в которой дохрена гемора и ровно столько же нюансов.


+100
Exper-R писал(а):

Ну спасибо за советы


да тут по моему всё разжевали, осталось просто проглотить. Но Вы же хотите сделать просто на холяву. Так Вам и сделают такой ремонт с потёками и в дальнейшем отвалившееся краска после нескольких моек.
BPSNSK
Grigoriy писал(а):

...дадут набор оттенков...


Получается, что у них кроме стандартных, как например у меня Снежка код 690, есть ещё и оттенки этих стандартных цветов?

А то так-то что подбирать, я свою краску знаю. Другое дело, что по коду всё же отличаться может из-за выцветания и прочих причин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы