Страница 1 из 1
SeaQuest
1. Замена задних тормозных колодок. Всё равно отдам сервисменам на замену подшипников. После чего, так как они уже снимут барабаны и, по-идее, будет просто снять еще раз. Несложно будет самому поменять тормозные колодки? В сравнений с передними, допустим.
2. Думаю проще спросить, чем проверить: чтобы снять стабилизатор поперечной устойчивости нужно ли снимать брызговик двигателя и защиту картера, или его и так вынуть можно? А то 250р не знаю стоит ли отдавать.

ps. сегодня чуть кончика пальца не лишился на правой руке крутя колесо(кровь, но, вроде, пронесло), потому теперь несколько ограничен в собственной свободе действий.
Turist64
Раз на сервисе будут менять подшипники,нехай заменят и колодки.Зачем самому себе создавать трудности? Сэкономишь 200 ры,но потеряешь время Smile
брат шумы
SeaQuest писал(а):

1. Замена задних тормозных колодок. Всё равно отдам сервисменам на замену подшипников. После чего, так как они уже снимут барабаны и, по-идее, будет просто снять еще раз. Несложно будет самому поменять тормозные колодки? В сравнений с передними, допустим.


у нас замена подшипников на полуоси и замена задних колодок-это две разные операции Pardon и денег соответственно берут как за две разные операции.чё-то типа того:перепрессовка подшипников на одной полуоси-300ре +снять поставить полуось ещё 300ре+замена колодок-500ре Wink .сам по ходу дела скоро полезу менять редуктор заднего моста(один б/у валяется уже года 3 в гараже у подружке и есть одна пятёрка на разбор,с котрой можно его снять если чё Smile ).думаю управится за 2-3 часа,а в сервисе за это дело просят 1200-1500ре
SeaQuest писал(а):

2. Думаю проще спросить, чем проверить: чтобы снять стабилизатор поперечной устойчивости нужно ли снимать брызговик двигателя и защиту картера, или его и так вынуть можно? А то 250р не знаю стоит ли отдавать.


надо снимать однозначно Smile .хорошие у вас цены Smile .у нас это стоит 500ре
Бродин
брат шумы писал(а):

у нас замена подшипников на полуоси и замена задних колодок-это две разные операции и денег соответственно берут как за две разные операции


Все верно,только берут за замену колодок в этом случае 30% стоимости операции.У официалов так.
SeaQuest
Подумал и сдал всё сервисменам. Замена колодок, учитывая что всё равно будут снимать барабаны оказалась 150р - грех не заморачиваться.
И стабилизатор устойчивости пусть они мучают, ибо если сорвет резьбу, то мне мне мучаться. Итог -400 и свободный день.
Штейгер
Один совет - отдал в ремонт - контролируй работу, а то возможно всякое...
SeaQuest
Ага, блин, проконтролируй. Поменял сам подшипники ступицы. Забираю машину, спрашиваю как что, говорит мы еще гайку на ступицах вам затянули. Я типа говорю что слабо затянута была, я ж по мурзилке с двойным протягом и отпуском 20 градусов. Это чмо стоит глазами хлопает как будто в первый раз слышит. Ну хера спрашивается лез туда, раз я даже не оплачивал это? Теперь из-за этого идиота придется лезть снова проверять всё.
SeaQuest
В итоге. "Заменили" резинки в стабилизаторе поперечной устойчивости. Две. Крайних. Пушной зверек. Закрутили один болт шаровой так, что контргайку закорежило и резьбу с болта слизало насмерть. Гайки на колесах были перетянуты конкретно. Чтоб их всех.
Robinzon 54
Аццкий сервис,не я бы им даже самокат перебрать не доверил,лучше сам, по крайней мере знаешь что у тебя к чему.
Turist64
Это не сервис nea Это Дикий разбор какой-то ful
mastervictor
SeaQuest писал(а):

Итог -400 и свободный день.


Это сколько теперь будет +,и занятых дней?
SeaQuest
Это теперь будет сегодняшняя поездка в тот сервис где при мне "бесплатно" будут ставить недостающие резинки стабилизатора. Вот такие суровые сервисы в Таганроге. Ни одного сервиса мне нормального не попалось за всё время. Везде косяки, все стараются наипать.
Robinzon 54
SeaQuest писал(а):

Это теперь будет сегодняшняя поездка в тот сервис где при мне "бесплатно" будут ставить недостающие резинки стабилизатора


hehe пиндец!!!
SeaQuest
Приехал. Вчера объяснили что сделают сегодня типа приезжайте с 11 до 19, я еще уточнил. Сегодня приезжаю в 17 - грят а тот тип уже ушел, приезжайте завтра и вообще вам нужно было позвонить за пол часа. Вчера же ни о каких пол часа звонков не было речи. Но через 15 минут ожидания свободного сервисмена тот тип "случайно" приехал. Сделал. Говорил зачем менять если у вас резинки нормальные, при том, что он же на диагностике пару дней назад говорил что всё менять. Angry
Robinzon 54
SeaQuest писал(а):

Говорил зачем менять если у вас резинки нормальные, при том, что он же на диагностике пару дней назад говорил что всё менять


Надо было настоять на замене,а после забанить этот сервис раз и навсегда,ему просто ковыряться было в лом вот он и откосил,у него дела по важнее клиентов.
Turist64
А возможно просто клиенты поденежнее Smile А по вопросу забанить-я двумя руками.Расскажи своим друзьям-товарищам про этот сервис.Сарафанное радио-страшная сила.
SeaQuest
Они и так в курсе. Мнения на таганрожском форуме раздвоились по поводу этого сервиса, а я решил проверить. Единственное что понравилось - это спокойное отношение и отсутствие, надеюсь никого не обижу, армян.
Robinzon 54
SeaQuest писал(а):

SeaQuest


Я бы сервисменам даже своё дерьмо не доверил бы покараулить и не важно сколько стоит их нормочас!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы